Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан ЕГР: быть или не быть - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

GMT, не, вот номер крышки 1 541 398

Премного благодарен!

Изменено пользователем GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


завтра заберу, во вторник буду менять (просто во вторник вечером будет время и теплый гараж), постараюсь пофоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, крышку получил, написано сделано в UK

привез из гаража старый клапан, на нем тоже сделано в UK на крышке - думал его реанимирую, текущий сниму и этот реанимированный поставлю, НО пока разбирал выяснилось, что пружина сдохла, то ли заржавела, то ли еще что - короче клапан не открывается до конца

в итоге сегодня в гараже утром снял клапан с машины и стал его разбирать... что характерно, на крышке клапана клеймо чайнатауна, хотя заказывал клапан с ибея из штатов, клапан шел для яга x-type...

разобрал - что удивило - под крышкой все сверкает и блестит, ни намека на копоть внутри... контакты на крышке немного какие-то стертые, но в целом криминала не увидел на старой крышке. Шестеренки все целые, рукой свободно клапан полный ход делает туда-сюда... короче поставил новую крышку, собрал, поставил на машину, поездим, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз что там в этих крышках дохнет - у меня периодически мигает спиралька, пока катаюсь на заглушенном. Брал у отца крышку (авто такое же), а свою надевал на его клапан - в итоге у меня все ок, у него начала мигать спираль. Вывод - дело в крышке. Так что сейчас дилемма - либо дальше ездить на заглушеном, либо крышку заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо дохнут контакты позициомера, т.е. которые считывают положение шестеренки центральной и по ней позиционируют клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не шестеренки, ползунок сразу клапан мониторит. Если за шестерню покрутишь, увидишь, что шток клапана поднимается в крышку и толкает тягу энтого резюка ползункового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди, на крышке 2 полосы и маааленькие контакты у окончаний с такими наростами на низ - так вот они вроде как раз над шестерней центральной которая соединяет мотор и шестерню пружины... Кстати, обратил внимание на это давно, но все же стало интересно - на этой центральной шестерне со стороны крышки какие-то насечки, причем на клапане UK они другие, нежели на шестерне от клапана из чайнатауна - оно так, просто заводская штамповка или несут какой-то смысл? Утром фоток сделаю, чтобы понятнее было, у меня один в итоге разобранный есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохнет потенциометр. Причем так что не починить. Он мало что разбирается только один раз без возможности обратной сборки, так еще и хитрый алгоритм, две дорожки. В итоге плюнул, понял что ремонт себе дороже.....

А две полосы это питание к мотору.

Потенциометр сидит под разъемом, его выводы снаружи не идут.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди, на крышке 2 полосы и маааленькие контакты у окончаний с такими наростами на низ - так вот они вроде как раз над шестерней центральной которая соединяет мотор и шестерню пружины... Кстати, обратил внимание на это давно, но все же стало интересно - на этой центральной шестерне со стороны крышки какие-то насечки, причем на клапане UK они другие, нежели на шестерне от клапана из чайнатауна - оно так, просто заводская штамповка или несут какой-то смысл? Утром фоток сделаю, чтобы понятнее было, у меня один в итоге разобранный есть :)

 

Не, это просто контахты на мотор. Если к корпусу крышку поднести, увидишь, куда они идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, поясню на картинках...

вот крышка, контакты под номером 1 это понятно на моторчик

2012-11-14-176.jpg

а вот контакты под номером 2 находятся ровно над местом под номером 2 на шестеренке клапана картинка вот

2012-11-14-178.jpg

также на этой как раз шестеренке какие-то насчечки, про которые я говорил выше, такие выдолбины маленькие... не знаю к чему они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одни и те же контакты, просто в месте выхода из крышки шины обжаты таким образом. А контакты резистора наружу не выходят.

А попробуй в трубку, что слева от контактов N2, чтонить вставить и понажимать.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати, про свой то клапан, короче крышку поставил, чек потух на следущий же день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

заглушил клапан EGR , поставил прокладку между трубкой подачи выхлопных газов и клапаном. Все работает. До этого перебирал движок, все мыл. Весь коллектор, головка забита сажей. Движок дымил черным дымом. Перебрал, померял. все в допусках, помыл, поставил обратно, клапан заглушил. Дыма нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто может подсказать контору кто залушить или почистит. уж больно много всего снимать надо, чтоб добраться до него, не хочу сам лезть. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать контору кто залушить или почистит. уж больно много всего снимать надо, чтоб добраться до него, не хочу сам лезть. спасибо

Да немного там снимать часик не спеша,просто весь в гуталине вымажешься,а его хрен отмоешь.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да немного там снимать часик не спеша,просто весь в гуталине вымажешься,а его хрен отмоешь.. :)

так может быть и нет смысла мыть, просто на сколько это эффективно? что он может стоить по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так раз в год мою для профилактики... никакого криминала не заметил... вот ЕГР мыть надо для профилактики имхо, ибо на штоке этот гуталин застывает, ему все тяжелее ходить становиться... но это имхо, он может помереть и чистеньким, как показывает практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может быть и нет смысла мыть, просто на сколько это эффективно? что он может стоить по деньгам?

Ну тысяч десять этот клапан будет стоить,если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начинается... на данном двигле заглушенный ЕГР ведет к чекенжину - можно конечно и с ним кататься, но имхо неправильное смесеобразование (т.е. не то, которое заложено в мозгах машины) не есть гуд - хозяин/барин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше другое пугает, ам у нас оснащен сажевым фильтром. А вот ЕГР от части (как мне знающий чел обяснил) нужен как раз для того, чтоб дожечь серу и минимизировать выбросы.

 

Так вот заглушка ЕГР-а может привести к скорой кончине сажевого фильтра. Цена его меня не радует никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше другое пугает, ам у нас оснащен сажевым фильтром. А вот ЕГР от части (как мне знающий чел обяснил) нужен как раз для того, чтоб дожечь серу и минимизировать выбросы.

 

Так вот заглушка ЕГР-а может привести к скорой кончине сажевого фильтра. Цена его меня не радует никак...

чем дальше в лес ,тем толще партизаны.... А где это сажевый находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дальше в лес ,тем толще партизаны.... А где это сажевый находится?

Нет у тебя сего девайса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...