Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

МП3 в штатную кассетную магнитолу


Рекомендуемые сообщения

Нету ли случайно схемы электрической на эту магнитолу,

 

а то я хочу сделать просто Aux вход и подсоединить его предварительного усилителя касетты..

 

Переключение на него изображать при помощи касеты пустышки буду

или может кнопочку какуюнить замучу.

 

 

 

Или мож фотка есть куда подпаяться?

 

=============================

Сделали мне так как я хотел. Лин. вход сзади разъемчик 3,5 аудио jack . в него Шнурок и шнурок прячется в бардачке.

 

У ФМ трасмиттера когда вставлена SD карточка или флєшка "аудио вход" работает как аудио выход. (Т.е ничего не нужно отрезать и выкидывать)

Но все равно при большой громкости слышно шумы... (наверно из-за помех в питании)

и качество звука практически нечем не отличается от ФМ. (я методом перебора из одинаковых в свое время выбрал с довольно чистым звуком)

Плейер на батарейках или коммуникатор дает гораздо качественней звук.

Поэтому смысла инсталлировать фм-трансмиттер внутрь я уже не вижу.. а какой-то дорогой и качественный финансово смысла нету.

Изменено пользователем vova_m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак закончен новый проектик.

 

Предыстория: год назад поменял Мондео на Мэверик. В Мавре стояла ужасная 2диновая супра с тв, двд и прочей китайской фигней. Супра эта поражала обилием глюков и отвратительным звуком. Еще и панель надо каждый раз снимать, чтобы наркопионеры стекла не побили. В первом посте этой темы я описывал как сжег штатную магнитолку вистеон, а корпус от неё остался. Вот и не покидала меня мысль запихнуть в этот корпус что нибудь звучащее. Только ничего не мог я найти, чтоб экранчик более-менее подходил по размерам. Пока на базаре не появилась магнитола мистери MAR919.

 

История:

Приобретаем и потрошим магнитолу:

58464.jpg

photo0001n.jpg

photo0002v.jpg

photo0003w.jpg

photo0004t.jpg

 

Отрезаем дремелем лишние куски плат:

photo0006ur.jpg

 

Отрезаем часть пластмасски, где раньше был экран и примеряем новый экранчик:

photo0007pq.jpg

 

Кнопки в мистери заведены на 2 ноги контроллера через 2 цепочки резисторов. С помощью многооборотного переменника определяем диапазоны срабатывания каждой кнопки, и через соответствующие резисторы подключаем кнопки вистеона. Тут надо учесть, что вистеоновские резиновые кнопки имеют сопротивление 100-200 Ом. Поэтому также пришлось заменить кнопки цифр 2,3,4,5 на кнопки с нулевым сопротивлением.

photo0010ai.jpg

На фото резисторы в черной термоусадочной трубке.

 

Проверяем работу:

photo0011yd.jpg

На этом фото также видно, что оконечник вынесен с платы на проводах, так проще монтировать его на корпус. В мистери используется убогий ТДА7377, вместо него я поставил ТДА7560, он на порядок мощнее, а искажения на порядок меньше (выходной каскад на МОСФЕТ).

 

Монтируем платы на термоклей, оконечник на радиатор через кпт-8. Не забываем соединить минус питания с массой корпуса

photo0012q.jpg

 

Вуаля:

photo0013u.jpg

 

 

На этот раз ничо не сжег, затраты: майфун 1400р., тдашка 350р и куча свободно-рабочего времени.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане из Москвы, огромная прозьба к Вам, на сайте фокусклуба кулибин смастерил mp3 плеер для штатных магнитол 6000CD. Плеер выпускается серией на заводе, т.е. не поделка на коленке. По всем признакам он должен заработать и на 5000С. Если вдруг не пойдет с кассетной магнитолой, автор готов адаптировать и под неё. Кто-нибудь сгоняйте проверьте на работоспособность с 5000С. Думаю коллеги из ркгионов будут премного благодарны, я точно скажу огромное спасибо.

 

О плеере:

 

Предлагаемый MP3-плеер дает возможность иметь в машине огромное количество музыки, аудиокниг и другой звуковой информации. Имея возможность управлять файлами с помощью штатного подрулевого переключателя, водитель получает возможность комфортного и безопасного прослушивания своей музыкальной коллекции во время движения.

