Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

b1pa

Мондео клуб
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о b1pa

  • День рождения 23.04.1986

Поля под аватарой

  • Откуда
    Питер
  • Машина
    Mondeo 4, 07' Tit x 2.5T

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Достижения b1pa

0

Репутация

  1. macar

    С Днём Рождения b1pa!

    Здоровья, Счастья и Удачи. :)

  2. macar

    С Днём Рождения b1pa!

    Здоровья, счастья и везения. :)

  3. macar

    С Днём Рождения b1pa!

    Здоровья, счастья и удачи, остальное само приложится. :)

  4. macar

    С Днём Рождения b1pa!

    Здоровья, счастья и удачи, остальное само приложится. :)

  5. macar

    С Днём Рождения b1pa!

  6. А можно ли прошить мозги под ксенон, с помощью ELM327? И нужно ли его перепаивать для прошивки?
  7. Эх, если б все было так просто. Я как раз и сделал всё это. Сейчас у меня стоят линзы Hella New (она же зеркалка), лампы D2s Philips и блоки Hella 3.0. Так вот, ОЧЕНЬ сильно пришлось переделывать поворотную рамку, которая держит линзу. И все равно линза села на 1 см выше чем штатная вистеон (на свет не влияет, а вот на внешний вид очень. Ниже уже не опустить, иначе рамка перестанет быть рамкой. Так же новая линза села на пару см глубже, что так же выглядит не красиво. Вторая проблема, это длина всего модуля. При повороте линзы игнитор БР, который одевается на лампу, упирается в крышку и загорается ошибка на приборке - линзы перестают поворачиваться. Так же, если переделывать, то придется очень сильно колхозить, делать отверстие, и как то наращивать (думал про эпоксидку и стекловату). И третья проблема (самая серьезная), после нескольких снятий-установок рамки с креплений (для юстировки линзы), они видимо разболтались и теперь при проезде даже не очень сильных неровностей, СТГ довольно сильно трясется. Как с этим бороться я не знаю. Поэтому я решил забить на всё это дело, поставить штатный ксенон и продать на опыты адаптивные фары.
  8. Так у меня сейчас стоит адаптив, в нем штатно присутствует и доп. подсветка поворотов (так сказать в дополнение к поворачивающейся линзе). Какая проводка еще нужна? Причем я ставил ксеноновые фары и проверял, будет ли работать подсветка поворотов при AFL модуле, так вот подсветка работает. Неужели она перестанет работать если я перепрошью мозги под ксенон?
  9. Блин, а мне как раз надо, чтоб эта функция сохранилась. Нравится она мне. Хорошо, подытожим. Прошиваю именно адаптивный би ксенон. Ставлю штатные ксен. фары, но не ставлю корректоры на подвеску. Что будет? Не будут загораться фары? Или будут, но будет висеть ошибка неисправных фар на приборке?
  10. А чем адаптивный ксенон от не адаптивного отличается? Авто корректором и всё? Или ещё чем нибудь?
  11. Нет, как раз хочу без обманок. Хочу полностью сменить штатный адаптив, на штатный ксенон. Но сейчас пока нет корректора. Вот и хочу поставить фары без обманок. Вот и вопрос возник, будут ли загораться фары без корректора? При условии, что будет прошивка под ксенон.
  12. Такой вопрос, если поставить ксен. фары прошить мозги под них, но не ставить корректор, комп будет ошибку выдавать?
  13. Китайский то нашел, но вот страшилок начитался, что с ним вообще по жесткому придется помучится. И дай думаю еще раз посмотрю на ценник оригинала. И офигел...
  14. А подскажите номера на ОРИГИНАЛЬНЫЙ спорт обвес на дорестайл? Вот на это: Плюс нижняя губа, ее на фото нет. И есть ли номер на комплект всего этого обвеса? Или только всё по отдельности?
  15. А где эти шланги купить можно? Ориг. и не ориг? Не в курсе? И управляться вебаста как будет, через борт. комп.? Или надо мини таймер ставить?
×
×
  • Создать...