Согласна.
Мой транзистор после замены сработал один раз (буквально один: моторчик сработал после 3500 оборотов, отключился после сбрасывания оборотов, а потом все - моторчик включился и фигачит постоянно, не отключаясь, та же проблема была и с предыдущим транзистором). Сомневаюсь, что транзистор успел за это время перегреться, все произошло в течение 10-15 сек. Похоже на КЗ в плате.
Че-то мутное какое-то объяснение. Ну на блоке допустим ладно -, но на транзисторе-то каким образом +, если у него корпус пластмассовый???
А вообще всем спасибо за информацию про тросик! Поняла, что мой ИМРЦ не работает уже оооочень давно, ибо тросик у меня, скорее всего, регулирует заслонки печки Какие-то из трешсервисменов, похоже, не знали, что с ним делать и зафигачили его куда-то под дно машины. А главное - прочно! Нифига не вытаскивается! Будем разбираться.