Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Smarik_90

Мондео клуб
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Smarik_90

  1. Кому интересно - есть подушка с кнопками и датчики для круиза на ФM-3. Пишите в личку
  2. кому интересно - есть подушка с кнопками и все необходимые концевики для круиза. Пишите в ЛС
  3. В дизельном насосе гура 2 сальника 15x24x6 (12000444B) и один подшипник 15х35х11 (6202). Коль залезли, лучше всё поменять, тем более копейки стоит. А сальник лучше толще взять, т.к. на валу выработка будет, запас там есть.
  4. Крякнул мой ГУР сегодня, не выдержал мороза(((( на 2.2 2005 будет такой насосик? И по цене как?
  5. как купил машину - задул динитролом где-то на Солтыса (тер-я автопарка). 5 лет гарантия и бесплатное обслуживание (каждый год подмазывают).
  6. ну да, кое-как разобрался и сделал очень не хватало спец. ключика торцевого((( Скоро передние буду перебирать, там вроде проще!
  7. А я вот 2 года уже маслаю родной домкрат регулярно и всё ок (тьфу три раза)... правда было раз, что туго крутить стал, будто не по резьбе, но потом всё ок стало. А вообще да, хлипковатый он и не внушает доверия, собираюсь всё подкатной себе купить....
  8. Встречаемся СЕГОДНЯ! Подъезжайте, кто сможет!
  9. +1 Я ЗА! Только вот на улице как-то не очень уютно, ещё не адаптировался к холоду. Да и монька мой тоже трясётся по утрам(((
  10. Колючка, В моём случае ничего там не стопорилось, механизм проворачивается будь здоров во все стороны, сколько угодно раз!(единственное, что 2 раза за оборот раздавался некий щелчок и в итоге вылез поршень, который до этого я так мучительно, без спец. инструмента, вкручивал минут 20) Я механизм этот так и разрабатывал, а потом ещё прокрутом искал правильное положение рычага, кот. удерживает трос. Самоподвода не обнаружил, но нашёл обычную гайку с коромыслом, как на жигулях))) зато просто, надёжно и понятно!
  11. У меня такой же суппорт, совсем недавно его перебирал. Разобрать так же смог лишь до такого состояния: . Дальше там всё завальцовано, никаких резинок, прокладок и стопорных колец, ничего этого не видно! Понёс ремонтникам - те тоже самое подметили и предупредили, что если выбивать, то обратно на место может уже и не стать механизм этот! Тарельчатых резинок действительно в ремкомплекте (Frenkit238038) не было, да и старую я потерял, вместе с такой же тарельчатой гайкой. Взамен обычной гайкой зажал кусочек шланга (3-4мм) Как пыльник сойдёт, весной разберу, гляну что там с ним...
  12. Ну, если конец света переживём, то и до 23 февраля дотянем))) А вообще, хотелось бы раньше, конечно!
  13. Народ!!! Всех с первым по-настоящему зимним снегом! ( апрельский и октябрьский на в счёт ) Будьте аккуратны на дороге! К сожалению, по различным причинам, не смог принять участие в предыдущих встречах ( во время последней был в Киеве, лыжи покупал) и очень хочу это исправить, да и лыжи обкатать уже не терпиццо))) А по сему смею предложить такой природно-экстримальный вид встречи: Можно собраться уже на всеобщепринятом месте сбора ( библиотека) и рвануть куда-нить в Силичи, Логойск, Раубичи ( 20-30 км), там словить немного адреналинчику* ( можно и на *опе с линолеумом подурачиться ))), поесть шашлычка, можно даже баньку отыскать по пути... ну и просто в конце-концов душевно посидеть, поговорить о наболевшем ! Кто не прочь встряхнуть костями, отпысываемся!!! * Шутка... адреналин по желанию, конечно!
  14. Ребята, помогите пожалуйста!!! Разобрал суппорта задние, теперь собрать не могу((( Поршень еле вворачивается, может его смазать чем нужно??? Ремкомплект Frenkit 238038 - по 5 колец лишних в каждом оказалось, а вот пыльников, что на возвратный механизм ручника, почему-то не хватает! Кстати, после того, как ввернул поршень - этот рычажок ручника стал еле-еле ходить! Поменял резинки на направляющих с пыльниками - те теперь тоже еле ходят, как будто полный вакуум (медной смазкой их смазал). Говорили, что там всё одинаковое и не нужно судорожно всё запоминать и подписывать, так вот: там всё зеркальное, и можно наоборот\вверх ногами перепутать! Как правильно поставить направляющие (тот, что с резинкой сверху должен быть или снизу?), и рычажок ручника на суппорте как стоять должен (петля для троса сверху или снизу должна быть?) Да и вообще по мелочи много вопросов есть. Прочитал все ветки, связанные с тормозами, вроде было понятно, а не деле вот оно как... Может кто сможет подьехать ко мне, посмотреть что не так, помочь, подсказать??? Буду ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН в магазине вкусненьким\сладеньким\крепким и не очень ))) Ну или хоть на словах расстолкуйте, как и что делать? На форум не будет возможности залезть, завтра с самого утра в гараж поеду! Тел. МТС 8029-260-78-61, Лайф: 8025-679-42-89. Женя. Гараж на машиностроителей, если чё, могу подвезти с метро могилёвской, автозаводской! Заранее спасибо, кто откликнется!
