Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Все поломки Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что постоянно идут нападки на Моню, типа ненадёжный :cool: , для объективности создаю тему, в которой пишут только те, у кого что-то ломалось.

 

Дата рождения , пробег, комплектация, что ломалось, как устраняли.

Любые комментарии будут равняться флуду и удаляться. Есть желание откомментировать-создаем тему.

Скрипы, фичи, разные(типа поднимал дворники-поцарапал капот), разряд аккумулятора(если стоит нештатная сигналка)-не пишем,

так как это всё приобретается из-за неправильной эксплуатации.

И ещё просьба ко всем.После того как вы описали здесь поломку,потом отписывайтесь как устранили и что было.Вставляйте в свой старый пост. Очень полезная информация будет

 

Обсуждение поломок здесь http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...&hl=поломки

 

 

 

Тему закреплю, а то уже утонула :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запотел левый повторитель поворота на крыле. Замена по гарантии, пробег 5600 км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео гиа х 2.0. перестала гореть лампочка на потолке с водительской стороны. Устранено собственноручно снятием плафона и тырканьем лампочки пальцем. Сейчас опять погасла, жду хорошей пробки, чтобы починить снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык центрального замка в посленовогодние морозы (-16) на пробеге около 5800 км. Замена ЦЗ по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захрипела колонка в правой передней двери, пробег 643км!!!!!

Подверждаю. У меня загудела левая передняя. Пробег 5700. Правда с утра (-7 градусов), потом вроде-бы более-менее оттаяла, но все равно не очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все намного печальнее - через 600 км отказал блок АБС, изза этого глючила сигналка (не распознавала иммобилайзер), не показывал спидометр, отключалась ESP. По гарантии заменили - но везли новый блок АБС 33 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю перегорели лампы стоп-сигналов (или одна лампа - загорелась надпись на дисплее, поехал к дилеру, через полчаса надписи не стало, а заменяли одну лампочку или две - не знаю). Titanium 2.0 STW Panther Black.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Перегорела лампочка габарита. Причина- слабое крепление контакта, лампочка болталась. Заменил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскрипела резинка заднего поперечного стабилизатора с правой стороны --резиноввый скрип-на кочках как будто на несмазаной телеге катишь. Исправили в сервисе обычном подложили под резинку прокладочку из какогото прочного материала типа плотной толстой кожи. скрип пропал.

Вчера на улице придовило -30 (авто стояло ночь на улице)-- заскрипели оба. :o езжу аккуратно подвеску не ушатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захрипела колонка в правой передней двери, пробег 643км!!!!!

Вчера постигла таже беда. Захрипела колонка в водительской двери. Пробег 1600 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера постигла таже беда. Захрипела колонка в водительской двери. Пробег 1600 км.

 

а у меня правая периодически подхрипывает...

есть преположение, что, как и на большинстве авто, родная акустика, так сказать, не самая лучшая ))

я думаю, может прикупить хорошую акустику, да при ТО попросить поменять - с той целью, что у дилеров должны все снять аккуратно.... (но не обязаны :lol: )

Изменено пользователем Mister_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопроизвольно отключался круиз контроль, сделали по гарантии (плохо был закреплен разъем в рулевой колонке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнули обе потивотуманки. Одна вообще не зажигается.

Течет трубка омывателя (болтается, где-то колено не плотно держит) - больше двух литров вытекают наружу

Не передвигается крепление ремня безопасности на стойке

Перегорела габаритка (заменил сам)

Вылез ковролин около передней пассажирской двери (сказали, что должна быть заглушка, которую ставят только на дизель!! Связи нет никакой - будем разбираться)

 

К дилеру ни разу не ездил. Все буду править на первом ТО.

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про масло в ГУРе , ездил в командировку на своей машине 1300 км туда-обратно "съело" грамм 200 после праздников поеду к дилеру

 

Titanium X 2,0 +допы, куплена август 2007г. пробег 24000т.

После первой тыщи потёк конденсат с климата на половичок пасажира,(негерметично прилегал лючок под торпедой) на сервесе тупо замазали герметиком,

3000тыщи км.-потекло масло из компресора кондишена(замена компрессора по горантии) ,после замены компрессора при включении он издаёт звук болгарки (как раз в настоящие время на сервисе пытаются исправить)

.

:!: Всё остальное отписывайте в соответствующие ветки, здесь только ПОЛОМКИ :!:

Изменено пользователем Swoi
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titanium 2,0 STW, забрал в середине января, с самого начала ощущалась вибрация руля примерно с 90 км/ч, но иногда была, иногда - нет, без гарантии. Сначала дилер пробовал лечить путем балансировки колес, но не помогло, был обнаружен небольшой люфт правой полуоси, которую заменили сегодня. Пока вроде порядок, но для полной уверенности нужна поездка побольше, так что отпишусь ещё, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже неловко как-то писать такое о мондео... :embarr:

Пробег 7000. Прямо над водительским "козырьком" посередине после мойки стекает аккуратненькая струйка.... по ВНУТРЕННЕЙ стороне лобового стекла!!!!!!! :( :( :(

Не сказать, что напрягает, но оч-чень неприятно.

Стерпел-бы на ВАЗе, на б/у иномарке, но на новом моне, за довольно-таки приличные деньги...

Ничего не делал "наслаждаюсь" видом.

Пожалуюсь на ТО, посмотрим, что предложат, наверняка "силиконом" будут мазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было погнуто крепление на правом амортизаторе крышки багажника - замена по гарантии.

Перегорела лампочка левого стоп сигнала - заменил сам - Varta 15 руб.

 

И все таки я его люблю. (Мондюка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вылез ковролин около передней пассажирской двери, с той же стороны резинка герметизирующая отходит. Со стороны водителя таких дефектов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме не встретил, может у меня одного такая поломка вылезла: Фиксатор положения рулевой колонки не держит руль, то есть он поднимается и опускается при движении сам, а так же его можно тянуть на себя. (Титаниум Х, 2.5т Panther Black +допы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...