Обзавёлся mondeo с двигателем 2.5 V6. Степень сжатия 9.8. Собственно вопрос какое заливать топливо? Ситуация на рынке такая, заправки есть Роснефть, бензы с паспортами:
1. Есть 92-ой поставляемый с местного НПЗ, в чистом виде перегоняемый якобы.
2. Есть 95-ый, делается из 92 присадками на заводе этом же, пробовал его заливать в марк2 в своё время, в итоге через 500км сдохли свечи (были красные) + промывка топливной. Больше не залью. Да и в основном бывает редко.
3. Есть 98-ой, делается из 92 еще большей кучей присадок на том же заводе.
Пробовал 92 и 98, разницы никакой абсолютно по динамике. Беспокоит только вопрос по детонации, просто я не слышу её, и даж как звучит не знаю.
Большая просьба, не лепить сюда двигателя 1.8 и 2.0, у них СЖ 10.8- там совсем другая тема. Интересует именно 2.5.
Так же еще сказали, что у машины адаптивная система зажигания и можно лить 92-ой машина сама подстроится. Так ли это, ваши мысли? Можно ли вообще снять показания с датчика детонации, посмотреть есть или нет её (детонации)?
Лью обычный 92-ой на роснефти по 23,8. Пробовал 98 по 28,5, жрёт больше гораааздо, едет также. Да и на 92-ом как то мягче работает нежели на 98. Хочу на днях свечи глянуть.