мне тоже поменяли турбину по гарантии, гарантия расширенная от дилера.
ждал вердикта почти месяц, пока не подал жалобу в форд-соллерс, далее ремонт в течении 1 дня и все за счет дилера - то есть все бесплатно, включая все прокладки и болты!
пробег 83000 бензин 95 ультимейт BP, замена масла раз в 7500.
кусок металла отвалился от коллектора...
офф сегодня полез под машину - подтекает сальник между коробкой и двигателем...денег на новую машину нет
народ с расширенной гарантией от дилера будьте очень аккуратны - придираются ко всему (почему у вас лампочка горит на подсветке номерного знака, вы у нас ее не меняли, почему колодки не оригинальные...)
по условиям этой гарантии, продленной от дилера (там написано в одном пункте), все работы и запчасти вы должны покупать и проводить только у этого дилера иначе снимут с гарантии вообще все.
отсчет начинается с момента подписания договора о продленной гарантии, а не после 3х лет обычной гарантии!!!