Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

avenger

Мондео клуб
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о avenger

  • День рождения 23.02.1990

Поля под аватарой

  • Откуда
    Луганск, Украина
  • Машина
    mk1, 1.8, 1993 GLX. BB1053AA

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Достижения avenger

0

Репутация

  1. С Днём Рождения avenger!

    Здоровья, Счастья и Удачи. :)

  2. С Днём Рождения avenger!

    Здоровья, счастья и везения. :)

  3. С Днём Рождения avenger!

    Здоровья, счастья и удачи, остальное само приложится. :)

  4. С Днём Рождения avenger!

    Здоровья, счастья и удачи, остальное само приложится. :)

  5. С Днём Рождения avenger!

  6. С Днём Рождения avenger!

  7. Согласно книге пользователя (может даже та, что тут выложена в электронном варианте), на Мондео-1 при двигателях 1.6 и 1.8 стоят КПП с набором шестерен "А", на 2.0 - набор шестерен "Б". Это указано в начале раздела "Механическая трансмиссия".
  8. расскажи, как к нему добраться и как он выглядит. Что тестировать надо? у меня лежит на нуле, пока минут 30-40 не поработает двигатель
  9. я бедный штудент пытаюсь ездить рационально Проблема была (как я потом вспомнил) в косо надетой гофре на впускной коллектор. Т.е. был зазор и сосало воздух ПОСЛЕ датчика. А расход выровнялся, потому что я всё то поснимал, дабы подрегулировать трос сцепления (откручивал пластиковый резонатор или как его), и надел НОРМАЛЬНО всё. Полёт нормальный
  10. 1. У меня на проржавевшей и впринципе отгнившей массе не работал дальний в правой фаре. А ближний и габариты работали как-то.... 2. ух ты ёпт... Я это всё разбирал, у меня там замыкание было, всю панель снимал, сгоревший провод менял... пару недель назад. 0992118602 Кирилл, звони
  11. над блоком предохранителей под капотом у меня релюшки света прикручены. "Земля" прикручивается к кузову с левой фары - под аккумулятором, ближе к фаре. Там минус самой фары и общий от аккумулятора. Правый - аналогично справа (через хомут металлический от трубки охлаждения). Недалеко могут быть релюшки ПТФ Просто открути крепления, протри плоскости натфилем до блеска, подлей чуть-чуть кока-колы в места, куда болты прикручиваются, она ржавчину подразъест , протри тряпочкой проводку на релюшках понадевай пару раз, почисти контакты. Если бы закоротило, у тебя преды бы повыбивало, а так просто плохой контакт, я думаю. по поводу вкл зажигание, это дааа я недавно провода на дальний свет перепаивал, включаю его, а нет ни дальнего, ни лампа на приборке не горит (габариты яркие, подумал, что ближний). С психу начал разбирать опять всё, а потом случайно заметил, что не включил зажигание. Поматерившись на свою невнимательность, собрал и всё.
  12. Есть подсветка приборки? 31й предохранитель (в салонном блоке). У меня КЗ было на этом предохранителе, вырубало подсветку приборки и ближний/дальний свет, были только габариты из освещения, повороты и аварийка. Ещё посмотри заземление фар. Оно часто может быть ржавчиной покрыто. Или гразью. Или и тем, и тем... И релюшки... Что у тебя из освещения?
  13. долбаный интернет. Когда он нужен, его с..ка нет Нагар на свечах... Четвёртая свеча была залита (и резьба). Все свечи были кирпичного цвета, но сверху - лёгкий черный нагар. Заменил свечи (проверил по журналу - они много отходили, оказывается) МАФ исправен. Пару стартов с Приорой и несколько минут по трассе со скоростью 160-180 км/ч, и расход вернулся примерно в 10л/100 км. Надолго ли? Судя по всему, была грязь в топливной. Или бенз хреновый. А почему расход такой был - не знаю. Ещё понаблюдаю...
  14. Обороты стабильно держит, в пределах нормы (тахометр работает только после часа работы двигателя). Тяга... Нормальная, не давил в пол, поэтому адекватно сравнить не могу Щас резво провода визуально без повреждений. Контакты на разъёмах без окислений. мусор в топливной... Вероятно, машина долго стояла, могло осесть. Но чтоб так сильно на расход это повлияло, не знаю. По бензиномеру - правду он показывал, пустой бак был. Не, он врёт конечно, у меня шкала и показания стрелки немного не совпадают, но по опыту - пустой был.
  15. Переметнулся из соц.сети Всем привет! Беда... 15 литров залил и на 84м км пути встал. Пробегу 400300км, проблема в виде ахеренного замыкания (в салоне) была при 400180 км. Когда меня тащили 40 км обратно в город (замкнуло на трассе, машина была на ходу, но не было освещения и время к 20:00 приближалось), заметил, что пропадает ХХ. Просто обороты падали до 300-500, но держались так несколько секунд. Грешил на плохой контакт с аккумулятором (не закреплял клеммы, т.к. скидывал их пару раз). За три км до того, как кончился бензин, на передаче не тянула она вообще, а холостые нормально держались... Справился с электроникой, заменил трос сцепления. Снимал воздуховод весь (короб фильтра, "трубу" , на которой объём и мощность наклеены) до короба над Двигателем. Отключал датчики... Собирал уже не я. Но вроде всё на месте. Сегодня заметил, что греться стал (может и раньше грелся, пока его тестил, после КЗ не обращал внимания). На улице +6+10, при езде по городу температура доходит до A-L, пропеллер включается, но ниже M не падала стрелка.... Раньше (до замыкания) была в пределах O-R, редко доходила до М по городу. и раньше мог вполне спокойно войти в 8-9л/100 км городского пути.
×
×
  • Создать...