Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

valeriy_m

Мондео клуб
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о valeriy_m

  • День рождения 05.12.1981

Поля под аватарой

  • Откуда
    Киев
  • Машина
    мондео 2003 хеч 2.0 автомат

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения valeriy_m

0

Репутация

  1. задержка точно есть, но не 10 секунд - точно
  2. здравствуйте. ваш совет помог, действительно была проблема в крышке капота, немного загнулся механизм, при прижатии крышки капота в ручную, машинка моргнула. проблему устранил. благодарю за совет. есть вопрос, вы вижу специалист, может посоветуете. перестала магнитола выключаться включаться при запуске двигателя(ну и глушении соответственно). только включаю и выключаю с родной кнопки магнитолы. что характерно, при запущенном двигателе высвечивает сообщение 1 час (ну типа понимает как то что двигатель не запущен, и включается в режиме экономии и самовыключения через час простоя, но вот что характерно, когда этот час проходит при запущенном двигателе, магнитола автоматически не выключается. не посоветуете где копать? полистал форум, или не знаю как задать вопрос что б подсказка всплыла, или просто в теме электроники не нашел соответствующую ветку.
  3. чуть запутался. віше вы писали что нужно смотреть двери или багажник. теперь - капот. еще обратил внимание (правда не было время правильно проанализировать спешил) вроде бы после двойной блокировки, после удержания второй кнопки на ключе блокировки должны были автоматически закрыться все окна в открытых дверях. последний раз это не произошло (повторяю, шел сильный дождь, и было не до экспериментов, просто завел машину и закрыл как обычно кнопками на двери водителя)
  4. какая методика вычисления болезни?
  5. Добрый день. а никто не сталкивался с тем, что при двойном закрывании, перестал срабатывать дублирующий сигнал габаритами лампочек машины. при разблокировки - лампы мигают (тоесть вроде как розрыва цепи нет, но где то проблема есть)
  6. тоесть форумчанин поменял что то в комплектации CD и проблема с кондером пропала? как то не понятно ((((
  7. добрый день. копаюсь с прблемой работы блока управления кондиционера. обсуждаю ее в этом топике http://mondeoclub.ru/forum/topic/99558/ нашел еще вашу тему. может подскажите что вы имеете в виду под этой фразой "причина была в конфигурации - в разделе магнитола стояла магнитола с навигацией,поменял на CD" что это за конфигурация, не совсем понял?
  8. Добрый день. друг передал мне б/у блок управления светом. поставил его, пока пару дней езжу - панель приборов не гаснет. удалось протестировать (запустить самодиагностику) кондиционер - ошибок не выявил. но проблема с блоком управления кондиционером осталась та же - реагирует на кнопки переключение, только когда на БУС выставлен ползунок на максимальную подсветку панели приборов. по ходу без разбора панельки и откручивания БУКа мне не обойтись. пытался нагуглить проблему на иностранных форумах, то ли не знаю как правильно задать (уже пробовал и немецкие форумы, и аглоязычные) - на схожую проблему не попадаю. так вот в чем вопрос. подскажите мне, после разбора и откручивания блока что нужно проверить в первую очередь? тестер есть, руки не кривые, просто хочу время потратить с умом. если проблему не выявлю, это придется покупать новый или б/у БУК, и еще раз разбирать, что опять же не хотелось бы(
  9. Херовая новость. До бук-а тяжело добираться. Всю панель вытягивать . Тогда ещё вопрос - а глюки работы бус-а идут от неправильной работы бук-а? Или с бус-ом у меня тоже проблемы?
  10. Бус отключал. Панель приборов тухнет. Бук на нажатие кнопок не реагирует. Еще обратил внимание что при правильной работе бус, бук реагирует на нажатие кнопок только при максимальной подсветке приборов. Жду новый б/у бус. Но сам факт что они все таки связаны....
  11. Я пытаюсь найти логику проблемы. Что работает не исправно в бус-е, что за собой тянет сбой в работе бук-а?
  12. Выше описано. Предохранители проверялось. Сброс на акуме делал
  13. доброе время суток. хочу продолжить тему. некоторое время назад (перед созданием моего вопроса в этой теме) у меня перестала гореть подсветка панели приборов. эту проблему я устранил путем разбора , смазки и сбора блока управления светом (сокращу его до БУС) (переключение ближнего, габаритов, туманок, офф и т.д.) как тогда мне казалось, проблему я решил. и вот буквально сегодня обратил внимание что этот БУС стал опять барахлить. после нескольких нажатий с усилием на переключатель режима света, я обнаружил что блок управления кондиционером (БУК) НАЧАЛ РАБОТАТЬ.что самое интересное, а я продолжал тестировать БУК, я глушил двигатель и запускал по новой. обнаружил еще такой момент. после повторного запуска двигателя, БУК перестает реагировать на нажатия, при этом подсветка приборов работает (то есть БУС работает в нормальном режиме). и вот я делаю такое движение - регулятором яркости уменьшаю/увеличиваю яркость подсветки панели приборов, и ОППА - БУК реагирует на нажатия. все что у меня не получилось - запустить режим теста кондиционера (но это я наверное на радостях). то есть вывод - проблема однозначно в БУС. но вот вопрос - как связан бус и бук между собой? решит ли замена бус-а на новый блок проблему, или , как я уже писал выше что я , как мне казалось, сделал ремонт, а может проблема не в самом бус-е , а в каком то шлейфе который подает электричество на эти два блока? или может какой то датчик, который подключен в одной цепи (или контакт) - барахлит. если да - как это можно вычислить ?
  14. Клему снял. Не помогло. Если советов больше нет, буду искать блок. Буду признателен если направите на тему как снять блок управления а/с
×
×
  • Создать...