Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

rizhiy

Мондео клуб
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Беларусь
  • Машина
    ФМ4 2,0Б

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения rizhiy

0

Репутация

  1. У меня климат, и кондей не запускается уже при +3-+5 градусов. При этом на панели управления климатом все горит
  2. Собственно, когда блок управления светом снял, то ошибка "передние фары неисправны" перестала появляться. Сами корректора проверяли - корректируют, т.е. регулируют напряжение в определенных диапазонах ( на память от 0,5 до 4,5 Вольта). До этого проблема начиналась так-же, то корректирует, то нет.
  3. @YVD812,@Бобёр Такая же беда. Я поступил так: снял бордачек и достал блок (Electronic Headlamp Control Unit). Не большой блочек под торпедой. Отнес в ремонт - подозрения пали на "кварц" ближайшие дни должны заменить! После снятия фары не "отрабатывают нужный" уровень и не работают виражные лампы, все остальное без изменения! Будут результаты отпишусь. Вообще сделал вывод: Mondeo требует постоянного внимания к себе.!
  4. Проблема решена! Печка заработала в полную силу Причина болезни: заклинила, в следствие перекоса, заслонка подачи воздуха салон(рециркуляция)/улица(приток) и стала в положении "закрыто". Этим и обьясняется слабенький поток из заслонок, сильное запотевание, его печка брала "сама-из-себя". При этом сервопривод был абсолютно исправен. Решение: снял бардачок,сервопривод, двигатель, изучил принцип работы, собрал. И все работает как надо. Хотя процедура снятия и сборки действительно неудобна ввиду ограниченного пространства! Не могу и представить сколько нормо-часов нарисовали-бы на сервисе...
  5. Антифриз в норме, свеженький. Заслонки слышно как поворачиваются, при изменении температуры воздуха и потоков "климы". Однако, да, судить об их правильной работе...Торпеду снимать? Да собственно, как понять на какой угол и при каком режиме должны повернуться?
  6. Товарищи, помогите. Наступило межсезонье и клима элементарно не справляется с прогревом салона, и как бороться с запотеванием салона ума не приложу. По факту: - клима в ручном режиме - обороты на MAX - температура на HI При таком режиме поток воздуха мягко говоря "слабенький" и не такой уж и "горячий" (скажем так чуть теплый). Включая поток только на "пассажира" и направляя дефлекторы на передние боковые стекла, то клима не может справиться с "отпотеванием", не говоря уже о задних стеклах. Постоянно приходится включать обогрев лобового стекла. При температуре за бортом -2 - 0 град., чтобы прогреть салон нужно минут 25-30 на MAX оборотах и температуре. Просто ужас. Сразу полез менять фильтр, но тот в порядке - снял вообще. С чего начать? Может кто сталкивался? Заранее спасибо
  7. Кое-что прояснилось - стартер был заблокирован иммобилайзером. Остается вопрос по иннерциоонному клапану, как его разблокировать. Парни, у вас в россии этих мондео как у нас пассатов 6-ых, неужели никто не знает где находится эта кнопка?
  8. Парни "неисправностью двигателя" оказался перегоревший предохранитель. Но проблема не исчезла заблокирован стартер - не приходит плюс. Пробовал принудительно от аккума - крутит, но я так понимаю еще насос заблокирован! Подскажите пожалуйста... Звонил официальному ford- сервису божаться , что должна быть кнопка разблокировки , но найти ее в указанных местах по факту не могу. Может кто сталкивался с такой проблемой.
  9. Автомобиль не заводится, заблокирован стартер. Все за что отвечает блок комфорта при первом осмотре работает и фары и т.д.
  10. Здравствуйте! Проблема моя такова.. Вьехала как-то в меня российская "пятерочка". И выбрал же место - левое крыло. При ударе сработали 3 подушки и был поврежден блок PCM ( ЭБУ ). Машину восстановил,блок купил, но при включении зажигания загорается "НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ", все остальное вроде как работает... Вопрос в том, есть ли какая-то возможность снять блокировку чтоб доехать до Оф.дилера. Был у меня как то ситроен так там была кнопочка под капотом, может и здесь есть что-то подобное. Заранее спасибо!
  11. Т.е. 6G91-12A650-CG подходит? Я правильно понимаю? Вопрос следующий что за номера за номера VP6G9U-14A638-AC и VP6G9U-12B23-AO, о чем они "говорят"? Спрашиваю из-за того, что предлагают блок только с этими номерами, наклейка с инженерным кодом на нем отсутствует. Отсюда опять вопрос возникает б/у 15,000, а новый предлагают 12,000 (6G91-12A650-CG)/ Где подвох?
  12. День добрый ! Подскажите, на ЭБУ у меня 3 номера 1. На наклейке 6G91-12A650 CE FoMoCo 2 Второй на корпусе(тиснение на металле) он уже другой VP6G9U-14A638-AC 3 На корпусе с обратной стороны (опять же тиснение на металле) VP6G9U-12B23-AO Вопрос в чем может знаете по какому номеру блок искать нужно?? Спасибо
  13. Люди добрые подскажите "накрылся" у меня эбу с номером 6G91-12A650-CE , предлагают 6G91-12A650-CG . Разница в одну букву. Вопрос взаимозаменямы они или нет? FM 4 2,0Б МКПП
×
×
  • Создать...