Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Henk

Мондео клуб
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Талнах

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Достижения Henk

0

Репутация

  1. В общем у кого металлический поддон, действенный способ это приклеит прокладку из пробки на сам двигатель, и поставить резиновые заглушки....И покупайте серый герметик у него лучше адгезией и пользуйтесь обезжиривателем.
  2. штамповка, прокладка не цельная и состоит из 4 частей. В общем я возьму и приклею ее к самому двигуну и потом присобачу этот поддон. Надеюсь получиться.
  3. Народ расскажите как прокладку поменять на поддоне. Весь день промудохался, там на боковых резинках те что на моховик и шкив есть фаски. Весь день пытался закрепит эти резинки нифига не держатся. Как ее поставить. Помогите советом
  4. Насчет масла Мотюль уверен на 100% что синтетика, хотя речь не в этом, Смысл в том что моет ли оно или нет? Просто когда снимал поддон много гумна было в нем. Хотя раньше тоже снимал поддон, но момент в том, что раньше лил полусинтетику от Ликви Моль с молибденом, и двигун был чище, но ездил на 95. Может все таки 95 лучше? А как эту вентиляцию улучшить или это основная болячка этого двигателя? А что порекомендуете делать что бы меньше было этого нагара?
  5. В общем сняв крышку клапанов, там нагар кошмар и есть масляная грязюка...Сняв поддон а там все детали в черном нагаре. Изначально забилась трубка вентиляции картерных газов та что идет в воздушный фильтра, виной тому вода. Крышка масло заливная, она была вся забита сгустками масла,воды и всякого рода нагара. Эту крышку я ни разу за время эксплуатации не мыл.Эксплуатирую машину мало, за время авто даже 1000 км не накатал. Щас стоит новая масляная крышка так как ту отмыть уже было не реально, патрубки продуты и очищены от воды. Масло в свою кашку лью по специфики, MOTUL specifc ford WS...913A, 5w30, ранее для промывки масленой системы лил motul v300 chrono 10w40 100 % синтетика, минералку и полуснтетику не использую. когда снимал поддон было немного бело пены на стенках, думаю это из за того что газам деваться было некуда и вся гряз начала сочиться из клапанов, и прокладки поддона. Хорошо что Сальник вала не выдавило. Но вот задаюсь вопросом масло вроде отличное все по специфики а такой нагар как будто на отработке езжу. Ведь матюлевское масло подделать сложно, оно ведь все желтое или буро оранжевое и запах специфичный. Вроде заливаю не подделку. Беру у офф дилера. Может ли нагар такой сильный образоваться от масла или от бензина так как езжу на 92 (95 просто жуть) или же это от этой ситуации с плохой вентиляцией картерных газов (Машина работала в таком состоянии может от силы минут 8. Или так и должно быть, что муть и гряз в клапанной крышке собирается и весь двигатель в черном нагаре.
  6. Там шаг сам большой, а размер может дето 14 или 13. Если найдете левая резьба и большой шаг и радиус тот же то значит должен подойти. В общем у фордов вроде стандарты кажись не поменялись.
  7. Вот возникла идея установки маслоулавливателя...кто нидь пробовал? Просто есть предположение если его поставить можно искоренить воду из системы напрочь.
  8. Антифриз сливать или не надо?
  9. Спосибки за фото терь все ясно что да как. Может антифриз жесткий?
  10. Отпишитесь как легко снимать или нет
  11. Герметик не рекомендую, помпу загубите. В общем Генри Форд подобную Бяку не рекомендует лить. Так как она забивает каналы радиатора, откладывается на помпе ну и во всех каналах двигателя. То что пишут что твердеет от прикосновения с воздухом это все фигня.....Это как временное решение, а в дальнейшем мыть систему.....ХЗ гемор это.
  12. А прокладка фирмовая была? или как нидь непонятный вендор? Может качество?
  13. В общем, читал форум, это проблема всех авто, но новые движки справляются с ней лучше чем старые. Главным бедствием является этот малый патрубок, в котором скапливается влага и потом замерзает. Некоторые считают что фильтр всасывает сильно холодный воздух и закрывали решетку радиатора. Но в общем вы поняли как это делают многие газелисты,что бы печка грела лучше ну и воздух холодный не тянется. В общем прогревайте авто получше, ток вот датчика температуры нету...
  14. Народ кто менял прокладку на впускном коллекторе? Каких палок ждать там?
  15. Дык в чем проблема, как решилась то?
×
×
  • Создать...