  15. А ещё, когда разбирал, заметил следующее: задний левый тормозной диск 12.1мм, колодки стёрты наполовину! Сам суппорт светленький, без ржи (на остальных трёх суппортах ржа просто ужасная, отслаимается аж!) А вот с правой стороны тормозной диск 11.1 мм и колодки стёрты в ноль! Почему разная толщина дисков и что это может значить? Колёса никогда не клинило и перегрева вроде тоже не было, просто в один момент(2-3 дня) пропали задние тормоза и ручник свободно стал болтаться!
  16. Люди добрые! Всеобщая напасть с задними суппортами\тросами настигла и меня Всё разобрал, отпескоструил, покрасил, купил трос, рем комплекты и возникли у меня следующие вопросы, фото прилагается: 1. Всё ли я до конца разобрал(знаменитый 5-гранный болт я так и не нашёл) и как разработать пружинный механизм, возвращающий рычажок с петлёй для троса ручника, разбирается ли он вообще? (ВДшку лил не жалея и крутил минут 20, но лучше не на много стало. На втором суппорте всё как часы идеально ходит, так что сравнить есть с чем) , 2. Не нашёл применение для 5 колец из ремкомплекта: 3. Что конкретно и чем смазывать? Купил для суппортов высокотемпературную смазку и силиконовую. Там, где поршень ходит было всё заржавевшее, но сам поршень хороший! я очистил, а смазывать там надо чем? По идее, вроде ж там тормазуха должна плескаться?! Может, кто-нить сможет проконтролировать процесс сборки, подсказать, если чё не так? С меня не заржавеет! Минск, гараж на машиностроителей.
  17. Ну да, это факт... Просто это первая белорусская зима моего фордика... вот и беспокоюсь. Да и напугали меня этой спиралько прилично)))
  18. ну фильтр топл. я недавно менял, а в соляру ща незамерзайку лью с SMT от хайгир... вроде и не должна парафинится, нормальную концентрацию сделал. Может масло моторное как-то влиять ( 5W30) на это? в коробке, например, чувствуется, что подзагустевает на большом морозе.
  19. Надо бы срочно разобраться с проблемой, т.к. у меня уже перешло всё в другую стадию... Сперва в слабые морозы ( от + 5 до -8) всё, как у всех было: Заводишь, первые несколько минут обороты рывками от 850 до 1200, затем по мере прогрева всё ок было! А теперь пробовал в -12 завести - вот такая вот штука: со вторым оборотом стартера машина взревела аж до 2500 об., потом 3 раза резкие скачки от 1000 до 1600 и глохла. Так 3 раза, на 4-ый уже не глохла, но так же прыгали обороты и стала мигать спиралька. Минуты 2-3 так поработала, решил перезапустить двигло - спираль погасла, обороты как и раньше немного подёргались от 900 до 1100 и успокоились. Когда тронулся, по динамике, езде, выхлопу никаких проблем небыло! Подскажите, что это может быть и что делать? PS. машина стоит, езжу раз в 3 дня, с усилением мороза стал ещё шумнее двигатель работать, пока холодный и обороты скачут так, будто полный газ выжимаешь и тут же его отпускаешь (выжато было только сцепление при заводе). Есть видео, могу скинуть, если поможет!
  20. Да я в курсе, всё куплено уже! Вот только непонятно про молярку эту, перед чем мовилем обрабатывать и на заключительной стадии ( поверх лака) лучше антигравием прозрачным покрыть или защитной плёнкой пороги обклеить?
  21. Спасибо, следил не я, такая из германии приехала было ещё хуже, краска кусками лупилась и прочее. Можно про это по подробнее. Это в смысле до покраски сделать или до грунта и вообще как?
  22. Всем привет! Такая вот у меня беда с двух сторон: Подскажите, как лучше сделать и чем обработать до грунтовки? И достаточно ли я зачистил ржавчину?
  23. Понятно, придётся теперь следующего раза ждать...
  24. Залил наконец-то фотки разобранного боша! Подскажите, есть ли у меня эта металлическая пыль от насоса (стружка) на фильтре и как она выглядит? http://i059.radikal.ru/1108/bc/ab6b8288d0a0.jpg http://i061.radikal.ru/1108/c9/8f645f1c5f51.jpg http://i002.radikal.ru/1108/04/289ec9b02ffe.jpg http://s004.radikal.ru/i205/1108/b4/4f6ac3557835.jpg http://s54.radikal.ru/i146/1108/73/c5e461e2c687.jpg http://s011.radikal.ru/i316/1108/ac/dfa7ae374a1f.jpg
×
×
  • Создать...