Этот " дрочевый " ключ на 18 изготавливается из рожкового на 17 при помощи болгарки , и лучше взять советский старый и утолщенный , он пригодится при замене сальника в насосе ГУРа еще !
А может всетаки родной поставить , и стараться время от времени ездить на разных режимах регулировки температуры .? Ведь стоит у меня 4 -й год , даже летом иногда регулировал температуру и не закис же !
Может и поздновато отписываюсь , но вдруг пригодиться .
разобрал без проблем замок , вынул остатки сломанной пружины , поставил новую , смазал и собрал , проблема решена !
Сегодня еще раз начал смотреть и наткнулся на люфт в рулевой тяге , вот . Никак на него не думал , т. к. когда перебирал рейку он шевелится с трудом , а теперь ход в несколько мм.
Стук на крестовину не похож , когда едешь по плохой , каменной дороге то отчетливый стук как дребезг что-ли ! Вообщем крестовину конечно посмотрю , а вот рейку даже не подтянуть без частичной разборки !