Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

interrupt

Мондео клуб
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент interrupt

  1. Всем привет! у меня таже фигня, пьяный начальник отломил когда его до дома вез))) но у меня задний...и еще вопрос чтоб тему не создавать- для переднего электростеклопода тросик от чего другого подойдет? просто у меня его изжевало напрочь и длинну померять не вышло((если кто знает об этом что нибудь то буду признателен. в жару плохо с одной открывающейся стороной ездить(( заранее спасибО?
  2. Здраствуйте! Помогите пожалуйста никак не могу найти усилитель заднего бампера на mondeo 1 (WF0FXXGBBFRM35984) Заранее Спасибо!
  3. Приветствую всех, трабл начался после того как мне сломали в сервисе направляющую датчика ну чтоб он был на нужном расстоянии у гребенки... закрутили болтом с гайкой, но закрутили в дырку для направляющей потому что провернули оригинальный болт, и его только высверливать((( ну так вот, я вроде бы настроил растояние до гребенки и все работало, но наступили холода и при езде например на задней скорости это переднее левое колесо начинает рычать) так же и при езде на 3,4 скорости в натяг, ну тоесть с горки наример без нажатия газа... снял колесо, посмотрел...провода перетерлись колесом...востановил...таже фигня, я так думаю(надеюсь) что это датчик поменять нада, или это система антибукс как-то неправильно работает, но почему на одном колесе?...вобщем такая вот маленькая но опасная в это время тгода проблема...Заранее спасибо!
  4. Если так всё просто...мне до этого один умелец сказал что ненадо её с рейки откручивать она вот "тут" у зеленого датчика откручивается подумав рускими мозгами если есть гайка то должна откручиваться)) и после двух рюмок с друганом двумя газовыми ключами свернули нах... запресованный переход с металической трубки на резинувую)))) ну тогда я еще ничего про мондюки не знал)))))
  5. Сори что не смог тогда отписаться, ребенок родился и позабыл про все насвете))... Кароч трубку открутить самому мне не удалось, поехал на разборку в сервис там парни сразу сказали что опускать подрамник больше никак, с ГУРа штуцер откручивается легко ключом на 15 помоему, а вот с рейки только когда подрамник опустишь, ну помучались они двоем часа 2 сделали, но ГУР у меня походу после поездки до сервиса без АТФки засох или перегрелся(ехал около 20 км) туговато крутить руль чем было раньше, наверно надо его снимать и отмачивать в керосине... короч геморойное это дело самому
  6. Таже беда, только я вроде не перегревался и не менял ничего существенного... могу сказать только что проводка в плохом состоянии, глючит датчик ткмпературы, не греет печка и свистит какой-то ролик)))) но я думаю что проблема не в этом...появилась это хрень после того как заглушил клапан ЕГР вроде...МАФ тож думаю не причем...тож грешу на свечи, потому что как купил её 2 года назад, и ниразу не откручивал их
  7. Подскажите номер на сайлентблок переднего рычага, в экзисте нашел по каталогу но у них у всех разный диаметр((( Мондей 1, 94 г.в. VIN - WF0FXXGBBFRM35984
  8. Я тож про это подумывал когда эту трубку менял))) но что б добраться до штуцера на рейке мы опускали подрамник. а про квадратную гайку не слышал и не видел)) мож на дизелях подругому
  9. Привет еще раз...вот думаю а это точно подшипник ступицы гудит, ведь даже на небольшой скорости при небольшом повороте руля вправо гул и шум пропадают?...заранее спасибо!...пойду пока поиск рыть
  10. ну это на другой машине...или на такой же?)) просто хотел узнать надеюсь не печальный опыт езды с такими же проблемами... надеюсь что вы меня поймете...просто рисковать не очень хочеться((( да и финансы с беременной женой на строгом счету...
