Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всхлипы впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

он посоветовал послушать другие машинки

 

Я также слушал: ФФ 1 2 л, Форд Маверик 2 л, ФМ 3 одногодок 1,8 л, Мазда 6 2 л (2008). У всех авто присутствует ПШЫШ, но он тише и короче, просто ПХЫХ.

 

Возможно что у федора и у меня присутствует подсос. Замечу, что после замены ДЗ (до замены ДЗ не глохла при откл КХХ) и установки КХХ на герметик ПШЫШ стал тише.

Возможно в ПШЫШ виновен электромагнитный клапан впускного коллектора. У меня на диагностике была ошибка по нему. Сам клапан поменял, клемму АКБ скидывал, но не знаю сбросилась ли ошибка

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@McS, пишет, что есть одногодки 2.0 так может есть возможность перекинуть КХХ на свою да проверить как он себя поведет, что бы понять виноват КХХ в этом или нет, там в принципе работы на полчаса с перекурами. Просто повторюсь звук рождается из-за того что КХХ при отключении питания приоткрывается (и не обесточивается) немного, а затем открывается полностью, вот во время этого не полного открытия и рождается ПШЫШ, если бы КХХ сразу открылся на полную, то мы бы слышали кратковременный ПЫХ как и у всех.

Насчет подсоса не уверен что у меня он есть, хотя вчера смотрел обороты на ХХ получил 790-800, думаю что немного завышены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук рождается из-за того что КХХ при отключении питания приоткрывается (и не обесточивается) немного, а затем открывается полностью, вот во время этого не полного открытия и рождается ПШЫШ, если бы КХХ сразу открылся на полную, то мы бы слышали кратковременный ПЫХ как и у всех. Насчет подсоса не уверен что у меня он есть, хотя вчера смотрел обороты на ХХ получил 790-800, думаю что немного завышены.

 

Я тоже не уверен, больше грешу на КХХ и принцип (новая схема подключения) его работы. Ты абсолютно прав по его работе. И еще. На авто 2004 г.в. вакуумник заслонок отрабатывает назад сразу после выкл. зажигания и мы слышим еле=еле ПХЫХ. У нас же сначала ПШЫШ и только потом вакуумник отрабатывает назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пересматривал свой КХХ, и коллектор похоже нет у меня заглушки та которая рядом с ГУРом.Вопрос как убедится в её наличие отсутствии, какого она размера, если её нет чем её заменить, и как поставить ничего не разбирая т.к. там места очень очень мало для маневров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как убедится в её наличие отсутствии,

 

Попробуй маленьким карманным зеркалом - просунь его между двиглом и ГУРом и посмотреть. Можно еще согнуть скрепку г-образно или зю-образно. Как выглядит - ,не могу сказать. Прочти в Важных этого форума - Впускной коллектор, возможен ли ремонт. В этой теме Lexsus (Владимир) очень подробно и с фотами описал замену втулок. Он это делал сам.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пересматривал свой КХХ, и коллектор похоже нет у меня заглушки та которая рядом с ГУРом.Вопрос как убедится в её наличие отсутствии, какого она размера, если её нет чем её заменить, и как поставить ничего не разбирая т.к. там места очень очень мало для маневров?

Проще подключи комп. Если её не будет угол будет около нуля или вообще в минус уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подсоса не уверен что у меня он есть, хотя вчера смотрел обороты на ХХ получил 790-800, думаю что немного завышены.
похоже нет у меня заглушки та которая рядом с ГУРом

Не! Заглушка у тебя на месте..Не было бы то поимел бы обороты под 1500, дерготню и свист...Проблема твоя по оборотам (если это можно назвать проблемой) в КХХ или трещине шланга сепаратора (да и то с большой натяжкой (про шланг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus,

Спасибо за фото, а то я в нэте смотрел видел заглушка в виде бугорка типо как на мебели болты закрывают, а тут воно оно как .

Все спокоен заглушка на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...