Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает пульт управления кондиционером/печкой


Рекомендуемые сообщения

Бус отключал. Панель приборов тухнет. Бук на нажатие кнопок не реагирует.

Еще обратил внимание что при правильной работе бус, бук реагирует на нажатие кнопок только при максимальной подсветке приборов.

Жду новый б/у бус. Но сам факт что они все таки связаны....

Ну попробуй вообще БУС отключи, фишку из него выдерни. Если есть возможность подкинь с другой машины.Но не могу представить эту связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@valeriy_m, разбери блок управления климатом - там нужно посмотреть разъем. Возможно пропаять ножки на плате. Частенько там очень много окислов. У меня есть какой-то. Даже не проверял - пришел вместе с консолью. Могу уступить недорого. Если что - в личку

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valeriy_m, Отсоединил свой БУС ......БУК как работал, так и работает.Так что х.з.?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,Там глючит блок управления кондиционером. Явление типа ложных масс - нечто подобное можно наблюдать когда поворот мигает  вместе со стопами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херовая новость. До бук-а тяжело добираться. Всю панель вытягивать :(.

Тогда ещё вопрос - а глюки работы бус-а идут от неправильной работы бук-а? Или с бус-ом у меня тоже проблемы?

@valeriy_m, разбери блок управления климатом - там нужно посмотреть разъем. Возможно пропаять ножки на плате. Частенько там очень много окислов. У меня есть какой-то. Даже не проверял - пришел вместе с консолью. Могу уступить недорого. Если что - в личку

Изменено пользователем valeriy_m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valeriy_m, В электронике чудес не бывает - бывают хреновые контакты. А потому нужно смотреть и проверять контакты, все массы под торпедой и т.д. и т.п. А в первую очередь - да. Снять консоль и фишки на блоке климат-контроля проверить. Ничего там такого сверхсложного нет

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня есть какой-то. Даже не проверял - пришел вместе с консолью. Могу уступить недорого. Если что - в личку
Не подойдёт ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не подойдёт ему.
Да. Ты прав. Я чего-то ступил. У него дорестайл по годам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@valeriy_m, консоль и фишки на блоке климат-контроля проверить. 

Добрый день. друг передал мне б/у блок управления светом. поставил его, пока пару дней езжу - панель приборов не гаснет. удалось протестировать (запустить самодиагностику) кондиционер - ошибок не выявил. но проблема с блоком управления кондиционером осталась та же - реагирует на кнопки переключение, только когда на БУС выставлен ползунок на максимальную подсветку панели приборов. по ходу без разбора панельки и откручивания БУКа мне не обойтись. пытался нагуглить проблему на иностранных форумах, то ли не знаю как правильно задать (уже пробовал и немецкие форумы, и аглоязычные) - на схожую проблему не попадаю. так вот в чем вопрос.

подскажите мне, после разбора и откручивания блока что нужно проверить в первую очередь? тестер есть, руки не кривые, просто хочу время потратить с умом. если проблему не выявлю, это придется покупать новый или б/у БУК, и  еще раз разбирать, что опять же не хотелось бы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...