Уважаемые форумчане столкнулся с проблемой, прошу помочь.
У меня Мондео 2008г.в. дизель.
В первую зиму салон прогревался быстро 5-10 минут в независимости от скорости движения.
Температура в салоне поддерживалась в соответствии с показанием климат контроля, причем даже на холостых оборотах (приходилось ночевать в машине на морозе до -30)
Во вторую зиму эксплуатации стал замечать, что салон стал прогреваться при температуре -18 около получаса. А при более низких температуре прогреть салон за время поездки (в городском режиме) не удавалось.
Возникает подозрение что электрический отопитель не работает (типа соскочил разъем на ТО)
Вопрос: Как проверить исправность Вспомогательного отопителя автомобиля с дизельным двигателем (электрический отопитель РТС)
В сервесном центре предлагают сделать комплексную диагностику за 1500=руб. В случае если она ничего не покажет, то эта сумма за мой счет. (автомобиль на гарантии). Опыт проведения подобной диагностики имею. Пока пальцем не ткнешь, где какой разъем забыли одеть - виноват клиент. А так как в ремонтную зону не пускают то проконтролировать это невозможно.