Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Kos.153

Мондео клуб
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kos.153

  1. Дело было в моторе вентилятора
  2. Добавлю; Пришла жара и оказывается вентилятор бесится и без кондея. Так же включается рывками когда мозги дают команду крутится на более чем 50%
  3. Еще заметил такую штуку: при выключение кондея мотор вентилятора работает стабильно (форскан показывает что вентилятор должен работать на ³0-40 процентах). И вот стоит включит кондей как мотор по компу набирает обороты вплоть до 93(примерно) % а по факту он включается на всю мощь и выключается до полной остановки, затем опять включается, набирает обороты и выключается до полной остановки и снова включается. До показаний (по форскан) примерно 50% вентиль ведёт себя нормально. Но стоит превысить это значение он начинает разгоняться и останавливаться. Так же стоит только тронуться и ехать со скоростью более 10 км/ч то показания оборотов вентилятора опускаются ниже 50% и все работает исправно, давление в кондее не растет. И да, размотал проводку провод этот живой. Знать бы куда он идет. Прозвонить целиком.
  4. Еще заметил такую штуку: при выключение кондея мотор вентилятора работает стабильно (форскан показывает что вентилятор должен работать на ³0-40 процентах). И вот стоит включит кондей как мотор по компу набирает обороты вплоть до 93(примерно) % а по факту он включается на всю мощь и выключается до полной остановки, затем опять включается, набирает обороты и выключается до полной остановки и снова включается. До показаний (по форскан) примерно 50% вентиль ведёт себя нормально. Но стоит превысить это значение он начинает разгоняться и останавливаться. Так же стоит только тронуться и ехать со скоростью более 10 км/ч то показания оборотов вентилятора опускаются ниже 50% и все работает исправно, давление в кондее не растет.
  5. Здравствуйте, подскажите, может было у кого: При включение кондея начинает расти давление в системе примерно до 3000кПа и кондей отключается по давлению хотя на экранчике по прежнему горит "А/С on". При этом вентилятор охлаждения включается на вторую скорость урывками т.е. включается секунды на три и снова выключается на первую скорость. При всем при этом в форскане показано что вентилятор должен работать чуть больше чем на 93 процента. Что я делал: ездил дозаправлять кондей но там все в норме. Пробовал откачивать некоторое кол-во хладогента подумав что заправили больше чем нужно под двух контурный климат. Менял блок управления вентилятором. Авто мондэо 4 дизель. Куда копать дальше не знаю. Попробовать поменять электронный блок управления климатом (тот что в салоне с кнопками) Если есть какие то уточняющие вопросы, задавайте.
×
×
  • Создать...