Стоп яма, не жизненно для силегерышей, кого там докапывать и куда наклейки клеить. Физически дороги строят гастеры видимо их докапывать и на них и клеить, а потом в ютубе показывать.
Тут уже нужно движение делать "Стоп гастробайтер", например в Выборге населения что то в районе 100 тыс., в районе столько же, недавно в газете прочитал, что официально в квартал прибывает около 3000 тыс. гастробайтеров, т.е. 12 тыс в год на протяжении последних трех лет точно, т.е. уже больше 30% населения Выборга или 15% района и города, конечно кто то уезжает, но едут сюда они 20 лет, работы для них толком нет, в городе всякие металлические конструкции типа детских качелей и сушилок белья во дворах воруют, по дачам и частным домам лазят, конечно их бывает нанимают, особенно летом на стройку или там огород вскапать, многие предприятия охотно берут за копейки поработать, но далеко не всех. Так не только в Выборге, например это Новый Год в СПб, кто видел, тот меня поймет, вообще лен.область очень плотно наводнена азиатами.
Я тут учил жену из вертикалки стрелять, она на курсы осенью хоидла Оса у нее официально, но это так для самоуспокоения, потому что они бывает толпами человек по 30 ходят. Короче очень весело и если кто что скажет из местных, властями, с оглядкой на Москву, сразу приклеивается ярлык "фашист", хотя про их рассовую или национальную неполноценность никто не когда не говорит.
Так вот укладывают они асфальт, а если на этот асфальт посмотреть, то там без лаборатории видно, что он не соответствует нормам, там как песок гудроном склеен, пока не застыл ногой по нему проводишь и песок выскребается, вот раньше асфальт был так на жаре прямо парил и чуть плавился, а сейчас ничего подобного, он рыхлый. Или укладывают слои по 20 см толщиной, естественно он лопается.