Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
  • Долгожданный рестайлинг Ford Mondeo наконец-то состоялся.


    macar

    Компания Ford провела долгожданную модернизацию Форд Mondeo и показала на автосалоне в Брюсселе обновленную модель, теперь у Форд Мондео есть гибридная версия универсала. 

    Также Форд Мондео получил модернизированные дизельные двигатели, на смену старой версии шести ступенчатого автомата пришел 8 ступенчатый агрегат. 

    В Европе обновленный Форд Мондео появится весной этого года, когда обновленный Мондео появится в России пока не ясно.

    Визуально модель не сильно отличается от своего предшественника, но все же получила ряд изменений – отличить рестайлинг от нынешней версии можно по радиаторной решетке, получившей целых три варианта оформления: 

    Горизонтальные хромированные планки (в исполнении Titanium)

    Черный цвет (в «заряженных» версиях ST-Line)

    Серебристые V-образные галочки – для топовой комплектации Vignale.

    Изменены бамперы в них теперь другие противотуманные фары, сзади новые фонари, фонари приобрели новый С-образный профиль соединенные между собой сплошной хромированной полосой, .

    В салоне доработаны и улучшены материалы отделки – они стали дороже и качественнее. Появились новые декоративные вставки, а место привычного рычага трансмиссии теперь занимает шайба. Правда ей оснащаются только дизельные машины с 2,0-литровыми двигателями EcoBlue (150 и 190 сил) и 8-ступенчатым «автоматом». Полный привод дизельному Ford Mondeo тоже доступен, но только в сочетании с 6-ступенчатой «механикой».

    Новый 8-ступенчатый автомат по заявлению FMC, может автоматически подстраиваться под стиль вождения и текущие дорожные условия, адаптируя свои настройки под активную езду с резкими поворотами, движение в гору или под уклон.

    В моторная гамма пополнилась новым двухлитровым дизелем Ford EcoBlue. У него несколько вариантов  мощности: 120, 150 и 190 л.с., так же есть 1,6-литровый 165-сильный бензиновый двигатель EcoBoost.

    Гибридная установка состоит из 2,0 литрового 187 л.с бензинового двигателя и электромотора, в системе есть 1,4 кило ваттная литий-ионная батарея и АКПП. По уверению инженеров FMC АКПП по плавности работы имитирует работу вариатора. 

    Средний расход топлива новой гибридной системы в смешанном цикле 4,2 л для седана и 4,4 л для сарая.

    В базе у обновленного Ford Mondeo появился адаптивный круиз контроль с функцией Старт-Стоп, система распознавания дорожных знаков и мультимедийная система SYNC 3 с 8-дюймовым сенсорным дисплеем.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Сдержимое страницы новости
×
×
  • Создать...