Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

stepanych

Мондео клуб
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент stepanych

  1. По идее версия 1.4 должна работать, но вряд ли у Вас оригинал, а в китайских клонах отличие может быть в чём угодно. Если не затруднит, то выложите фото внутренностей адаптера. Для очистки совести попробуйте Forscan для разных платформ (windows, android) и разные версии (в том числе самые старые). А лучше попробуйте разные адаптеры.
  2. Скорее всего кроме Forscan`а ничего лучше нет. Никто кроме Вас не жаловался. Проблема либо в вашей машине либо в той версии Forscan`а, которой Вы пользуетесь. Я пользуюсь бета-версией, у меня показывает адекватные значения угла. Если пожелаете, то могу поискать инсталятор проги.
  3. Не уверен на 100% так как очень давно экспериментировал со снятием разъемов, но вроде у меня такая же ситуация - сигнал с ДКВ влияет на работу двигателя, а влияние сигнала с форсунки как-то не заметно. На наличие воздуха в насосе проверяли? На угол впрыска через ForScan в том числе и в момент запуска смотрели?
  4. С проводами все хорошо? Может забить на ошибку, если мотор работает как надо.
  5. Или неправильно установлен маховик. Такое вообще возможно? Или проблема в ЭБУ.
  6. Если рассуждать логически, то достаточно данных с датчика положения коленвала и датчика поднятия иглы форсунки. Вероятно что-то из этого в мозг не поступает. Как работает двигатель? Если снять разъем с датчика положения коленвала, то двигатель будет работать очень жестко.
  7. На что похож запах несгоревшей солярки и масла?
  8. Могу только присоединиться к вопросу. Также начинает дымить секунд через 20-ть после запуска и перестает с прогревом до рабочей температуры. Троит секунд 5 после запуска, потом работает чётко.
  9. Черканите по результатам проверки платной версии, думаю, многим интересно будет.
  10. УОВ зависит от оборотов и температуры (довольно сильно) двигателя. Может и от положения педали зависит (не факт). Должны быть равны 2 параметра: TIM-DEM (требуемая синхронизация впрыска) и TIM-FBK (измеренная синхронизация впрыска). Поскольку параметр TIM-FBK колбасит туда/сюда, то при нормальной динамической регулировке УОВ он будет колебаться вокруг значения TIM-DEM то есть подгоняться к табличному значению. Вам надо посмотреть хотя бы по отдельности 2 параметра. Что касается 0.50 градусов, то возможно это нормальное значение для прогретого двигателя на ХХ.
  11. Torque у меня тоже не работает. FORscan под андроид у меня видит всё то же (включая УОВ), что и под винду. Но у меня как бы полноценная версия, хотя и старая (тестовая), ещё до официального выпуска на плэймаркет. С платной версией под андроид лажа вышла, как только появилась я её купил, но оказалась что она не работает с моей машиной, видимо для финального релиза разработчики что-то поменяли. Деньги вернули, я им логи отсылал. Исправили баг или нет - я не знаю, так как выяснилось, что можно и тестовой версией пользоваться, только дату на телефоне отматывать надо. Если бы точно знать, что последняя платная версия будет читать мою машину, то купил бы - деньги не большие. Так что у Вас два варианта: 1) Купить платную версию; 2) Найти тестовую версию.
  12. А то ж. Все кто хотел давно прочитали. Если бы не ленились, то нашли бы информацию: http://mondeoclub.ru/forum/topic/112451/?page=3 Я там ссылки на aliexpress давал. Они и сейчас работают, только товар по ним может быть совсем другим. Раньше по ним один вид адаптера продавался, а сейчас несколько. Первую ссылку сразу исключаем - там теперь заявлено что J1850 не поддерживается. По второй ссылке заявлена поддержка J1850, но я сильно сомневаюсь, что во всех вариантах адаптера есть. Я в свое время по незнанию купил черный с голубой кнопкой ON/OFF (у другого продавца), там на аппаратном уровне не было поддержки J1850, пришлось переделывать схему. Те проверенные адаптеры, которые поддерживали протокол J1850, были в синем прозрачном корпусе (bluetooth версия), но сам корпус конечно не гарантирует внутрянку. Вам нужен адаптер с аппаратной версией V1.5 (hardware version V1.5).
  13. Я покупал ELM327 с конкретной целью: проверять УОВ. Стоит не дорого и сразу отпадают сомнения типа: правильно/неправильно выставлен УОВ.
  14. А зачем так сложно? Можно просто купить ELM327 (не каждый подойдет) и прочитать ForScan`ом.
  15. Как проверять? Щупал его как-то, может с год назад, люфтов не заметил. И заодно, как оценить состояние приводов? Трогал как-то правую полуось из ямы. Это нормально, если она вращается рукой туда-сюда на некоторый угол вокруг своей оси? И какой угол допустим?
  16. Пока стоит зимняя резина. На ближайших выходных поменяю на летнюю (она на своих дисках) и продолжу наблюдать пациента.
  17. Здравствуйте. Имеется следующий симптом: после прохождения по трассе 80-100км со скоростью ~100км/ч начинается вибрация, по ощущениям под капотом (могу ошибаться). Если всю дорогу ехать со скоростью ~90км/ч, то вибрация не возникает. Еффект повторяемый. Высказывайтесь, если кто-нибудь сталкивался с таким или имеет идеи.
  18. Спасибо. Как снимается металлический щит между ремнями и блоком? Или он не мешает?
  19. Присоединяюсь к просьбе.
  20. У коллеги по работе ради интереса брал адаптер проверить на своей машине. Нормально прочиталась. Ссылку дал мне коллега. Естественно гарантию не дам. Схему адаптера я восстановил и выложил в бензиновой ветке. Часть отвечающая за протокол J1850 не соответствует спецификации на чип ELM327. Протокол J1850 VPW скорее всего работать не будет, а вот J1850 PWM похоже, что работает, так как моя машина прочиталась. Берите по второй ссылке. Можете уточнить у Violar, он вроде бы по ней покупал.
  21. Достоверной информации нету. Если не ошибаюсь, то в инструкции по настройке ТНВД написано, что на турбокорректор нужно подавать давление до 1 бара (где-то на форуме была такая информация).
  22. Проблема в том, что пишут о поддержке J1850 PWM даже для тех адаптеров в которых её нет. Реально читают (проверено) FM2 1.8TD адаптеры ELM327, купленные по следующим ссылкам: http://ru.aliexpress.com/item/Latest-version-super-mini-elm327-bluetooth-OBD2-Scanner-ELM-327-Bluetooth-Smart-Car-Diagnostic-Interface-ELM/461219967.html http://ru.aliexpress.com/item/100-Hardware-V1-5-Super-MINI-ELM327-Software-V2-1-Bluetooth-12Kinds-Multi-Langugae-OBDII-CAN/592282642.html
  23. Я на своей машине проверял давление с турбины колесным манометром. Всё нормально, до 1-го бара. Либо вы плохо подключили манометр, либо давление турбины не доходит до турбокорректора.
  24. Я закорачивал припоем в виде тонкой проволоки. Получается самодельный термопредохранитель.
×
×
  • Создать...