Мне как программисту который тратит пол жизни на разработку очень жаль видеть добровольный альтруизм одних и революционеров призывающих других все раздать на холяву. С других форумов вы почерпнули информацию, у них биты конечно сняться по ночам, могу сказать что менять от балды биты, может дорого обернуться, не всегда после возвращения автомобиль будет работать по прежнему.
Ок , обманули вы систему, в этот раз, но что будет дальше, никто не задумывается.
На что должен развиваться проект? Вы на работу за бесплатно ходите ? Смешно читать про дороговизну, владельцев автомобилей за миллион. Адаптер стоит 6 тр, с демо лицензией на прямую конфигурацию.
Чтобы вы не могли меня упрекнуть, приведу недавний пример сколько стоит усилий каждый бит например с Вашим одноклубником SadDarkAngel (он владелец UCDS), он установил CCM и AHCM (Webasto).
На запуск AHCM (разбор проблем) и добавления новых функции в UCDS, мы потратили больше недели.
Также и c калибровкой CCM много дней.