Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Bathman

Мондео клуб
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Минск
  • Машина
    2005 / 2.0 TDCI (130 л.с.) / Ghia / универсал

Контакты

  • Сайт
    http://

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Достижения Bathman

0

Репутация

  1. это рестаил. Вот фото нового знака. Очевидно он вставляется во втулку с пружинкой, но после того, как у меня его выдрали в решетке только сквозное отверстие.
  2. Выломали знак Ford на решетке. Купил новый, но видно он садится в спец. втулку (как на фото). Подскажите номерок, ежели таковой существует. http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=50839
  3. интересует юбка бампера (как на фото) и левая противотуманка
  4. Всем привет. Суть проблемы... Менял масло+фильтр, всё нормально вроде. Завел двигатель, потеков из пробки и фильтра никаких не обнаружил. Потарахтел немного и отправился в путь. Путь мой составил 11 км по трассе (100 км/ч, ~2000об/мин), после чего загорается лампочка масла, я сразу повернул ключ и на обочину. Достал щуп - сухой, полез под машину - фильтр весь в масле. Залил масло. Товарищ стартует, я под машиной. При заводке масло выгоняет по стыку крышки корпуса масляного фильтра. Двигатель глушится. Как я её не ужимал (насколько это возможноночью лёжа в холодной луже) масло всё равно сочиться. В конце концов я открутил крышку, поправил кольцо (показалось, что не ровно оно лежит) и закрутил всё назад. Завели - всё сухо. Дозаправил масло до середины щупа(всего ушло 5,0 л) и поехал домой (20 км). По ощущениям поведение машины не изменилось, уровень масла остался прежним. Следующая дозаправка дома, водкой с перцем. Хотелось бы узнать ваше мнение, чего ожидать и что делать?
  5. Отпустил, конечно. Там не интеркулер, а ещё один промежуточный патрубок. Я вот думаю, может просто при сборке феном погреть и легко заскочит?
  6. Поломка выявлена. Преславутый патрубок интекулер-егр. Временно залепил пластырем и поверх изолентой. Кстати, кто-нибудь сам его менял? У меня не получилось снять, пробовал тянуть патрубок вверх, но подумал, что если он с таким усилием вынимается, то обратно я его не вставлю - места снизу для манипуляций очень мало.
  7. 2 недели назад решил почистить клапан ЕГР и впускной ( в надежде избавиться от чёрного дыма при ускорении). Копоти было относительно немного. Исправен ли сам клапан я так и не понял, шток был в закрытом состоянии и усилием пальца не вдавливался. После данных процедур при езде на горячуюю (при лежачей стрелке градусника симптомы отсутствуют)появились подёргивания на оборотах 1900-2100. Иногда ощутимое подёргивание, иногда импульсы тяги как морской прибой. Пробовал дать просраться до 4000 оборотов, прёт нормально, спиралька не горит. Расход по компу увеличился на литр (с 5 до 6 по трассе). Что можете сказать, уважаемые форумчане? P.S. Тогда же менял топливный фильтр (оригинальный делфи). Новый фильтр заполнил солярой не полностью из старого фильтра. Долго маслал при заводке.
  8. Спасибо за инфу. Это всё радует, а то кондёрщики зарядили мне 60$ за замену (надо снимать бампер, то да сё). А где брать новые уплотнители и масло? Новый радиатор (Nissens) вроде без уплотнителей, стоят заглушки и под ними смазка.
  9. Господа одноклубники, не доводилось ли кому самостоятельно менять радиатор кондея? Почитал в книжке - вроде просто.
  10. А кто может подсказать продаётся ли отдельно микрик, который под резинкой кнопки багажника?
  11. Кто-нибудь сталкивался с подобным глюком: при включении зажигания открывается замок багажника?
×
×
  • Создать...