Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Robbi

Мондео клуб
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Robbi

  1. С Днём Рождения Robbi!

  2. С Днём Рождения Robbi!

  3. Всем спасибо. Разобрался Наверное так было: из-за забитого катализатора давлением сбросило шланги с трубок егр (на первой картинке) и горячим воздухом расплавило вакуумный шланг от усилителя тормозов. Оплавленная дырка в сантиметр была с другой стороны и не видна пока не снял эту трубку.
  4. Катализатор вырезал, проблема осталась. Двигатель колбасит, слышен несильный свист. Если скинуть МАФ, то работает более стабильно но обороты на ХХ высоковаты МАФ диагностировали и промывали недавно. Думаю подсос воздуха где-то? Но вакуумные шланги смотрел, не видно слетевших. Тормозов нет нормальных. Какие ещё варианты могут быть?
  5. Т.е. вырезать катализатор первым делом? А то я думаю... мало-ли что с движком. масло раньше не расходовалось вообще
  6. Двигатель 1.8 зетек Дым из трубы белый, но воняет как-то не так )) Антифриз на месте, с ним все норм.
  7. Прошу совета - вкратце описание проблемы: Началось все с потери мощности на 3-ей, 4-ой скорости при резком нажатии на газ, чувствовал что нет динамики, и небольшой посторонний звук, что-то типа свиста. (ГРМ, ролики, подшипники в норме) Сегодня доехал до дома и отказали тормоза - т.е. педаль вверху как на незаведенной Обороты хх плавают, масло немного ушло, чего раньше не было. Компрессию не мерил пока. Комп. диагностика ошибок не выявила. Куда копать? Может-ли неполадки в системе выпуска так влиять на работу двигателя? Знаю что катализатор прогорел и надо его вырезать, он жутко дребезжал на холодную, а сейчас что-то перестал. Шланги почему-то слетели с трубок (на картинке) - возможно от давления сильного..
  8. Когда педаль выжата, скрежет чуть меньше, но есть. Основной звук в момент нажатия, в движении. Как будто что-то трётся. И странно что звук появляется когда чуть касаешься педали... т.е. буквально на сантиметр или даже меньше она смещается - во время свободного хода уже шумит.
  9. Добрый день. Появился посторонний шум при нажатии на педаль сцепления на заведенной машине (ФМ 2 99 года МКПП) Как будто скрежет какой-то, т.е. педаль идет с небольшим усилием и скрежетом... был бы тросик - предположил бы что он трется, а тут непонятно. Причем три месяца назад поменяли в сервисе у знакомых сцепление, но похоже не заменили мне выжимной (мастер не помнит точно) и первый два месяца проблем не было никаких. Машина едет нормально, передачи втыкаются без проблем, но звук усилился и после продолжительного движения педаль становиться туже и скрежет усиливается. Я думаю что выжимной, могут ли быть ещё какие-то причины? Цилиндр может главный? Где бы на севере города починиться оперативненько, а то куда не позвоню - всё через неделю обещают? Думал сам заняться, почитал темы - без ямы похоже не реально... Кстати стране советов темы про замену сцепления нет... и в материалах для ремонта тоже
  10. Приветствую! Я когда сообразил - помахал, потом у меня подъемники не открылись - замерзшие ещё были... Начал почти каждый день ездить с Лиговки на север по утрам и вечерам - ещё увидимся ^_^
  11. Приветствую! Приятно познакомиться. Это был я. И пару недель назад на Б.Самсониевском мы тоже пересекались!
  12. [Robbi][Валерий][фм2][х227ор][наклейка][нет][нет][Приморский р-н][Выборгский, Приморский р-ны] Давно уже надо было ))
×
×
  • Создать...