Пришла и моя очередь спросить совета.
Некоторое время назад при остановке начали падать холостые, довольно сильно, несколько раз глох, вылез "чек" - бедная смесь. Нашел подсос воздуха (соединение вакуумной трубки и дросселя), починил, "чек" пропал, холостые перестали падать.
Спустя пару недель началось то же самое, но "чек" больше не вылазит. Все пролил вэдэшкой, подсос не могу найти.
Суть такая, что при резком старте и последующей резкой остановке холостые, падая с 2-3 тыс, опускаются до положенных 800-700 и падают дальше, почти до нуля. Затем сами поднимаются до 700-800. Периодически машина пытается заглохнуть во время такого падения. Еще обороты часто зависают на 2-5 тысячах, но это с покупки и не изменялось, не обращал внимания.
Сейчас заказал регулятор холостого хода, пока жду - думаю, может это расходомер? Сомнения усугубляются тем, что в целом на холостых машина работает ровно и обороты не гуляют.
Никто не сталкивался с таким? Может, я что-то упускаю?
Буду признателен за советы.