Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

так у меня коллектор 2005+

затем и пытаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит коллектор у тебя меняный

И маслоотделитель...

У меня сейчас такие же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня коллектор 2005+

Так он с прокладками идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер у твоего коллектора существует ? Если 1469276 то круглая синея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дорестайл-синяя круглая

Синяя у всех круглая. От 00- до 07.

В коллекторах изменялось - диаметр трубки вентиляции и корпус гриба привода заслонок. Больше ничего кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он с прокладками идёт...

 

так это второй если даже не третий )

я его себе втулил в сентябре или октябре , но чую прокладки таки затоптал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна круглая

номер прокладки (впускной коллектор - EGR) 1119833 круглая

 

поскольку тема по ремонту коллектора прикрыта, хочу оставить здесь свои самые положительные эмоции после замены клапанов-заслонок.

было: шумная работа на холостых (шум от коллектора, уменьшался при снятии резиновой трубочки), недостаток тяги "снизу".

4 х 1317276 (клапан) + 4 х 1119284 (прокладка клапана) + 1119833 (5я прокладка от EGR) + работа 2к

итого: шум значительно уменьшился, появилась тяга прямо от "холостых", управлять газом-сцеплением-КПП стало значительно приятнее.

штатные втулки стояли (и стоят), дополнительных не изобретал, решил что этого хватит на ближайшие 100к км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чем можно заменить, где взять сальник оси заслонок который со стороны грибка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток, может немного не в тему, простите если что.

подскажите пожалуйста как снять впускной коллектор, желательно с картинками)

ато потек шланг системы отопления который проходит, как я понимаю, от термостата под впускным коллектором. и уходит в сторону катушки зажигания (куда-то под ней пропадает).

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, может немного не в тему, простите если что.

подскажите пожалуйста как снять впускной коллектор, желательно с картинками)

ато потек шланг системы отопления который проходит, как я понимаю, от термостата под впускным коллектором. и уходит в сторону катушки зажигания (куда-то под ней пропадает).

спасибо

Поиском не пробовал воспользоваться? Или просто на первую страницу этой темы заглянуть?

Приезжай ко мне, я тебе в пять минут объясню и покажу на машине где чего снимать, А по клаве стучать два часа - извиняйте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять коллектор-целый гемор.Может будет проще снять бампер и определиться со шлангом?С другой стороны если заслонки не менял еще,то лучше конечно снять коллектор.Кстати и к термостату подлезть проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот шланг от печки к термостату хорошо виден снизу, Он идет между радиатором и коллектором в самом низу и уходит вверх над стартером под катушку и дальше к печке. Снятие бампера ничего не даст, он будет все равно спереди закрыт радиатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. поставлю во вторник машину в гараж и буду смотреть что да как. а этот шланг на экзисте 900р стоит, ппц....

буду подбирать что-то подешевле.

кстати по схеме он идет к соединителю где-то под катушкой.

Изменено пользователем pasha413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. поставлю во вторник машину в гараж и буду смотреть что да как. а этот шланг на экзисте 900р стоит, ппц....

буду подбирать что-то подешевле.

кстати по схеме он идет к соединителю где-то под катушкой.

Там под катушкой есть соединительный фланец.

Осмотреть шланг можно, а вот поменять без демонтажа коллектора низяяя.

К тому же очень сомнительно что это шланг протекает.....

Шланг сей выходной, давления в нем никогда нет и он никогда не течет.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда искал течь, заметил что он мокрый, надавил длинной отверткой и он потек струйкой. Вот с чего началось: сначала немного подтекал антифриз; потом когда стоял в пробке машина нагрелась стрелка стала на 90 градусов, выплюнуло антифриз- около 3х литров, машина не кипела, вентилятор работал на 1й скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал...шланг (в хорошем состоянии) просто перетерся, вставил пластиковую трубку. все поставил на место.

как ни странно завелась с пол оборота. (все правильно собрал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, кто подскажет где купить полный ремкомплект впускного коллектора, т.е. заслонки, втулки + ОСЬ заслонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборке!

Ответ такой, какой вопрос- "где купить полностью?".....

Ибо: ОСЬ отдельно ты нигде не купишь!!!

Ну а заслонки и втулки в экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборке!

Ответ такой, какой вопрос- "где купить полностью?".....

Ибо: ОСЬ отдельно ты нигде не купишь!!!

Ну а заслонки и втулки в экзисте

ну если ось не рассыпалась, то можно ее восстановить, я ее восстановил путем наплавки металла сварочным полуавтоматом, потом обработал места наплавки на шлифстанке, не знающие даже не увидят что ось восстановлена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ось не рассыпалась, то можно ее восстановить, я ее восстановил путем наплавки металла сварочным полуавтоматом, потом обработал места наплавки на шлифстанке, не знающие даже не увидят что ось восстановлена

Ты знаешь- тебе верю.. :)

Но вот к примеру у меня на 2004 годе ось в идеале, как с завода...а у ТС профиль не заполнен, я уже клавиши счесал на буквах " заполните профиль"- печатаю наугад..засим каков вопрос- таков- ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Надеюсь, модераторы не будут меня ругать, если я не вопрос задам, а просто поблагодарю Вову за помощь!

Он заменил мне клапана воздушные впускного коллектора, теперь двигатель шуршит, как часики! Заодно определил, что, приговоренный официалами модуль АБС вполне исправен, а все дело в ступичном подшипнике! Не в качестве рекламы, а просто из огромного человеческого уважения к мастерству Человека, знающего свое дело! Спасибо тебе, Вова!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, модераторы не будут меня ругать, если я не вопрос задам, а просто поблагодарю Вову за помощь!

Это всегда пиветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет !

Решил поменять заслонки во впускном коллекторе но снять трубку которая идет от него до вакуумника не получается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять трубку которая идет от него до вакуумника

дергай сильней- не бойся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...