Добрый вечер, уважаемые знатоки. Быть может подскажете в какую сторону копать?
Второй раз подводит мондео меня. Утром приезжаю - все нормально. Вечером крутит и не заводит. Даже не схватывается.
Когда это случилось первый раз (недели 2 назад) - сказали бензонасос, хотя на утро завелся с полуоборота. Стоял 459 бош 60л\ч. Сейчас 001 бош 120л\ч +новая сеточка от фокуса. Производительности вроде хватает, но давление в рампе померить негде.
Сегодня вот второй раз не завелся. После неудачных попыток запуска выкрутил 3 свечи с левой головы-нагар отсутствует вообще, свечи сухие.
Итого-
Напряжение режим самодиагностики показывает нормальное.
-стартер крутит как дурной
-свечи оригинал- пробег 15к
-катушка оригинал - пробег 15к
-вв провода бреми - пробег 15к
-бензонасос (моторчик)+сеточка+бенз.фильтр -пробег 600км
-воздушный фильтр -пробег 15к
-бензина четверть бака, лукойл 92 (лучшее что тут у нас есть)
-КХХ оригинал-пробег 25к
дроссельная заслонка кристально чистая..
Есть подозрение, что как то это связано с температурой окружающей среды. Утром перед работой заводится нормально (температура 0-5 градусов), а вечером как домой ехать (температура ~15градусов) -отказывается. Правда не понятно почему свечи сухие.
Авто бросил на работе за 50км от дома. В воскресенье поеду пробовать завести. На работе есть доступ к инструменту, но механик их меня так себе. У кого какие мысли? Фары тер, в глушак дул.
Заранее благодарен за помощь