Добрейшего всем вечера.
Зарегистрировался здесь очень давно и забыл, сейчас случайно зашел, и как раз появился хороший повод написать первый пост))
Все 80 стр. я ниасилил, но заметил, что весной кто-то брал Моню5 в полном фарше по стоковым ценам в 1,7 рубля.
Отчитаюсь о своих результатах.
После двух недель жесткого ценового баттла между тремя дилерами - Рольф Октябрьская, Максимум и Аларм (три раунда торгов))) получил: Мондео 5 Титаниум Экобуст 2 л. синий металлик со всеми пакетами кроме Техно плюс за 1,4 руб. + еще всякие плюшки типа бесплатной чиповки до 240 л.с., первого ТО, защиты картера и т.п. Стоковая цена на ford.ru ровно 1,7 руб.
Скидки: 160 000 - за трейд-ин и кредит, 30 000 - текущая скидка FMC, остальное - 110 000+плюшки (ок. 50 000 по дилерским ценам) вымутил по результатам битвы дилеров)) Кредит под погашение, но в трейд-ин сдал реально, ниже рынка прим. на 50-60 тыс.
В итоге: Титаниум плюс с двиглом 240 сил но без массажа и вентиляции за 1 400 000 российских рублей или 25 000 американских. Победил в битве Аларм, не доверять им у меня причин нет, т.к. предыдущие две машины брал у них (ФФ1 и нонешний Мондео4)
В связи с вышеизложенным сделал следующие выводы (возможно я и не прав, на истину не претендую):
1. Большинство мондеофилов, которые хотят получить турбину и полный фарш, ждут Титаниум плюс, который начнет сходить с конвеера в сентябре-октябре (в лучшем случае) поэтому дорогой Титаниум с экобустом и пакетами идет сейчас не очень хорошо и можно вымутить очень хорошую цену, тем более на а/м в наличии. На более простые версии с атмосферником скидки гораздо меньше, манагеры делают лицо кирпичом и торгуются весьма неохотно, т.к. продажи и так неплохие.
2. Конкуренция - двигатель торговли))