Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

rokhmail

Мондео клуб
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rokhmail

  1. Для начала нужно посмотреть на ошибки с помощью компьютера ...
  2. Замена масла АКПП почти ничем не отличается от замены масла в двигателе ... Сливная пробка есть, заливная тоже присутствует (под воздушным фильтром). На двигателе 2.3 заливать можно через отверстие щупа, второй раз я сделал таким способом. Про масло неоднократно писали: Mobil 3309 1 л. (на экзисте OIL3262); или Toyota ATF TYPE T-IV (00279-000T4-01) Каким образом менять, на ваше усмотрение ... но я бы, на вашем месте, сделал частичную в 2 этапа. P.S. Последний раз, замена масла акпп, со снятием защиты двигателя, обошлась в 500 р.
  3. Смени заправку для эксперимента, было такое ..
  4. Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 . замена каждые 8-10 тыс. Масло в процессе эксплуатации не доливаю
  5. Все просто .. слил 3,5 литра, столько же и залил ... Почитайте форум внимательно, все довольно просто, любой сервис справится, но лучше все-таки заехать к "знающим" .. Объем канистр чуть меньше литра, 950 мл.
  6. Всем привет. Решил поменять масло в АКПП, прочитав внимательно эту тему на форуме. Пробег на момент замены 50 тыс. Взял 4 канистры Mobil 3309 (на existe, по 320 руб/литр). Процедура замены, как неоднократно говорили, достаточно проста, особенно при наличии щупа. За раз сливается ~ 3,5 литра. Столько же и залили. Что касается уровня масла АКПП. Замер необходимо производить после полного прогрева двигателя и коробки (P-N-D-N-R и т.п.), в сумме минут 10, температура масла АКПП при этом будет как раз 50-60 градусов. Если греть узлы ездой по 20 км, как многие советуют, уровень на щупе будет выше ... т.к. рабочая температура жидкости выше чем 55 С* Подведу итоги. Проехав всего около 100 км, могу сказать что передачи переключаются намного мягче, момента переключения совсем не заметно на передачах 3-4-5-6 и обратно ... Поэтому всем, кто желает, но пока не решается произвести замену в профилактических целях - советую!
  7. Добрый день, интересует частичная замена масла АКПП, материалы свои. Авто: Mondeo 4 (2008), 2.3 АКПП, защита картера присутствует
  8. И мне контакты , если можно Хочу сделать диагностику и перепрошить по возможности ! Спасибо !
×
×
  • Создать...