Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прикуриватель


Рекомендуемые сообщения


На дорестайле - да.

Нее, у меня и на РЕстайле подсвечивается!!.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, хэлп. Та же беда и тоже самое в в блоке. Где посмотреть какой нужно поменять? Спасибо заранее.

Тоже, видимо, перегорел предохранитель прикуривателя. В мануале написано о расположении предохранителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, доброго вам, нужна помощь, Мондео 10-го года, перегорел предохранитель прикуривателя, полез в блок под бардачок, думал поменять F19, и обнаружил что расположение предохранителей не такое, как описано в мануале, там 24 предохранителя расположены горизонтально в три ряда, один пониже, два повыше, между ними колодка проводов, какой из предохранителей на прикуриватель и какой на задний стеклоочиститель? или где почитать про мой монтажный блок? Заранее спасибо.

Помогите разобраться, аналогичная фигня. Вот фотография предохранителей (общий план)

 

На месте снятого предохранителя были синий на 15 А. Он целый, по крайней мере, тот белый кабелек, который находится внутри, не разорван.

Изменено пользователем w2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сгоревший предохранитель (см. фотографию ниже). Он на 20 А. Купил набор предохранителей (40 руб.) и заменил. Теперь все ок.

 

P.S. Никогда не пытайтесь подключать компрессорный насос от прикуривателя на незаведенной машине.

post-50043-0-38089700-1365940045_thumb.jpg

Изменено пользователем w2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пытайтесь подключать компрессорный насос от прикуривателя на незаведенной машине.
Почему? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Никогда не пытайтесь подключать компрессорный насос от прикуривателя на незаведенной машине.

попытаться можно, но эффект слабый, на заведенной раза в два сильней качает, я пробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? :unsure:

Судя по всему, электрическая цепь не выдерживает, и сгорает предохранитель. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, электрическая цепь не выдерживает, и сгорает предохранитель. Или я ошибаюсь?

Ну во первых предохранитель сгорел от большой мощности 12*20=240W, посмотрел по быстрому инет, самые мощные автомобильные 150 W

Во-вторых, как повлияет заведенный авто ? нагрузка пойдет в обход предохранителя ?

Так что, сгорел он из-за превышения мощности, или коротнуло что-то или у вас настолько мощный компрессор...

Повлиять может только на аккумулятор, если он уже дохленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы правы, но просто до перегорания предохранителя всегда подкачивал колеса на заведенной машине, и все было ок. А тут первый раз решил лишь на включенном зажигании подкачать, и тут перегорел. Значит, случайность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто знает как снять прикуриватель передний на дорестайле? Так же интересует как снять задний пассажирский прикуриватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что ту у меня нельзя ничего мощнее зарядки телефона подключить....

Пробовал насос - сгорел предох.

Пробовал инветор - сгорел... уже раз пятый меняю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно установить розетку в багажник? Есть ли там свободная проводка? В фокусе была проводка на фаркоп и от неё ставил розетку 12В. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите у кого рейстайл, подсветка пепельницы есть или нет???

Есть, рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как снять задний прикуриватель, отсутствует питание. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю как снять задний прикуриватель, отсутствует питание. Подскажите.

Вынимаешь пепельницу отвинчеваешь винтик  вставку вынимаешь а заднея накладка на защёлках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя сзади поставил прикуриватель с подсветкой. запитался от кнопок обогрева  У последних машин еще розетка ставится в подлокотнике вместе с ауксом и юзб решил себе тоже так же  сделать но нужно ящик менять а его не достать пока.Насчет подсветки  ядумаю что если есть пакет курильщика то пепелку подсвечивают а если коврик то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горит подсветка прикуривателя и бардачка.Погасли вместе...Че за хрень? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горит подсветка прикуривателя и бардачка.Погасли вместе...Че за хрень? :(

Может просто совпало и лампы перегорели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, машина май 2012г, Прикуривателя в машине нет(стоит заглушка, но зарядку от телефона втыкаю всё работает). Вопрос - почему не горит при включении света подсветка пепельницы? Так и должно быть?

 

Такая же фигня. Так уж вышло, что авто (2013 г.в.) приобрел без комплекта курильщика, соответственно нет пепельницы и прикуривателя. так думаю, что просто нет лампочки . Политика Форда наверное такова: не берешь комплект курильщика за 1000 рублей, ну мы тебе копеешную лампочку и не вкрутим)))

 

Вопросы ко всем соклубникам: реально ли моё предположение об отсутствии лампочки и как добраться до туда, чтоб лично убедиться? Если дело в чем-то другом, то подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, такой вопрос, подсветка пепельницы и прикуривателя спереди есть или нет на FM4 дорестайл?

у меня не горит, если есть, то как разобрать чтоб поменять лампочку (если она там меняется))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, такой вопрос, подсветка пепельницы и прикуривателя спереди есть или нет на FM4 дорестайл?

у меня не горит, если есть, то как разобрать чтоб поменять лампочку (если она там меняется))) ???

Тоже не горела в переднем прикуривателе, на выходных поменял. Меняется легко чем кажется на первый взгляд.1. Берешь две пластиковые карты (примерно). 2. снимаешь треугольные заглушки на торпеде. 3. откручиваешь по два болтика с каждой стороны (где заглушки треугольные стояли).  Дальше спускаемся в низ к ручке передач. 4. берем пластиковую карту и суем горизонтально под пластмассовый квадрат ( ручка передач в нем) отщелкиваем и приподнимаем верх под ним пластмассовый квадрат по больше, отщелкиваем и снимаем через первый квадрат. 5. пластиковой картой начинаем отщелкивать пластмассу от подлокотника к торпеде с двух сторон (эта пластмасса литая идет до управлением кондея). Как только ее снимешь появятся еще два болтика около пепельницы (по одной с двух сторон) откручиваешь и отодвигаешь на себя панель ( панель в месте управл.кондеем и верхними кнопками. Приемник останется на месте). 6. Снимаешь прикуриватель ( защелкивается, к нему подходят три провода). Да, и  еще саму лампочку на прикуривателе можно поменять, а не покупать оранжевое кольцо в месте с лампочкой, как меня развели. По поводу заднего прикуривателя проверить легко. Если стоит черное кольцо (не оранжевое или зеленое) то подсветки нет. У меня лично так и оказалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...