Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Rem27

Мондео клуб
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Rem27

  • День рождения 01.11.1978

Поля под аватарой

  • Откуда
    Россия, Москва feat МО

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Достижения Rem27

0

Репутация

  1. С Днём Рождения Rem27!

    Здоровья, счастья и везения. :)

  2. С Днём Рождения Rem27!

    Здоровья, счастья и удачи, остальное само приложится. :)

  3. С Днём Рождения Rem27!

    Здоровья, счастья и удачи, остальное само приложится. :)

  4. С Днём Рождения Rem27!

    Пусть будет ВСЁ! :)

  5. С Днём Рождения Rem27!

  6. С Днём Рождения Rem27!

  7. P2337 Cylinder #2 Above Knock Threshold превышение уровня детонации во втором цилиндре. Это может означать как минимум две причины. Чтобы точно установить какую именно необходима механическая диагностика. Возможные причины: 1. Компрессия понижена (что скорее всего маловероятно) 2. Неисправность форсунки (процентов 90 что она) Нужно снять форсунку и проверить параметры ее работы на спец стенде (распыл, гидроплотность), заодно через форсуночное отверстие измерить уровень компрессии в цилиндре. Если окажется неисправной форсунка, можно проверить и остальные три на стенде, наверняка, уже и они на подходе к кончине. Осталось только найти, где эти процедуры смогут проделать, нужен современный дизельсервис, где знают, что такое Делфи. Удачи.
  8. Это точно. Год назад также поднималась тема.
  9. они всегда включаются, кроме, когда температура двигателя по датчику выше 80 градусов. При температуре около 0 свечи работают несколько секунд (3-4) до пуска двигателя и еще несколько дольше после пуска. Пускать двигло сразу ничем не грозит - у нас электроника, она свечи бережет. "придумываю гимморой" - это точно и поэтому "ненадо машине мешать ездить"
  10. 100% на CR напряжением для свечей рулит релюха. И первым наперво ее и проверяют. Только вот "мозги" берут инфу от температурного датчика головки блока цилиндров и в зависимости от этого подают управляющий импульс на реле - вкл на х секунд в зависимости Y температуры ГБЦ. Про свечи уже была тема, ищите.
  11. Ну у вас там с этим (и ремонтом форсунок) гораздо проще и раньше было, у нас только-только эти услуги начинают набирать обороты. И то в Москве, а в Краснодарье......?
  12. если у дилера будешь ремонтиться, то форсунки они тебе сами подберут и купят (за твои деньги, конечно же). А вообще нужно по VIN узнавать каталожный номер этих форсунок. Оригинал стоит порядка 13000 за 1 форсунку, не оригинал дешевле тысячи на 3. Самому и те и другие как правило не найти, только через дилера или грамотного дизельсервиса. Лично я масло, масл. фильтр, топл фильтр и возд фильтр меняю каждые 10 000 км. Есть люди, которые масло меняют каждые 6-7 тысяч. Но точно, что не более 10 тысяч пробега масло лучше заменять. Помимо этого важно следить и за воздушным фильтром - турбина сосет не хуже пылесоса. Я летом через каждые 2-3 тыщи таких "летающих кабанов" вытряхивал из фильтра И самое важное топливный фильтр - ставить только оригинал!!! В общем как видишь все меняется часто и на этом экономить нельзя. Топливо "грязное" поэтому авто как ребенок надо вовремя менять дорогие подгузники, а то заболеет. Лечить дорого теперь будет.
  13. Либо по-тихоньку самому доехать или просить друзей знакомых за "галстук" и вперед. Только вот дилеру лучше позвонить заранее, а то они вечно занятые - к ним очередь. Да и не рассчитывать, что обратно на ней вернешься, наверняка оставишь там.
  14. Давно авто владеешь? Когда покупал предупредили, о том, что для такой авто соляра достойная качества нужна? У вас там ею только лукойл торгует и то не везде, надо узнавать конкретно на АЗС наличие ДТ ЕВРО4. Езжай к дилеру, раз нет у вас там спецов, пусть хотя бы диагноз поставят правильный. А потом ищи спецов по выявленной "болячке". ЗЫ: И даже не пробуй "шаманить" над ней с друзьями в гаражах, лить что-нибудь в бак в лучшем случае просто не поможет, о худшем лучше не говорить.
  15. Вроде как почти да. Но, а если свеча неисправна и не греет? Пока холодная камера прогреется до оптимальной температуры, при которой пойдет нормальный процесс сгорания холодного топлива, пройдет какое-то количество времени, во время которого из выхлопной трубы должно быть видно сизый дым. Чем холодней, тем дольше. Особенно это ярко выражается, когда не только неисправны свечи, но и форсунки, неправильный распыл приводит к худшему сгоранию. Там вообще можно по минуте наблюдать сизый дым из трубы даже в 10С тепла. Свечи просто значительно ускоряют процесс прогрева полости камеры сгорания. Распыленное холодное облако соляры в камере сгорания успевает прогреться к моменту его сжатия, что улучшает его воспламенение и полное сгорание. Чувствую сейчас графики процессов сгорания пойдут......
×
×
  • Создать...