 

Особенности:

- подключение к AUX входу штатной магнитолы;

- управление с помощью штатного подрулевого переключателя (джойстика);

- дополнительное управление с помощью кнопок на лицевой панели магнитолы и на самом плеере;

- поддержка SD и SDHC карт памяти объемом до 32 Гб с файловой системой FAT32 (в том числе длинные имена файлов и кириллица);

- не требует подзарядки – питание от аккумулятора автомобиля;

- воспроизведение mp3 файлов с максимальным битрейтом 320 Кбит/сек и частотой дискретизации 48 кГц (в том числе режимы CBR, VBR, ABR);

- воспроизведение wav файлов (PCM + IMA ADPCM);

- поддержка плейлистов формата m3u (Winamp);

- 4 режима воспроизведения:

1) последовательное проигрывание выбранной папки (по кругу),

2) последовательное проигрывание всей карты памяти (по кругу),

3) случайное проигрывание файлов в выбранной папке,

4) случайное проигрывание файлов всей карты памяти,

- не требует наличия штатно установленного разъема AUX;

- перемотка с регулируемой скоростью;

- возможность подключения наушников;

- индикация названий файлов, папок и ID3-тегов на приборной панели (только для авто после 2008 г.в., необходима активация функции индикации RDS).

 

Поддерживаются магнитолы 6000CD и Sony всех разновидностей с 2005 г.в.

 

Технические характеристики:

1. Размер - 82*51*14(мм);

2. Вес (без карты памяти) - 42 (г);

3. Напряжение питания – 8 .. 16 В (допустима непродолжительная работа устройства в диапазоне 5В .. 8В и 16В .. 25В);

4. Защита от импульсных перенапряжений +100В .. -200В;

5. Потребляемый ток:

- в режиме ожидания типичное значение – 3,5 мА;

- в режиме воспроизведения типичное значение – 50 мА (максимальное определяется типом карты памяти);

6. Температурный диапазон: -20 .. + 85 С (в ближайшее время появится версия -40 .. +85 С);

7. Воспроизводимые форматы - MPEG 1.0 & 2.0 Layer III (CBR, VBR, ABR), WAV (PCM + IMA ADPCM);

8. Максимальный битрейт – 320 кБит/сек, максимальная частота дискретизации – 48кГц;

9. Носители информации – SD и SDHC карты памяти (FAT32), объемом до 32 Гб.

 

вот ссылка http://ffclub.ru/topic/163462/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чото я не понял, сначала пишет

 

"- подключение к AUX входу штатной магнитолы;"

 

а потом

 

"- не требует наличия штатно установленного разъема AUX;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кассетник чисто механический, то сделать аукс - не проблема, подскажу.

если с микролифтом (кассету заглатывает сама магнитола), то уже сложнее.

 

5000с вроде с микролифтом, но у неё должен быть АУКС (в бардачке наверно), так что с подключением звука проблем возникнуть не должно.

 

...

а как гаджет управляется? своими кнопками или джойстиком?

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUX есть на колодке магнитолы, но не выведен в бардачек штатно разъемом как у нас. Потому как девайс подключается к колодке магнитолы, разъем AUX в машине не нужен, достаточно на колодке.

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кассетник чисто механический, то сделать аукс - не проблема, подскажу.

если с микролифтом (кассету заглатывает сама магнитола), то уже сложнее.

 

5000с вроде с микролифтом, но у неё должен быть АУКС (в бардачке наверно), так что с подключением звука проблем возникнуть не должно.

 

...

а как гаджет управляется? своими кнопками или джойстиком?

Особенности:

- подключение к AUX входу штатной магнитолы;

- управление с помощью штатного подрулевого переключателя (джойстика);

- дополнительное управление с помощью кнопок на лицевой панели магнитолы и на самом плеере;

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил, работает нормально с ford 6000cd, а вот с 5000 могут быть и проблемы, кстати у меня тоже не сразу заработало, оказывается на старых 6000 немного другие команды. А управление основывается на перехвате команд по can шине идущих между магнитолой и другими устройствами (джойстиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил, работает нормально с ford 6000cd, а вот с 5000 могут быть и проблемы, кстати у меня тоже не сразу заработало, оказывается на старых 6000 немного другие команды. А управление основывается на перехвате команд по can шине идущих между магнитолой и другими устройствами (джойстиком).

