Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан ЕГР: быть или не быть - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

В этой теме читал,что нельзя вакуум снимать,иначе клапан может зависнуть в открытом положении.

Если снять вакуум с исправного клапана - клапан останется закрытым !!! Так-как вакуум как-раз и отвечает за его открытие , а в статике он закрыт !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, а как тогда точно узнать живой ли клапан (вакуумный)?

При снятии трубки я так понимаю уже клапан будет закрыт и глушить пластиной не нужно будет?

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как тогда точно узнать живой ли клапан (вакуумный)?

При снятии трубки я так понимаю уже клапан будет закрыт и глушить пластиной не нужно будет?

нужно,создается подпор выхлопных и клапан приоткрывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно,создается подпор выхлопных и клапан приоткрывается.

Давление подпора выхлопных газов не настолько сильно , что-бы приоткрыть клапан ! А если всё-таки , по каким либо причинам , давление чересчур сильное , то заодно откроется и клапан байпаса турбины , а это Вы сразу почуйствуете .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление подпора выхлопных газов не настолько сильно , что-бы приоткрыть клапан ! А если всё-таки , по каким либо причинам , давление чересчур сильное , то заодно откроется и клапан байпаса турбины , а это Вы сразу почуйствуете .

И что глушить не надо.Почуствую в виде подвывания турбины.Машинам уже по 7-10 лет и больше.Насколько у них исправны клапаны ЕГР,бабушка на двое сказала. Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил клапан, предварительно его почистив, изменения в динамике нету, двигатель работает жестко. почистил впускной, клапан егр вернул к работе, вроде тише. остался вопрос по поводу как вы чистите коллектор? У меня почему то сажа вся как смола, густая и карбклинер не помогает. Это нормально, что она густая?

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
почистил впускной
как вы чистите коллектор

чего то я не понял - а что вас интересует, если вы сначала пишете, что почистили впускной, потом спрашиваете как чистить коллектор... :)

про сажу - да, она с маслянным муаром превращается в такое, что не один балон можно извести... в идеале замачивать и дать отмокнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, решил почистить, ибо ездить с чеком не айс

снял, обнаружил, что:

1. площадка с номером подгнила конкретно, я так потер тряпочкой - нифига не видать

2. вход наддувного воздуха с кулера сухой, так, легкий муар - это хорошо...

3. вход с рециркуляции почему-то мокроватый - оттуда как раз все основное гуано и летит как я понимаю

вот фотка, тут уже протер все...

2012-09-15-144.jpg

 

4. в основном забился гуаном сам шток, почему я и говорил выше о том, что летит в основном с рецикруляции

2012-09-15-150.jpg

 

5. ну и вот фотка на которой видно, что часть клапана куда приходит наддувный воздух практически сухая

2012-09-15-152.jpg

 

итого: не помогло... все равно спиралька вылетает... в то, что шестеренки сломались не думаю, скорее всего крышке капец, буду заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хз, лень было :(

может на досуге еще раз разберу, чтобы понять можно только крышкой ограничиться или целиком клапан заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После того как заглушил клапан ЕГР был доволен но ... по прошествии времени стал замечать , что двигатель работает жёстко , восстановл всё обратно и получил - при запуске двигателя неровная работа и белый , вонючий дым из выхлопной , но стоит газануть до 2000 об/мин и всё встаёт на свои места . А двигатель стал работать мягче и приятнее - теперь вот думаю снять и промыть клапан и впускной коллектор . Подскажите что нужно прикупить из химии и расходников , помимо прокладок впускного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи растворителя и тряпок ветоши,перчатки тряпичные прорезиненные и в путь.

 

Может ли в патрубке перед клапаном Егр быть малое кол-во масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двигатель стал работать мягче и приятнее - теперь вот думаю снять и промыть клапан и впускной коллектор . Подскажите что нужно прикупить из химии и расходников , помимо прокладок впускного ?

Я мыл очистителем карбюратора,1 балончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кстати, камрады, как визуально отдефектовать крышку? ну открыл я ее - визуально все на месте, зубы не поломаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механику просто - покрутил за шестерню - если клапан поднимается и при отпускании сам закрывается - все в норме. Электрику - мотор к аккуму, должен крутитцо равномерно, по звуку слышно, если обороты плавают. Ну а датчик в гараже толком не проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Все понятно, а как все-таки его чистить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Все понятно, а как все-таки его чистить? Спасибо!

 

Не, все понятно, а что конкретно? Тут пол-ветки про то, как его чистить...Снимать и драить.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказл крышку на экзисте, 3000 и ждать неделю

 

Gear, на крышку номерок 1 383 634? А то у меня по экзисту прбивается как "Клапан рецирк. отработавших газов", а цена и наличие не указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его раскрутить? Снять целиком? Спасибо

 

Чтобы почистить, достаточно снять целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...