Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Tender

Мондео клуб
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Tender

  • День рождения 09.05.1977

Поля под аватарой

  • Откуда
    Уфа
  • Машина
    Mondeo, CJBA 2.0, МКПП, Ghia, 2005г.

Контакты

  • Сайт
    http://

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Авто, музыка, семья, выезды на природу

Посетители профиля

911 просмотров профиля

Достижения Tender

0

Репутация

  1. С Днём Рождения Tender!

    Здоровья, Счастья и Удачи. :)

    Читать больше  
  2. С Днём Рождения Tender!

    Здоровья, счастья и везения. :)

    Читать больше  
  3. С Днём Рождения Tender!

    Здоровья, счастья и удачи, остальное само приложится. :)

    Читать больше  
  4. С Днём Рождения Tender!

    Здоровья, счастья и удачи, остальное само приложится. :)

    Читать больше  
  5. С Днём Рождения Tender!

    Читать больше  
  6. С Днём Рождения Tender!

    Читать больше  
  7. С Днём Рождения Tender!

    Читать больше  
  8. а вот так и езжу с кривым рулем, даже не поехал переделывать сход-развал, потому что все равно буду менять сайленблок рычага и потом переделывать надо будет. Только вот меня волнует вопрос: ничего если я только один поменяю сайлент блок справа, а не оба сразу?
  9. Господа, мне требуется заменить сайлентблок задний нижнего переднего рычага, подскажите, это он и есть, называемый в Экзисте гидроопорой, вот для примера картинки один из предлагаемых номерков Febi 22137 и Optimal F8-6158 ? И еще, в развернутой инструкции по Мондео для сервисменов написано, что при замене рычага необходимо установить НОВЫЕ перений болт и задний болт с гайкой, это имеется ввиду форнитура рычага же? И для чего это новые нужны именно? И еще, мне уже ранее в этой ветке советовали перед выполнением сход-развала после замены сайлентблоков выяснить способности сервиса к установке кастера по причине его смещения при смещении подрамника, так вот, в инструкции рекомендуется пользоваться специальными фенечками для выверки положения подрамника и использовать угломер при заятжке болтов рычага и вероятно подрамника; не специализированный форд-сервис сможет ли все правильно сделать, существуют ли какие-либо таблицы для правильной установки подрамника на каждое авто, как и в случае со сход-развалом?
  10. При осмотре ходовой выяснилось, что совсем убился нижний сайлентблок нижнего переднего рычага (L-образного), который рядом с болтом крепления подрамника расположен. Сервисмен мне сказал что очень проблематично заменять его, т.к. почему то крепления самого рычаго выполнено таким образом что гайка снизу и болт сверху и когда будешь рычаг откручивать, то болт никак не снять так на весу, он будет упираться вверх и придется много что разбирать, включая крепления подрамника и прочее. Неужели все так и обстоит, может кто менял? На картинке в Экзисте, кстати, болт этот на рычаге нарисован башкой снизу, а не так как у меня на авто стоит.
  11. Я ездил с кривым рулем (немного повернут влево) при прямолинейном движении. Сделал сегодня сход-развал. Стало даже немного кривее визуально. Процесс выполнения сход-развала показал что оба задних колеса были в одну сторону повернуты, общая сумма была 0,24. Сделали оба колеса по 0,08 суммарно значит 0,16. Перед сделали по нулям, так показала новая прога у сервисменов для моньки 2000-2007 годов. Не знаю теперь на что грешить с таким рулем, по ходовки все говорят хорошо, только убитый сайлент переднего рычага остался и небольшой люфт рейки.
  12. Износился набалдашник рукоятки МКП (кожа с краев от износа лопнула и сползла). Родная от Форда новая стоит в Экзисте от 2 тыс. рублей и дороже. Существуют ли подходящие набалдашники за более демократичную цену от других производителей, возможно с переходником. Спасибо.
  13. Пробег подобрался к 120 тыс.км. В программе техобслуживания на этом пробеге у дилера предусмотрена замена (дословно как у них написано)"Ремень привода распред.вала, натяжитель и шкив". Поискал в Экзисте. Ремень привода распредвала - это ремень поликлиновый, родной - форд 1387692 за 1 тыс. руб, аналоги в средем от 800 руб и ниже; натяжитель в Экзисте также находится, как натяжитель ремня приводного, родной форд 1371224 за 4 тыс. руб, аналог Gates за 1500 руб. А вот шкива распредвала я не нашел, есть только шкив коленвала. Вот и хотелось узнать, действительно ли требуется замена при таком пробеге натяжителя и шкива. И если кто менял, то пожалуйста скажите номерок родного и аналога, если такой имеется.
×
×
  • Создать...