Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
  • 1,5-литровый EcoBoost для Ford Mondeo


    macar

     Новый 1,5-литровый EcoBoost для Ford Mondeo и его Американской версии (Fusion) дебютирует в Китае на Шанхайском авто салоне.

    Ходили слухи о том что он будет трех цилиндровым, но как сообщили в FMC Новый Ford Mondeo действительно получит полуторалитровый мотор, но он будет иметь не три а четыре цилиндра.

    Дебют двигателя состоится на Автошоу в Шанхае.
    Для китайского рынка такой агрегат будет иметь особенно важное значение, поскольку автомобили с двигателями 1,5-литра и меньше, получают значительные налоговые послабления в этой стране.

    Первоначально строительством нового двигателя займется завод FMC в румынской Крайове, но первым его получит не Mondeo, а именно Fusion.

    Ford сообщает, что многие технологии, используемые на 1,0-литровом EcoBoost, найдут применение и на более крупном 1,5-литровом двигателе, в том числе и интегрированный выпускной коллектор, возвращающий в оборот большую часть образующегося тепла.


    Ford ecoboost 1.5l

    В официальном пресс-релизе производитель не сообщает детальных характеристик нового EcoBoost, однако, по словам вице-президента по силовым агрегатам Ford Джо Бакая (Joe Bakaj), мощность будет аналогичной существующей 1,6-литровой четверке, а эффективность будет лучше, чем у мотора 1.6.

    По неподтвержденным слухам, новый двигатель будет развивать 177 л. с. мощности и 240 Нм момента, что на 1 л. с. и 10 Нм меньше, чем у сегодняшней 1,6-литровой фордовской четверки.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Сдержимое страницы новости
×
×
  • Создать...