Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения


Скажите если точить капролоновые втулки как описывалось ранее, размер подойдет на фокус2? Я себе точил все норм!!! теперь товарищ просит сделать,а у него коллектор с виду немного другой,есть ли внутреннее отличие?размеры заслонок или оси может,отверстия между заслонками больше или меньше? или все одно? мотор там 2,0,машинка 5г.в.Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! удалил заслонки, теперь вот машина не едет на 1-2-3 передачах, еще и бубнить в глушитель начала. правда до удаления уже недели 2 не ехала толком, но тут что-то совсем плохо разгоняется. расход вроде в норме. где искать причину? вроде все подключил.(кроме вакуумного клапана привода заслонок -не стал его ставить). все отверстия между "камерами" заслонок на месте бывшей оси залепил герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг вакуума заглушил?
который был воткнут к клапан привода оси заслонок? нет, отвел в сторону...
Катализатор живой?
не снимая катализатор не проверить вроде. уже думал о том чтоб снять да попробовать выбить самому, наверняка уже пора или уже или скоро (152к пробега). лямбду потом как-то глушить/обманывать надо?

 

зыж: еще вопрос, когда собрал, заметил что на коллекторе есть сосок под шланг(шланга самого не видно лишнего), находится на самом верху коллектора над входом в первый цилиндр (ближе к АКБ). попробовал пальцем - сосет воздух - имхо непорядок.

Изменено пользователем Kirill_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шланг от компенсатора колебаний на топливной рейке. грибок такой.

если его нет то рейка не твоя а пострестайловая. на них уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил поменять заслонки, приурочив это дело к замене шланга картерных газов. Для статистики: машина 04 года, пробег 205тыс. люфт был у всех заслонок, но больше всего в первом цилиндра - около 2-3мм.

Так вот, новые заслонки после установки выступали в среднем на 1,5мм над плоскостью коллектора. Сначала думал, что на посадочные места попал мусор, но после измерения старых и новых заслонок подтвердилась разница в высоте. Пришлось доработать напильнечгом. Иначе резинки совсем не обжались бы.. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, новые заслонки после установки выступали в среднем на 1,5мм над плоскостью коллектора. Сначала думал, что на посадочные места попал мусор, но после измерения старых и новых заслонок подтвердилась разница в высоте. Пришлось доработать напильнечгом. Иначе резинки совсем не обжались бы.. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Сталкивался. Каждый раз при ремонте сталкивался..

Ты просто их до конца не посадил. Заслонки продаются на после рестайл, но и на дорестайл прекрасно влезают.

Молоточком аккуратно обстучи, потом коллектором прижмется и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, когда снимал коллектор, отсоеденял топливную магистраль от рампы. может еще из-за этого не прет? ниппель на рампе стоит, мб воздух попал и выпустить его? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, когда снимал коллектор, отсоеденял топливную магистраль от рампы. может еще из-за этого не прет? ниппель на рампе стоит, мб воздух попал и выпустить его? :)

Зачем? Снимаешь рампу и вместе со шлангом в сторону....

Работу заслонок проверил?

Бывает что при неправильной их посадке закусывает ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

друзья ! перечитал все темы про коллектор .так и не могу понять, ставить втулки или нет, поможет ли замена только самих клапанов или заслонок как они называются правильно так и не понял, машина 2005 г.в. ФМ3 мкпп 62000 пробега, хотя из учета того что на таком пробеге проблем с коллектором не было, сдается мне что пробег подкрутили, машину взял не так давно.  И вообще есть ли они эти втулки там. 

Изменено пользователем art_sp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Снимаешь рампу и вместе со шлангом в сторону....

Работу заслонок проверил?

Бывает что при неправильной их посадке закусывает ось.

зачем уж рампу то снимать ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем уж рампу то снимать ??

ну это прям как удаление гланд через ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья ! перечитал все темы про коллектор .так и не могу понять, ставить втулки или нет, поможет ли замена только самих клапанов или заслонок как они называются правильно так и не понял, машина 2005 г.в. ФМ3 мкпп 62000 пробега, хотя из учета того что на таком пробеге проблем с коллектором не было, сдается мне что пробег подкрутили, машину взял не так давно.  И вообще есть ли они эти втулки там. 

Нет у тебя втулок,покупай четыре клапана,да меняй.Занимался коллектором в августе,менял только клапана(заслонки) втулки не ставил,ничего не мудрил.Втулок у себя не нашел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это прям как удаление гланд через ....

)) пропеллер проще снять..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

)) пропеллер проще снять..

согласен. просто по опыту форума - полез в коллектор, ну заодно и форсунки помой да замени прокладки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) пропеллер проще снять..

Мне проще рампу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ барбарос ) еще один вопросик, а как снимается трубка которая идет к вакумнику ??? что то я боюсь ее сломать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ барбарос ) еще один вопросик, а как снимается трубка которая идет к вакумнику ??? что то я боюсь ее сломать ) 

Снимается совсем просто: там увидишь на соске колечко, нажать нужно отвёркой на него а шланг потянуть вверх и он снимется вместе с соском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимается совсем просто: там увидишь на соске колечко, нажать нужно отвёркой на него а шланг потянуть вверх и он снимется вместе с соском.

а с какой стороны, у вакуумника или со стороны коллектора? в смысле снимается с какой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой стороны, у вакуумника или со стороны коллектора? в смысле снимается с какой стороны

на картинке увидел, спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на картинке увидел, спасибо ))

проще у вакумника стянуть !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на картинке увидел, спасибо ))

Секундочку, я правильно понимаю, что у тебя нет проблем с заслонками? Тогда зачем разбирать? Как показала практика проблемы появляются после 120 тк, и не заметить их проблематично. У меня был отчетливый лязг, кстати под нагрузкой, а не на холостом, потом правда  я стал слышать и на холостых (без подгазовки!). При вскрытии выяснилось, что есть миллимитровый люфт одной заслонки! Фраза не мешайте машине - это про форд на все 100500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку, я правильно понимаю, что у тебя нет проблем с заслонками? Тогда зачем разбирать? Как показала практика проблемы появляются после 120 тк, и не заметить их проблематично. У меня был отчетливый лязг, кстати под нагрузкой, а не на холостом, потом правда  я стал слышать и на холостых (без подгазовки!). При вскрытии выяснилось, что есть миллимитровый люфт одной заслонки! Фраза не мешайте машине - это про форд на все 100500!

если бы было все так замечательно ! Заслонки дребезжат как будто все 16 клапанов не отрегулированы, сдернул шланг тот про который на форуме говорят стук пропал, пока не езжу вообще что бы не убить тягу квадратную или как там она называется. По поводу 120к я тут не могу нечего сказать, машину взял не так давно, пробег на одометре 61487 однозначно теперь просто уверен что он скручен и как минимум на 40-50к. Стук сейчас что на ХХ что на ходу слышен отчетливо. Не знаю еще вот в районе 3000 оборотов когда на ходу появляется какой то треск, как от трещетки, не могу понять что это? может быть это те же заслонки? но шланг при этом скинут. Правда не заглушен ни с одной стороны. Недавно обнаружилась еще одна проблема уходит антифриз, откуда то в районе как я понял термостата, там потеки видел, добраться туда пока никак, я так понял что снимать коллектор для этого по любому. Еще масло залито 10w40 это нормально? или лучше менять, непонятность еще в том что уровень масла если допустим вечером поставить машину .а утром прийти смотреть то на щупе его почти нет, а если она пару дней постоит то уровень появляется примерно столько сколько и было, в чем прикол??? Я очень, просто безумно был бы рад, там нечего не трогать, но увы и ах ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...