Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Alex87ol

Мондео клуб
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Воронежская область
  • Машина
    Форд Мондео 4 дизель 140

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alex87ol

0

Репутация

  1. Понял займусь герметичностью! Отпишусь за результат! Спасибо! Постараюсь прикрепить видео, но чуть по позже!
  2. После замены клапанов и актуатора ошибок нет! А волнообразный разгон есть! Хотелось бы узнать, от куда приходит сигнал на клапаны, с ЭБУ напрямую или через какую то релюшку?
  3. Добрый вечер! Такой вопрос перерыл весь интернет но так и не нашел ответа, может здесь есть знатоки? Купил новые клапана n75 и новый актуатор с датчиком положения и начались какие то танцы с бобном! При работе на холостых я слышу как срабатывает клапан (слышны щелчки) и двигатель начинает бубунеть как будто ему перекрыли воздух. Щелкают оба клапана и на заслонку и на трубу. Переодичность спонтанная! То есть может за минуту пять раз клацнуть а может и не разу! На старых клапанах я такого не замечал. Ощущается волнообразный разгон и по форскану видно что турбина то включается то выключается. Сигнал я так понял приходит с ЭБУ но зачем он так делает, что компьютер пытается отрегулировать или сделать? Заглушку с егр снял думал проблема в ней, но результат не изменился. Машина форд Мондео 4 дизель 2.0 tdci на автомате 2008 год.
  4. Точно проверю датчик коленвала! Спасибо! Я чёт на него даже не подумал! Проверю отпишусь!
  5. Во время движения кратковременно выключается зажигание! Идёт сильный пинок и загорается маслёнка! Может повторится несколько раз за 300 метров, а может не проявлятя и 10 километров! Один раз захлохла на светофоре! Проверил все предохранители, шевелил провода под капотом в надежде найти обрыв результатов нет! Ошибки форсканом не показывает ни каких! Машина форд Мондео 4 дизель 2 литра автомат на айсине. 2008 год. Заводится с кнопки, бесключевой доступ. На ключ не ругается, такое ощущение что кратковременно выключили и включили зажигание.
  6. Долго не писал! Решил проблему со стуком двигателя!!!!! Оказывается лопнула шайба гидротрансформатора! Поставил бу за 7 рублей. Пока добрались до шайбы перебрали весь мотор! Прокладку поставили Виктор рейнц. Болты оставили те же они не потянуть! Проехал уже 2000 км пока полет нормальный!
  7. Нашли проблему! Лопнул маховик!
  8. Добрый день! Форсунки это я скидывал по одной пытался проверить стук! ТНВД снимали и ремень генератора тоже снимали! ТНВД крутится без закусов! В масляном фильтре стружки нет! Я думаю может шпонку на шкиве распредвала разбило или планшайбу на маховике! Заказал камеру, будем смотреть цылиндры!
  9. Ситуация усугубилась! Сегодня двигатель застучал как никогда! Стук доносится в районе ТНВД. Разобрали голову! Посмотрели привод ТНВД все в идеале! Заметил что перед стартом слышно какое то чмыхание как будто клапана не держут! Мотор ещё не вскрывали! Как вы думаете что это может быть!
  10. Добрый день! Моня мой походу медленно умирает! Сегодня появился непонятный стук со стороны ТНВД! И двигатель стал заметнее громче работать! При разгоне выскочили ошибки фото приложу и видео со стуком тоже есть! Хорошо слышно в конце видео! Посмотрите пожалуйста может кто даст дельный совет! https://youtu.be/tVSeP15MGns
  11. Поменял коричневые датчики местами! Провал турбины пропал, но выскочила вот такая ошибка при резком ускорении!
  12. Лучше пускай геморойно чем всю турбину снимать! А подскажите ещё пожалуйста как понять что датчик актуатора вышел из строя? Есть какие то показатели правильной его работы, какое напряжение должно быть на контактах? Должны же быть какие то явные признаки его неисправности?
  13. Возможно ли снять актуатор не снимая турбины?
  14. Сегодня заменил вакуумную магистраль! Симптомы остались! Когда держишь обороты на холостом ходу около 2000 то давление скачет от 110 до 97 с переодичностью в пару секунд. Наверное пришло время снимать турбину! Смотреть актуатор, может в нем причина? Может в мембране дырка? На других оборотах тоже скачет и на ходу тоже!
  15. Добрый день! Появилась такая проблема! Машина начала ехать толчками, как будто турбина то включается то выключается. Прирезком старте давление показывает 250 бар. Давление топлива 160 бар. Ещё заметил что при работе двигателя из выхлопной трубы с переодичностью примерно 10- 15 секунд идёт шум как будто идёт регенирация, начинае бубунеть. Но этот шум длится пару секунд, и так каждые 15- 20 секунд, А сегодня выскочила ошибка по недодуву турбины при резком старте. Машина форд Мондео 4 дилель автомат 140 пони!!
×
×
  • Создать...