  11. Беда((( поменял подшипник левой ступицы на которой был небольшой люфт, биение при торможении почти пропало...но вот гул остался((((как уже понял что люфта может и не быть если подш. гудит, значит буду менять правый...но вот проблемма очень нужно ехать на приличное расстояние (200км туда и столько же обратно) как думаете не стоит этого делать, и если это не опасно то как нужно ехать быстро или медленно?)))... заранее спасибо;)
  12. Вобщем чуваки поменяю и перед и зад, нашел донора - привезли в Россию из германии и камаз её в попу поцеловал))) у неё 160 тык пробег, у моей 253 тык, на ней диски почти как новые. Посмотрим что изменится...но теперь подшипник ступицы еще менять(((какой не знаю...скорее всего передний, кстати их парами меняют или по одному можно??? и вобще сколько еще проездить можно на таком гудящем подшипнике(знаю что не стоит рисковать, но без машины как без ног )???
  13. Ну я и говорю тупой вопрос)))), спасиба братья, буду разбираться;)
  14. извини за тупой вопрос - так что поменять надо?
  15. хорошо бы если так))), а на сколько гайка там?
  16. Доброго времени суток клаберы;)как только купил моню почти на первом же резком повороте был слышен стук сзади, не придал значения, а спустя год стучать начало на каждой кочке!! недавно когда менял тормозные цилиндры и колодки задних колес заглянул вверх АММО и испугался такое ощущение что стойки на воздухе держатся( Дайте совет что с этим можно сделать так сказать "малой кровью", мне сказали что нада срезать с другой машинки и приваривать на место старых(((((( ...заранее СПАСИБО!!
  17. Спасибо что ответил, я сразу же поставил её обратно и подключил проводку, лампочка АБС не горела без неё, горела лампа АПС, на сегодняшний день обороты стабилизировались на 900, так что проблема решилась сама собой, только остался вопрос по поводу заслонки и внутренностей под ней, там всё покрыто черным нагаром, похожим на гудрон, стоит ли снять акселератор(заслонку) и удалить этот нагар? Спасибо заранее;)
  18. Тема проста - обнаружилось это сегодня когда порвался тросик газа(( у меня два литра, поэтому трос идет через привод дросселя(до сих пор не знаю работал ли он или нет) на разборке взял трос от 1,8 с АКПП который напрямую от педали к заслонке идет, вроде все хорошо, привод заслонки я убрал, но вот когда газ нажмешь и отпустишь обороты падают до 300, и чуть не глохнетпотом поднимается до 700 так и держаться! если такая тема уже была то простите что не воспользовался поиском заранее Спасибо! P.S. чтоб больше не тратить ваше время на новую тему, еще маленький вопрос - что может случиться если заслонка закоксована? еще раз спасиба;)
  19. Тож рад за вас!!! Желаю здоровья новорожденному и вам с супруой, особенно терпенья и сил! P.S. сейчас вы уже наверное поняли что это такое - не спать)))) P.P.S. ...Сам готовлюсь в ноябре к мелкому...или к мелкой, пока еще не знаю;)))
  20. Если честно я больше всех ему доверяю, он если говорит сделает, значит сделает))) просто у него со временем туго;) ну и просто почти все менты там ремонтируются :wink:
  21. Сегодня у меня праздник!))) наконец-то я отремотировался ...2 часа мы Андрюха и Женек с Левинки ставили мне нагнетающую трубку ГУР,а и то была не от моей комплектации))) но пришлось погнуть её и удлинить провода на датчик...а так я рад))) тнрь на коне...надеюсь не на пару дней как обычно - одно сделаешь другое ломается((
  22. модеовод

  23. Вот думаю если сделаю своего коня то тож попропую подтянуться ...с мигалками с жезлом все дела)))) шучу
  24. У меня есть 2010 года дистриб mcad, может то же не последняя;) (если что кто с торентов качает она лежит на rutraсker.org, могу даж торент файл скинуть на мыло если надо)
×
×
  • Создать...