Доброго времени суток.
Та же самая проблема. На холодную вообще не ехала при резком нажатии на газ. На горячую в горку тоже не хотела. Оставлял поработать на холостых, затем ехала. Но не всегда с первого раза. Иногда и по десятку раз делал эту процедуру . Или нужно было потихоньку жать на газ (на месте), начинала стрелять, простреливалась, затем ехала, но не долго.
Что было сделано:
1) Заменен фильтр тонкой очистки.
2) Сеточка на бензонасосе чистая. Давление создает на холостых 2.2 на небольших оборотах 2.7, может чуть больше.
3) Катализатор пустой.
4) Проводка обновлена.
5) Заглушен ЕГР - никаких изменений. Вернул все на место.
6) Отключение ДТВВ - ничего не дало.
7) МАФ - не рабочий. (на выходных только смогу купить)
Изменения начались:
Снял и промыл лямбду в ацетоне. Высушил и поставил на место.
До этого холостые держало отлично. После на холодную или глохнет или прыгают холостые. Когда прогреется, установятся холостые - можно ехать. Не едет нормально, но значительно лучше.
В горку если не едет, даю поработать на холостых пока не установятся в норму. Затем едет.
Вопрос:
Правильно сделал, что промыл лябду? В ней была проблема? По этим признакам она заработала или наоборот - перестала работать?
Чтоб знать копать дальше, или ее нужно менять....