Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Треск и скрип при повороте руля на малых скоростях


Рекомендуемые сообщения

подскажите марку жидкости,желательно европейскую,ато пора бы тоже поменять.Какой обьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оригинал, красная или зеленая.

Канистрочки 1л хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился скрип при кручении, похожий на засохшую резиновую прокладку. Скрип даже на стоячем автомобиле. На что грешить? На насос гура или ещё что-то проверить?

заменил полностью жидкость ГУР, довели до уровня и скрип исчез...тьфу-тьфу-тьфу

может я чтото не понимаю, но какая связь между скрипом засохшей рез прокладки и жидкостью ГУРа? я понимаю когда гул или вой масла с воздухом тут да, лечится заменой масла! Но скрипы это либо опорник(в моём случае), либо шаровая! Но никак не жижа))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня Ф.М. 3, 2005г, 1,8. При повороте руля на малых скоростях раздается "трескоскрип". На СТО сказали, что это подшипник ГУРа, что полностью насос менять ненадо, а надо просто найти такой подшипник. Проблема в том, что в авто магазинах в их умных программах не указан, что это за подшипник (его размеры). Помогите пожалуйста советом, если кто знает как решить эту проблему. (Может кто уже сталкивался)

P.S. Хотелось бы получить ответ не в стиле разбери и посмотри)))) Машина нужна каждый день!!!!!!

хочеш совет,первое поменяй сервис,второе ни кого здесь не слушай,ну а тритие относиться к первому найди хорошего мастера что очень трудно,но можно,удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочеш совет,первое поменяй сервис,второе ни кого здесь не слушай,ну а тритие относиться к первому найди хорошего мастера что очень трудно,но можно,удачи

чтото ты своих же советов не слушаешь)))рычаг поставили тебе не правильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скрип снова появился (((( Вобщем, такой же засохший резиновый, набрызгал в крепление в полу под педалями какую-то жидкость для смазки механизмов и он исчез, но скоро видимо снова появится. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лень было новую тему создавать...

Появился некий одиночный то-ли стучок, то-ли рывок, когда при вывернутых колёсах нажать на газ (бывает и на невывернутых, но только когда машинка только поехала - после 5-6 поворотов на невывернутых пропадает)... То есть: я к примеру качусь 20 км/ч к повороту (правому-левому-пофиг). Подъехав включаю 2-ю передачу начинаю крутить руль вправо-влево, поддаю газку, а в руль слегка отдаёт щелчок. На стоящей машинке - даже с выключенным мотором - если быстро подёргать руль влево-вправо на 10-20 град., есть люфт и чего-то щёлкает: влево - один щелчок, потом вправо - тоже один щелчок. С чего начать?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При повороте колес вправо на месте появляется металлический гул-скрип. Стойки живые, опоры тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Еду не быстро по двору, поворачиваю руль и слышу скрип при движении как если у горла бутылки дунуть похоже на ветер. Жижа видимо первоначальная похожа на черную, может быть в ней причина, на месте кручу все тихо. Медленный поворот скрипит, напоминает скрип велосипедных тормозов если кто представляет. Что делать люди. Не думаю что стойки. Весной по грязи буксовал на даче Мб в подшипники опорные попало? У меня уже паранойя от этой машины, хотя тьфуфуфу не подводит.

Изменено пользователем kissqzoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил посмотрел. Блин у меня вот такая жижа((( надо менять.

post-68403-0-32373800-1398621345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. У меня мондео 3,1.8 хетч.
Сегодня менял спереди диски, колодки, шаровые, стойки стабилизатора, и правый привод. Ранее бил руль, и вело. После всего, развал схождение.  Все проблемы попали. Но появилась новая.

Металический визг, появляется в движении, про повороте налево, при повороте руля более 3\4 и более влево (вправо тишина). Визг напоминает визг тормозов. Хотя может быть очень высоким резиновым.
Подкиньте идеи. Плиз, денег вложено много, но моню я до ума доведу, не сдамся... помогите идеями. (3 дня назад менялась резина, прокатывались диски.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...