Доброго дня! не знаю что делать уже, в сервисе тоже ничего сказать не могут. Началось всё с рывков, при трогании и переключении передач, так же стук был при отпущенном сцеплении, вот только стоит его выжать хоть наполовину - стук пропадает. Хана выжимному, думаю я и покупаю комплект сцепления и выжимной, меняют в сервисе. Выяснилось, что выжимной пошёл по пи**е, фантаном била жидкость) диск тоже изношен, а корзина была норм, но поставили новую, пусть будет. Маховик, сказали, что живой, имеет заводские люфты, этому я обрадовался, т.к. новый он стоит даже не оригинал не малые деньги.
Сразу после замены заметил, что переключение стало мягче гораздо и без подгазовки получается тронуться, но не идеал. Ещё стоит чуть прогреться и СТУК этот вымораживающий возвращается!!! на каждом светофоре стучит, приходится выжимать. Ещё заметил вибрацию педали сцепления на ходу, которой нет на холостых или при езде накатом.
Пришла очередь маховика, думаю я и покупаю неоригинал от фокуса, он реально дешевле и полностью идентичный моему, хотя exist его не показывает. Потратив деньги на вторую переборку сцепления и заменив маховик, заметил, что теперь стук при выжатом сцеплении, а когда отпускаю, пропадает почти вибрация педали тоже осталась, как и проблема с троганием без подгазовки.
Верю, что не первый столкнулся с такой проблемой, помогите, чем можете, пожалуйста!
P.S. Ранее подушки двигателя вышли из строя, покатавшись тыщу-две, заменил, может, это они потянули за собой какой-то узел? сам уже не понимаю на что думать