Да, то что с 6000CD работает это не интересно, обладатели 5000С из Москвы помогайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А управление основывается на перехвате команд по can шине идущих между магнитолой и другими устройствами (джойстиком).

Вряд ли джойстик связан с магнитолой по кан-шине, там все проще. Подозреваю что у 6000 есть управление сиди-чэйнжером, вот там возможен кан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли джойстик связан с магнитолой по кан-шине, там все проще. Подозреваю что у 6000 есть управление сиди-чэйнжером, вот там возможен кан.

Джойстик подключен конечно же не по CAN, но на этой шине есть команды которые отдает магнитола, которые читает плеер, скорее всего действительно она их отдает для чейнджера. На 5000С тоже есть возможность подключить чейнджер, потому думаю что она тоже будет работать, но вот проверить так никто и не может из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а подскажите пожалуйста, этот девайс не зависает и не глючит? В случае если зависнет, есть кнопка обнуления типа RESET? За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а подскажите пожалуйста, этот девайс не зависает и не глючит? В случае если зависнет, есть кнопка обнуления типа RESET? За ранее спасибо!

В отзывах на фокус клубе, все от этого девайса в восторге, глюков и подвисаний не наблюдают. Были проблемы с первыми партиями девайса, сайчас все косяки исправлены.

 

p.s.Ну съездийте уже кто-нибудь с 5000С опробуйте, надоело уже радио слушать, а колхозить с панелью и заменой головы не хочется.

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл я сей девайс, штука очень прикольная, звучание стало намного лучше НО.. Плохо работает джойстик.. Как сказал Сергей, именно МП3 магнитола СОНЯ квадратная старая, воспринимает 1 нажатие переключения как за 3 и начинается перемотка вместо смены трека. Прописали в конфигурации чтобы глушилась такая команда, стало лучше но всё равно бывают промотки. Буду интересоваться можно лм это каким-либо образом доработать или это безнадёжно... Но не смотря на это звучание стало намного лучше! С его слов таких проблем на 6000СД проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема устранена! Сергей перепрошил девайс и запрограммировал его чтобы перемотки не было. Переключает песни отлично, теперь езжу и наслаждаюсь! Качество звука стало на мой взгляд намного сочнее. Спасибо разработчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл я сей девайс, штука очень прикольная, звучание стало намного лучше НО.. Плохо работает джойстик.. Как сказал Сергей, именно МП3 магнитола СОНЯ квадратная старая, воспринимает 1 нажатие переключения как за 3 и начинается перемотка вместо смены трека. Прописали в конфигурации чтобы глушилась такая команда, стало лучше но всё равно бывают промотки. Буду интересоваться можно лм это каким-либо образом доработать или это безнадёжно... Но не смотря на это звучание стало намного лучше! С его слов таких проблем на 6000СД проблем не будет.

 

А где покупал сколько стоит. я так понимаю что на 6000 сд подойдет до этого были такие же девайсы они шли только на старую версию этих магнитол

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где покупал сколько стоит. я так понимаю что на 6000 сд подойдет до этого были такие же девайсы они шли только на старую версию этих магнитол

 

www.car-gadgets.ru

inventor_boxSobakamail.ru

+7(915)016-9216 Сергей

Стоит 2600р за девайс + 300р за подключение. На 6000СД подойдёт на 5+. Сергей он создатель данного девайса,проконсультирует и расскажет как пользоваться находится в районе м.Ботанический Сад.

Не глючит и не зависает. Советую приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

народ, может кто делал себе aux в магнитолу ford 4000 rds? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно кассету заказать с китайского сайта..вставляешь её в магнитолу, из самой кассеты выходит провод для подключения к телефону, плееру и т.д. если что помогу с заказом сего устройства..если ты конечно имел ввиду именно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кассету я слышал,  мне бы кто показал на плате где вход на предуселитель чтобы туда можно было припояться, многие так делают, и делов там всего ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...