Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

LION_24

Мондео клуб
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Московская область
  • Машина
    FORD MONDEO IV Ecoboost 200л.с. 2011г

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Достижения LION_24

0

Репутация

  1. А "Ограниченный режим работы КПП" на конверсе при этом есть? Когда прогревается двигатель и коробка, после перезапуска пропадает? Подтеков масла на картере КПП нет? Пропадает только третья и все?
  2. Тоже есть немного. Рывки при резком наборе скорости, и где-то после 120-140 км/ч. Накрывается бензонасос, либо моторчик, либо забитый фильтр. Реже бывает клапан какой-то на топливной магистрали. Причем ошибка по насосу оказалось (р006А или р0067) ловится после ее проявления. Если не проявилось повторно подряд, сама сбрасывается после нескольких запусков. Так впустую съездил на диагностику. Приехал, а ошибок нету... Кстати, чаше бывает на пустом баке, у меня во всяком случае, на полном не проявляется
  3. Так и никто не знает?
  4. Подскажите пожалуйста, кто знает, где-то было, но форум листать устал. Как ПТФ на рестайле отрегулировать? Ковырялся там снизу через отверстия, даже пыльник отвернул, ничего не получается.
  5. У меня есть две линзы от машины 2011 года, бу 1 год. Подойдут? Если надо пишите в личку.
  6. У меня чего-то вверх не переключает, хоть до отсечки обкрутись. Несколько раз пробовал. Если только подтолкнуть поробовать, или под горку. Вниз при торможени - это да. Калибровки последние залиты. То есть она у вас сама по себе переходит в ручной режим?
  7. Если на приборке при движении горит цифра передачи, а не D или S, то коробка работает ручном режиме, поэтому и ждет ваших действий и поэтому сама не переключает. В ручной режим переходит если вы случайно (или не случайно) в режиме S потянули рычаг вперед или назад.
  8. Ну это уж совсем фантастика. Ничего там не стоит. Обычный безключевой доступ. Как она может заглохнуть, а потом еще и сама завестись несколько раз подряд на такой скорости с промежутками в пол секунды?? С этой АКПП машуну можно завести только со стартера (посмотрите в схеме коробки откуда првод маслонасоса, который создает давление для смыкания сцеплений). Если даже и предположить такую научную фантастику, там бы не только чек моргал, а все сразу.
  9. Стало интересно насчет показания температуры, посмотрел. В нормальном городском режиме 94-96 (без разницы с кондеем или нет), в пробках - до 104. На трассе если в обгонялки не играть, падает до 91-92. Такое ощущение, что до смены программы управления двигателем, когда был отзыв из-за "раннего зажигания", была больше, т.к. раньше немного уходил антифриз. Сейчас перестал выкипать антифриз, раньше доливал время от времени.
  10. Не знаю как. Было только всего один раз, на скорости 150-170, несколько провалов тяги где-то на 0,5-1,0 сек (раза 3 вроде), в эти моменты загорался чек, потом гас. Заметил потому что смотрел на показания скорости. Потом пытался сканером считать ошибки - не было.
  11. Да у знакомого и делал за небольшую денежку. А вообще официалы вроде как должны обновлять, если к ним по этому поводу обратиться. Я не обращался т.к. двигатель (200) был перепрошит на 240. Хотя у тебя машина вроде уже не гарантийная, могут и сказать, что ничего нету. Как, кстати бодания с дилером по поводу турбины?
  12. У меня подобное было. Правда не совсем так: при нажатии газа "до упора" и небольшом его отпускании-нажимании до упора при езде на указанных скоростях. Только это скорее не дерганье, а небольшой провал в тяге двигателя, однократный. Один раз даже при этом чек несколько раз моргнул, хотя ошибок потом не было. Мастер-электрик (хороший, кстати мастер, сам программы управления корректирует) объяснил это небольшим косяом в программном обеспечении двигателя и КПП "при работе в нестабильном режиме мощности". Проще сказал так: мозги КПП и двигателя не могут между собой "решить", что им надо, при переключении 5-6 и обратно. Длиться доли секунд, но чувствительно и страшновато. У меня прошивка двигателя была последняя (на помню буквы), а прошивка КПП старая, с 2011 года не менялась. Решилось обновлением программного обеспечения двигателя и КПП на самые последние. Пока вроде нормально.
  13. А в момент дерганья и рывков на указанной скорости педаль газа нажата в пол, отпущена или в промежуточном положении?? И если педаль посередине, чек при дергании не помаргивает?
  14. Ну сцепления не совсем сразу приказали долго жить, была вибрация при трогании с 1-ой передачи. Еле ощутимая вроде бы была с тысяч 40-50, к 80 тысячам стала довольно ощутимой, особенно при трогании в гору на прогретой коробке. Где-то на 83-85 вроде поменяли. Долго разбирались 2 или 3 года гарантии на мокрые сцепления. Официальный вердикт был заводской брак (или криворукая сборка). Вообще как сказали господа мастера-инженеры, мокрые сцепления выходят из строя крайне редко даже по причине злой эксплуатации, а вот сухие довольно часто.
  15. Кстати, масло, слитое при проверки уровня, было относительно чистым, без подозрительных примесей. Сейчас покатаюсь на свежей калибровке (адаптацию тоже сбросили), посмотрю как ведет себя. Пока ощущения субъективные, что вниз неохотно переключается, пытается на низких оборотах вытянуть, переключается на верх раньше, если не давить сильно, но это скорее всего из-за сброса адаптации.
×
×
  • Создать...