Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Esco-spb

Мондео клуб
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Санкт-Петербург
  • Машина
    Ford Mondeo I 1,8 ркпп

Достижения Esco-spb

0

Репутация

  1. насос гура 2500р.

    перешлю из москвы

    при желании вышлю фото

  2. Спасибо всем огромное, все советы перебробовал. Пузыря нету и не было.... Приехал на СТО, сказали что надо почистить радиаторы в т.ч. и кондея. Так как новый вентилятор меньше стоковского + радиаторы забиты. Если прошлый ещё справлялся с ними, то этот уже не выдерживает, т.к. меньше воздуха забирает. Так что буду чистить радиаторы. Потом отпишусь о результате, может кто потом сталкнётся с этой проблемой. Вообще скажу сразу тем кто захочет менять вентилятор и решит ставить не оригинал - ЛУЧШЕ купите от волги, он больше и идеально подходит под крыльчатку и стоит 1500 р. в отличие от калиновского (2500р). Единственный его минус, это то что разъём отличается, но это не проблема.
  3. Как прогнать воздух люди добрые ?
  4. Visla, мне предложили погреть двигатель с открытой крышкой расширительного бачка, нормальный способ ? ))))) Я честно говоря никогда с таким не сталкивался, поэтому не знаю.... Ильюха FM, ну только сегодня новый термостат поставил, не может же он плохим быть.... Тем более он открывается потому, что радиатор теперь хоть нагревается, а то со старым уже вентилятор начинал работать, а радиатор холодный был. Промыть....... До того как не закипел всё работало на ура, он мог засориться с того момента ?
  5. Visla Да, это понятно, что экстрасенсов нету =) Спасибо кстати за ответы, потому что надо проверить помпу всё таки.... Мотор перергрел, антифриз на месте, никуда не уходит. Выхлоп нормальный (не сизый и антифризом не воняет), масло без эмульсии... С прокладкой я так понимаю повезло.... Ну а всё таки стрелка в идеале должна быть на центре ведь ?
  6. Visla, до того как вентилятор перестал работать всё было нормально..... Так что грм тут не причём, термостат только сегодня новый поставил, стало хотя бы на холостом остывать. Сцепление..... Только если волшебная случайность ))) Крыльчатка целая.... Блин, чего делать то..... =( А мог воздушый пузырь образоваться после того как выкипело ? Может из-за него это всё ? В FM нету нипиля воздушные пузыри из системы охлаждения прогонять ? Dimm5, в том то и дело, что я часто по каду езжу..... Правда с новым "поведением" машины ещё не пробовал, неужели воздуха который идёт через решётку радиатора на такой скорости не будет хватать, чтобы охлаждать её ?
  7. Спасибо за ответ, направление верное. На холостом дует в моторный отсек....
  8. Всем привет ! Купил мондео месяц назад. Никаких проблем не было, но в один момент перестал крутиться вентилятор радиатора. Поставил моторчик с лапухом от калины, всё работает во время включается, НО потом понял, что не охлаждает, в общем поменял термостат. Теперь на холостом ходу он его успешно охлаждает, но когда еду, стрелка добирается до отметки L (из надписи normal). В чём может быть дело ? Вентилятор от калины чуть-чуть меньше того что был, но не столько чтобы была такая разница.... Или может это вообще нормально для этой модели ? В каком положении по сути должна быть стрелка ?
×
×
  • Создать...