Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

burjuins

Мондео клуб
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Астана
  • Машина
    ФМ-3 2006 г. 2,0л АКПП

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Достижения burjuins

0

Репутация

  1. Нашёл причину не запуска авто!!! Отсутствовал предохранитель F42 10А! Кто-то "подшутил" и вытащил пред, когда я занимался прозвонкой в салоне...Он крайний и его легко вытащить.
  2. В продолжение поста 15. На одном из сайтов прочитал: "Во многих автомобилях иммобилизация используется, чтобы воспрепятствовать пуску с неисправностями в системе управления, которые разработчик посчитал недопустимыми для эксплуатации двигателя. В этих системах иммобилайзер внешне единообразно реагирует как на программные выпадения, так и на физические неисправности". Т.е. применяя это утверждение, можно предположить, что причин блокировки запуска двигателя как минимум две: 1. ИММО не "видит" ключ (или что-то с системой передачи метки в РСМ) 2. Неисправность системы управления двигателем Мой ФМ по-разному реагирует на болванку ключа зажигания и на чипованный ключ. Можно ли из этого сделать вывод, что блокировка происходит из-за неисправности чего-то в двигателе? Стою две недели, сжальтесь..
  3. Не заводится, стою 2 недели, сам пытаюсь искать причину... Пока безуспешно. Внешние признаки неисправности: ключ во положение 2 - начинает быстро мигать индикатор ИММО. В положении 3 (пуск стартера) ничего не происходит. На а/м есть сигнализация Томагавк 9010, работает исправно. На всякий случай отключил её - изменений нет. Аккумулятор заряжен, замыкаю контакты 3-5 реле К22 - стартер работает. Хочу отметить разную частоту мигания индикатора ИММО в зависимости от ключа зажигания. Штатный ключ с чипом -частота мигания высокая, с той же частотой срабатывает клапан ХХ. С ключом без чипа - частата срабатывания реже и не слышно клапана ХХ. Предохранители все целы... На местной станции Форд уже год обещают привезти комп для сканирования, ждём... Вот такие дела с ремонтом электрики ФМ-3 в Астане. Буду рад любому предложению по поиску неисправности.
  4. Zekiss, как ситуация с авто? Просто похожая ситуация, а спецов мало...
  5. Извлёк из ФМ-3 2006 г.в. 2л. автомат пробег 73 т.км. "бензонасос"! Вот такие фото! Не подскажите от какого авто это?
×
×
  • Создать...