Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

RodJer

Мондео клуб
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RodJer

  1. С Днём Рождения RodJer!

  2. У меня Mondeo 1.8л 1994г.в. с кондеем! Проблема в том, что сгорел моторчик вентилятора! При демонтаже "карлсона" снял с него фишку, открутил 2 крепежных болта крепления рамки на которой он установлен... в общем он там свободно болтается с этой рамкой, а вытащить её не получается - мешают трубки кондиционера! Может кто сталкивался с такой проблемой? Куда его тянуть? не вверх не вниз не просовывается! PS: А то у меня уже руки тянуться к болгарки - поспиливать нафиг этот кондер!
  3. Привет всем! У меня такой вопрос: Подходят ли растяжки передних стоек на ФМ1 с каких-нибудь других машин?
  4. Это точно! Я на своей Мони вытащил жёлтые рассеиватели с фар, скажу честно - светить стало ярче, но не так уж обзорно.. тем что свет не так уж рассеивается, но внешний вид фар сразу поменялся! :cool: + ко всему я в ближний воткнул лампочки "Osram H1 NightBreaker" а в дальний "Osram H1 CoolBlue"!!! Светит довольно неплохо!!! Рекомендую!!!
  5. Спасибо за совет! Надо глянуть что там за марка стоит... там ещё родные походу стоят! Motorcraft мож? :cool:
  6. Вчера тормозил со скорости 140км/ч... и при торможении лопнул левый тормозной диск... короче на ступице срезало его и он просто болтаться остался (фото забыл сделать) ... в общем нашел где можно новые взять - только есть вопрос! Менять лучше сразу левый/правый или можно один? У Мондео вроде тормоза независимые.. или я ошибаюсь? Сыграет ли роль-то, что один диск будет толще другого?
  7. Менял датчик ОЖ, провода прозванивали - все норм! PS: А сколько должно быть питание на датчик ОЖ, у меня роде 5V показал.... может просто недодача питания идет? Куда-нить на массу уходит половина питания? Щиток приборов уже сегодня на шроте другой втыкал - такая же петрушка, все показывает, кроме Т-ры ОЖ!!! :!!:
  8. Короче, я так подумал масло я пока менять не буду, лучше потом коробку сниму и нормально промою там всё и солью)! Я решил ВЫЖИМНОЙ и ФЕРЕДО позже поменять вместе с маслом, (если это выжимной, то в жару он будет сильнее "цвыркать"!) :cool: Подождём жары! :!!:
  9. При НЕвыжатом сцеплении! А когда на холодную машину заводишь, звук постукивания сильнее! :!!: (даже без перегазовки!) Потом сцепу выжимаешь - становиться тише! PS: Ребят, так с маслом не определились - что можно залить-то? "Valvoline 75w90 GL4" пойдёт?
  10. На холостых слышен звук тиканья в КПП, выжимаешь сцепление - звук прекращается, погазуешь - опять постукивает! Я думаю, что это выжимному хана приходит...? ...Ребята знакомые с сервиса для начала посоветовали масло в КПП поменять и "Реагент 3000 для КПП" залить! У многих постороннии звуки прошли при использования Реагента! И ещё - какое масло лучше залить в КПП? "Valvoline 75-90 GL4" пойдёт?
  11. Я тоже провода поменял и всё стало тип-топ!!! PS: Провода ещё можно в темноте проверить: Заведи машину (я это делал когда стемнело на улице), открой капот, попроси друга или прохожего какого-нить пусть подержит на 3000-5000 оборотах газульку, а ты в это время смотри внимательно на провода! "Палёвый" провод сразу себя выдаст искрой проходящей по нему! Удачного эксперимента!
  12. Подними машину на подъёмнике (ручник должен быть снятым и КПП на нейтралке), затем крутни "больное" колесо - если накат колеса плохой, то скорее всего колодки, может тросик ручника "тупит" (не разжимает до конца колодки)..... а если "писк" будет слышан со ступицы - то наверняка подшипнику (_._) Удачного ремонта!
  13. Менял диск сцепления, корзину и выжимной....? Или только тормозной диск? И во что тебе это обошлось? Просто, у меня тоже такая проблема при трогании - заранее знать чтоб скока денег капить!;-)
  14. Пробейте плиз мой Мондео, VIN: WFOAXXGBBARS49974 Заранее большое СПАСИБО!!!
×
×
  • Создать...