Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан ЕГР: быть или не быть - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой, у меня ФМ 3 2,2ТД горит, чек, был на диагностике, сказали ЕГР, разобрал и тут впал в ступор, внутри ДВЕ шестеренки, а место вроде под три, подскажите, СКОЛЬКО их там???? клапан электрический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленькая приводная шестерня на моторе, промежуточная и исполнительная с двумя усами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил егр, был доволен как слон, но через 300 км вылез чек и ошибка недостаточное давление газов egr. Сканер есть, но каждые 300 км скидывать ошибку не вариант =(. Как можно обнануть этот датчик?? Или кто может отключить его програмно в Минске??

Дырку 5 мм в заглушке сделай и заглушку ставь около впускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8000 км. назад заглушил клапан ЕГР ( тупо скинул вакуумный шланг ) , масло на самом деле стало чище , в остальном отличий не заметил , правда при разгоне ,, тапка в пол ,, поддымливает с чернотой ( как было до этого не замечал ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8000 км. назад заглушил клапан ЕГР ( тупо скинул вакуумный шланг ) , масло на самом деле стало чище , в остальном отличий не заметил , правда при разгоне ,, тапка в пол ,, поддымливает с чернотой ( как было до этого не замечал ) .

В шланг вставь винтик,ваккуум зря расходуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шланг вставь винтик,ваккуум зря расходуется.

Сразу вставил .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырку 5 мм в заглушке сделай и заглушку ставь около впускного коллектора.

 

Идея хорошая. Сделал, но все равно ошибка вылезла на трассе. Вчера до 7мм расширил, пока норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос в форум, что хуже заглушенный клапан ЕГР или неисправный?? И вообще есть ли разница между нерабочим и заглушенным клапаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос в форум, что хуже заглушенный клапан ЕГР или неисправный?? И вообще есть ли разница между нерабочим и заглушенным клапаном?

Разница есть - нерабочий клапан может быть постоянно в открытом или в закрытом положении , а это две большие разницы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил свой клапан ЕГР (вакуумный). Появилась разница в динамике - разгоняется веселей. На дымности не сказалось - при работе двигателя на холостых, если резко педаль газа нажать, то после 2500-3000 оборотов выплевывает облачко черного дыма (так было и до отключения ЕГР).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для владельцев 2,2 TDCi. При возникновении ошибки позиционирования клапана ЕГР(электрического), можно обойтись заменой крышки клапана. Цена вопроса < 3000 руб. в Exist-е на настоящее время. С новой крышкой старый клапан (1 383 634) заработал, мотор ожил, помолодел, перестал дымить и икать на трогании/разгоне с малых.

Кстати, еще можно заказать предпоследнюю версию клапана 1 477 144 по гуманным ценам (< 10 000р.), некоторые поставщики обещают его привезти за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для владельцев 2,2 TDCi. При возникновении ошибки позиционирования клапана ЕГР(электрического), можно обойтись заменой крышки клапана. Цена вопроса < 3000 руб. в Exist-е на настоящее время. С новой крышкой старый клапан (1 383 634) заработал, мотор ожил, помолодел, перестал дымить и икать на трогании/разгоне с малых.

Кстати, еще можно заказать предпоследнюю версию клапана 1 477 144 по гуманным ценам (< 10 000р.), некоторые поставщики обещают его привезти за неделю.

Это уже давно обсуждали .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, еще можно заказать предпоследнюю версию клапана 1 477 144 по гуманным ценам (< 10 000р.), некоторые поставщики обещают его привезти за неделю.

В самом клапане ломаться нечему кроме усов или шестеренки. Усы ремонтируются, шестерню можно с разборки. Основные проблемы с крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чему, у меня отвалилась тарелка клапана и пошла во впускной коллектор, хорошо что ни до чего не добралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чему, у меня отвалилась тарелка клапана и пошла во впускной коллектор, хорошо что ни до чего не добралась.

 

+1

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо здесь на форуме ,как всегда оживленно:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо здесь на форуме ,как всегда оживленно:-)))

 

А посещаемость этих веток напрямую зависит от частоты поломок. Мало ходим - значит, мало ломаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я уже поменял "коня" теперь у меня вместо "моньки" "мурзик" как их ещё иногда называют если просто то это :

Mercedes-Benz и все равно частенько захожу на сайт, смотрю или советую,конечно если это сам когда то прошел,всем удачи и наслаждения от управления своими "конями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно с удовольствием захожу на сайт, здесь всегда много народу, всем всего самого лучшего и наслаждения от владения Вашими железными "конями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил егр, был доволен как слон, но через 300 км вылез чек и ошибка недостаточное давление газов egr. Сканер есть, но каждые 300 км скидывать ошибку не вариант =(. Как можно обнануть этот датчик?? Или кто может отключить его програмно в Минске??

В заглушке отверстие просверли .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал два раза всю тему. Не особо понял, как правильно заглушить. У меня скорее всего электронный датчик. Как правильно его глушить?

1) Заглушить в позиции 1 (спереди двигателя) и сверлить дырку, но каким диаметром (2мм?5мм?7мм?) чтобы не подхватить чек?

2) На трубку нужно ставить фильтр с паралоном?

3) Нужно ли еще какие трубки глушить?

4) Через какую программу можно смотреть жив ли егр (есть обд 2 сканер у меня)?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Глушить спереди движка, дырку 5 мм, Если сам егр еще жив.

2 не надо

3 не надо

4 никакой, только дилерским сканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему и не понял как проверить, что мой ЕГР работает (у меня вакуумный, расположен спереди авто)?

Если заглушу полностью, без просверливания, то джеки чана не славлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему и не понял как проверить, что мой ЕГР работает (у меня вакуумный, расположен спереди авто)?

Если заглушу полностью, без просверливания, то джеки чана не славлю?

Не словишь, я отключил вакуум на него и все. Он работать без вакуума не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме читал,что нельзя вакуум снимать,иначе клапан может зависнуть в открытом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...