Блок не клонируется. ))) Он устанавливается и инициализируется, и если надо то обновляется прошивка, если она старая.
Пост Shiko - сообщение в ДХО был отмечен как ответ
Правый при ближнем и должен гореть тускло, ибо дхо приглушаются при свете. А левый в помойку.
А Вам с Вашим мондео 3 не фиг раздавать советы бестолковые.
Ну вообще если будешь делать просто смену тормозухи замещением, то можно и по старинке через педаль делать, главное не допускать завоздушивания системы. А вот если ГТЦ менял или гидроблок, то без сканера не обойтись никак. Но с этим справляется и ELM с помощью программы форскан.
Начнем с того, что инфы тут море, просто пленился поискать. И по каждой твоей переделке есть соответствующая тема. Для такого количества переделок, нужно запастись Ford Ecat, прибором для работы с мозгами автомобиля, иначе разоришься на включении различных функций. Это может быть самый дешевый вариант ELM (но иногда может завалить конфигурацию авто и придется искать более умных умельцев), или UCDS оптимальный вариант http://www.ucdsys.ru/?page_id=326, или ADS подороже http://ads-ford.ru ?но может тоже что и UCDS. Потому советую UCDS. Итак адаптером с ноутом запаслись и поехали чинить автомобиль.
Снутри.
1. У меня стоит фантом такой верой и правдой служит пятый год. Но если брать, то на данный момент лучше взять, что нибудь на ведроиде. Типа такой http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522762 поддерживает конверс+ и есть для форда.
2. Круиз контроль. Кури http://mondeoclub.ru/forum/topic/87915/ Так как руль у тебя полиуретановый, то однозначно менять полностью руль с кнопками. Руль нужен с двумя креплениями подушки, до 2009 года шли с тремя креплениями подушки. И кнопки круиза должны быть без ограничителя, с ограничителем ставятся только на экобуст. Искать надо в барахолке или на авито. Тысяч за 10-12 можно найти. Мне достался за 5500 с подушкой даже, сейчас такое не возможно. Смена руля минут 15 с перекуром. Далее прописать в конфигурации автомобиля, что появился круиз. Будет работать 200%.
3. Для амбиентов с сидениями с меньшей боковой поддержкой идет кожа Windzor. Ищи на авито или иногда в нашей барахолке проскакивает. 40-50 косарей новая меньше не найдешь. Мне досталась за 13000, сейчас такое невозможно вообще. Модель мондео снята с производства и запчасти с завода прекратили уносить. Смотри здесь http://www.drive2.ru/users/alex2110/#blog
4. Подогрев задних сидений. Читай http://mondeoclub.ru/forum/topic/98144/ Маты подогрева на барахолке или авито, кнопки на барахолке, заднюю крышку центральной консоли в магазе, подконсольную косу там же. Мне 3500 все обошлось. Тебе повезет если под сиденьями есть проводка и не отсутствуют предохранители на обогрев в заднем блоке предов. Иначе гемор еще тот. У меня вся проводка с завода стояла.
5. Охладитель бардака бери в магазине, так никто не продает. Не дорого. Кури http://mondeoclub.ru/forum/topic/86787/
6. Задние стеклоподъемники бери на разборках. Трапеции задних ЭСП с моторами-2шт; Дверная проводка с блоками задних дверей-2шт; кнопки в задние двери-2шт; Блок кнопок в дверь водителя-1шт. После установки, необходима прошивка с проставлением галки, что задние ЭСП теперь есть. Читать http://mondeoclub.ru/forum/topic/91388/
7. У тебя рестайл машина, так что конверс встанет без проблем, только пробег прошить. Кури http://mondeoclub.ru/forum/topic/42161/
Снаружи.
1. Спорт обвес кури здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/114242/
2. Спойлеров как грязи 3800 где-то.
3. У меня чип стоит, могу за 2000 подарить (приятно на низах и улучшение в разгоне до сотни 0,5 секунды), но прошивать сам будешь. Шьют проги наш движок MMCFlash блок 22 и pcmflash http://pcmflash.ru
4. Ставишь датчики давления в шинах и прошиваешь конфигурацию и конверс прошиваешь у mortal (он в теме про конверсы есть) http://www.drive2.ru/r/ford/4899916394579157909/logbook/ Это если родные ставить. Можно пойти вторым путем и поставить ДД как комплект магнитолы фантом или ведроид.
5. Фары у тебя не дорестайлинговые, а фары для машин рестайл без ДХО. Если поставишь ДХО, то тогда и фары надо менять, так как у машин с ДХО нет габаритов.
6. Кури http://mondeoclub.ru/forum/topic/93870/ Для амбика самое то будет взять передние пружины от мондео экобуста с разборки, а задние от Макса каяба RA6668 в магазине.
Голову к сожалению свою тебе не могу положить.
Узбогойся, на рестайле cd6000 MP3 читает, но флэшки нет. Если все хочешь, то надо соньку ставить и блюпуп, или вообще блау ставить. А лучше воткни китаезу на андроиде. Есть соответствующие темы. А лям вы платили за движок с коробкой и разные опции, а балалайка это вторично.