Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Expertis

Мондео клуб
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Expertis

  1. Спасибо огромное, товарищи! Буду думать что да как.
  2. Здравствуйте, и с наступившими праздниками! У меня мондео 2 99-го года рождения, мотор - зетек двухлитровый. Ехал как-то себе, ехал - вдруг педаль тормоза стала каменной, и обороты мотора стали плавать ужасно. Ну, думаю, понятно - вакуумник чудит. Доехал аккуратно до места, залез под капот. Вижу - жесткая трубка, которая одним концом в ВУТ вставлена, другим концом висит в воздухе. Второй конец распавшейся вакуумной магистрали найти не сумел. Вот и родилось у меня несколько вопросов. 1. Где находится точка входа этой самой магистрали во впускной коллектор? Всё пространство излазил с фонарём - не получается найти ни обрывков каких, ни хрена. Неясно - то ли магистраль расцепилась и всё, кроме трубки вакуумника оторвалось и было утеряно, то ли всё ещё висит где-то и надо только сцепить обратно? 2. Видел на сайтах, что магистраль состоит из трубки, вставляющейся в вакуумник, клапана и второго шланга, идущего в коллектор. Но в этих самых каталогах почему-то продают только клапан и трубку, а шланг от клапана к коллектору нигде не обозначен даже собственным номером. Как тут быть-то? Номерок этой трубки - 1102980. 3. Возможно ли восстановить нормальную работу всего этого без залезания под машину, есть ли доступ куда надо сверху?
  3. Доброго времени суток! Имеется на Мондео2 99 года выпуска такая проблема. Сначала было так: трогаешься, а стрелка спидометра не реагирует, торчит на нуле. Постучишь пальцем по стеклу спидометра - начинает работать как надо. Ездил так до теперешнего времени. Сегодня стрелка встала ажно на 240 - в крайнее правое положение и там и осталась. При этом суточный пробег накручивается. В чём тут может быть проблема?
  4. Не, тут явно что-то не то. Когда колесо поворачиваешь , оно так отклоняется, что машина проседает на эту сторону. Так быть не должно, да и не было так раньше.
  5. Привет всем! Ставил машину во дворе, заметил, что когда руль поворачиваешь, ведёт себя странно, не как раньше. Стал крутить руль и глядеть на колесо. Увидел страшное - когда руль поворачиваешь, левое колесо поворачивается, но вместе с этим отклоняется в вертикальной плоскости. То есть, как бы объяснить - руль крутишь вправо, и верхняя часть колеса оказывается в колёсной арке глубже, чем нижняя, аж машина проседает. Знающие люди, объясните, с чем тут может быть проблема? С опорой шаровой? Или ещё с чем? Спасибо заранее.
  6. Вот только что такая же фигня, но только с внутренним ШРУСом. У меня он, сцуко, люфтит как будто (хотя звуков вроде и не издаёт), думал поменять - а мне на запрос по вину весь привод сватают. И самый дешёвый девять тонн стоит. А до этого нормально покупал внешний ШРУС за умеренные деньги отдельно.
  7. Спасибо. Попробую разобраться, напишу что получилось.
  8. Привет всем. Знаю, что вопрос уже затрагивался не раз - перерыл поиском весь форум. Но начальные условия у всех разные, так что прошу помощи. Дано: если при езде на какой-либо передаче нажать сцепление, обороты падают ниже положенных холостых, потом поднимаются, плавают, потом выходят на холостые. Или падают совсем в ноль. В худшие времена может так получаться, что едешь, оно заглохло, заводишь опять - заводится сразу же, а потом опять падают обороты, и глохнет. Если газа поддавать, то не глохнет, соответственно. И всё это начинается когда снимаю клемму с аккума. То есть, видать, связано с обнулением мозгов, но не лечится после какого-то времени езды. Было такое разок прошлой осенью - зачем-то снял клемму - и пошла свистопляска. Делал тогда всякое - дроссельную заслонку чистил, датчик расхода воздуха, опять же - и как-то оно - бабах - и прошло. А теперь вот опять клемму снимал - опять началось. Но датчик чистый, заслонка - тоже, всё проверял. А ещё бывает так - когда на месте стоишь, нажмёшь на газ - обороты прыгнут вверх, а потом, падая, опять мимо хх проходят, потом выравниваются. Но это иногда бывает, а иногда нет. В нормальном же состоянии, когда всё в порядке, и клеммы никто не снимал - всё отлично и ни одного из этих симптомов не наблюдается. Может кто подскажет куда копать?
  9. Гм. Умно. В выходные попробую. Кстати, на всякий пожарный, не подскажет ли кто - у нас, на моне второй, верхнее и нижнее уплотнительные кольца у форсунок одинаковые, или разные? А то на экзистовских схемах оно как-то не совсем очевидно.
  10. Ну, я нашёл приблизительно - там, около левой форсунки и регулятора. Но точно определить не получается, не начиная потихоньку разбирать. Вот и спрашивал - что именно там может течь? Бензин, сцуко, не хлещет, а сочится, поэтому фиг поймёшь где именно. Чтобы всё хорошо рассмотреть, придётся, видимо, снять резонатор воздухозабора - ну, или как оно по-научному называется. Но тогда же нельзя будет движок заводить - а на неработающем движке течи нет.
  11. Привет всем! Есть проблема. Недавно обнаружилась утечка горючки. Течёт в районе регулятора давления топлива, да так, что в салоне воняет. Течёт довольно сильно - капля где-то раз в три секунды. Изменений в работе движка не заметил - всё по-старому. Собственно, может кто подскажет где именно оно течёт и как это исправлять? Ну, есть мысль, что у самой левой форсунки могло прохудиться уплотнительное кольцо. Штуцеры проверял - вроде из них не течёт. А может течь из регулятора давления? В общем, помогите! :-) P.S. Льется по корпусу регулятора давления - трубка, идущая от него вниз, вся мокрая. Ну и рядом набрызгано. - на фотках видно. Фотки:
  12. Всем привет. Так получилось, что водительское кресло стало дёргаться при ускорении/торможении. Заглянул под него, туда где крепления - оказалось, что лопнула какая-то небольшая железка между верхним и нижним полозьями. Уж извините за такое дурацкое объяснение, но кресло ещё не снимал, точнее сказать не могу. Теперь, судя по всему, мне нужно искать новое крепление для кресла. Может кто-нибудь подсказать как правильно называются все эти полозья и железки, которыми сиденье к полу крепится, чтоб хоть в гугле/в поиске найти можно было?
  13. Спасибо за ответ. Попробую сам покопаться, а там уж и до электрика доберусь.
  14. Привет всем. ФМ2 1999 г/в. При покупке не работали противотуманки. Предыдущий владелец сказал, что смена предохранителя всё поправит. Но обманул, гад такой - меняю предохранитель, оно вроде бы работает, потом замечаю, что не пашет и предохранитель опять горелый. То есть, видимо, замыкание где-то. Подскажите пожалуйста как диагностировать, чего в первую очередь осматривать и как именно - а то с электропроводкой у меня маловато опыта. В общем, куда копать? Извиняюсь, если было - поиском не нашёл.
×
×
  • Создать...