Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Интеркуллер фронтальный увеличенного объема


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Забрал сеня радтековский кулер. Хотел поставить но возникла проблема с перестановкой датчика со штатного кулера :-(

Если его ставить так же как на штате то часть корпуса датчика которая смотрит на двиг остается в невесомости и отверстие под болт не совпадает на 3-4 мм и резьба другая. А если датчик перевернуть на 90 градусов по часовой стрелке те чтобы Коннектор датчика смотрел вправо то на этой площадке он отлично сидит но ни подключить ни прикрутить его невозможно:-(((

Хотя qwerty говорит что когда ему ставили этот кулер то без проблем просто переставили датчик и все. Может они у нас разные хоть и мотор одинаковый но года то разные. Может его форму поменяли?

Если у кого есть фотки как датчик прикручен или как он у вас внешне выглядит просьба запостить тут. А то я я не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть фотки как датчик прикручен или как он у вас внешне выглядит просьба запостить тут. А то я я не знаю что делать

Я вот тут рассказывал, как решил эту проблему

http://mondeoclub.ru/forum/topic/98853/page__st__120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот тут рассказывал, как решил эту проблему

http://mondeoclub.ru/forum/topic/98853/page__st__120

Я всю эту ветку перед тем как писать прочитал :-)

Просто Вчера звонил Жене, он же qwerty у которого он стоял и он сказал что у него датчик прикрутился без напилинга.

Вот и думаю неужели изза года выпуска машины это все?

Поэтому и просил вас фотки именно этого датчика и площадки этой.

П.С: вчера заезжал с кугой 2,5 на ручке и с места и с 60 на второй передаче и она от меня уехала :-( хотя у меня вырезан кат и вместо резонатора пламегаситель mgrace стоит, плюс свечи вчера поменял, поставил от рски. Но у меня бенза было на 15 км по приборам. Отсюда вопрос, это у меня тачка не едет или у него не сток???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю эту ветку перед тем как писать прочитал :-)

Просто Вчера звонил Жене, он же qwerty у которого он стоял и он сказал что у него датчик прикрутился без напилинга.

Вот и думаю неужели изза года выпуска машины это все?

Поэтому и просил вас фотки именно этого датчика и площадки этой.

П.С: вчера заезжал с кугой 2,5 на ручке и с места и с 60 на второй передаче и она от меня уехала :-( хотя у меня вырезан кат и вместо резонатора пламегаситель mgrace стоит, плюс свечи вчера поменял, поставил от рски. Но у меня бенза было на 15 км по приборам. Отсюда вопрос, это у меня тачка не едет или у него не сток???

На радтековском кулере отверстие под датчик больше, чем у стокового, от этого под уплотнительную резинку датчика я подматывал тангит и село всё идеально и плотно.

А чего Куга уехала, то отсюда сложно что-либо сказать, может Куга чип, а может и машина не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял. Спасибо! Где приобрести такой можно?

 

В Польше, 142$ вкл. стоимость доставки почтой.

Продавец

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На радтековском кулере отверстие под датчик больше, чем у стокового, от этого под уплотнительную резинку датчика я подматывал тангит и село всё идеально и плотно.

А чего Куга уехала, то отсюда сложно что-либо сказать, может Куга чип, а может и машина не едет.

тангинит я сейчас тож подмотал, тока отверстие болта не подходит:-( прикрутил чуть на саморез, плюс на геометрией силиконовый, и еще изолентой к пайпу примотал. Когда у меня был сток полный я уезжал с 60 от новой 5ки бмв корпусов на 5 от той которая 520 вроде 203 коня и от мерса с 180 компрессор нового тоже легко :-(. Шанс как раз кулер ставлю опять. Хочу чуть перенести трубки охлаждения гура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слов нет... Если это болт он тогда я хз как другой ставить... С 8 ми часов утра ставил и только закончил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeoRS, дружище, а кто тебе сказал, что radtec это "болт он" ?

 

фоток не сделал по результатам установки? интересно, как у тебя получилось в итоге. сколько расстояние до балки усилителя бампера, одинаково ли оно слева и справа, как с трубками кондёра решил?

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так кулер установлен...

Сейчас заезжал с другом на ст (даунпайп, нет ката, пламегаситель, прошивка сток)

Уходит но не намного и не так быстро как раньше, возможно кулер дает прибавку, хотя раньше он гонял на дримовской прошивке, забыл уже что заливал ему или рейс+ или мод С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeoRS, дружище, а кто тебе сказал, что radtec это "болт он" ?

 

фоток не сделал по результатам установки? интересно, как у тебя получилось в итоге. сколько расстояние до балки усилителя бампера, одинаково ли оно слева и справа, как с трубками кондёра решил?

Фотки делал но в начале :-) как что снимается и тд, потом 6 часов под машиной в одного, скажи какие именно фотки нужны я сфоткаю тк бампер у меня от рестайла я его еще не Покрасил и пыльник не надевал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeoRS, а ты с куллером, без ката и всё? или ещё и чип?

 

фотки сверху на установленный кллер интересны. именно интересует расстояние до балки между лонжеронами

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeoRS, дружище, а кто тебе сказал, что radtec это "болт он" ?

 

фоток не сделал по результатам установки? интересно, как у тебя получилось в итоге. сколько расстояние до балки усилителя бампера, одинаково ли оно слева и справа, как с трубками кондёра решил?

начну рассказ:

- слева кулер нормально крепится и снизу и сверху на пластиковый штырек

- справа только снизу болтом тк ухо справа короче

- между кулером и радиатором кондея места НЕТ Вообще. Чтоб не терся я обклеил кулер по периметру битопластом

- до балки место есть в самых узких местах по бокам 4-6 мм.

- трубки гура я обмотал сначала битопластом он как поролон только на клейкой основе, потом на каждую надел гофру разрезную на каждую. Открутил крепление сверху посередине которое крепится к корпусу вентилятора. Открутил крепление снизу слева вообще. Поднял трубки на максимум вверх, поставил кулер. Опустил их. Они сместились влево сантиметров на 5 от центра. Сбоку внизу с их вообще не крепил. Сверху вырезал пластинку из металла, сделал 2 дырки одну прикрутил опять же к корпусу радиатора другой конец к креплению трубок гура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeoRS, а ты с куллером, без ката и всё? или ещё и чип?

 

фотки сверху на установленный кллер интересны. именно интересует расстояние до балки между лонжеронами

Да у меня кулер, вырезан кат, вместо него труба и обманка, вырезан резонатор вместо него пламягаситель мграйс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слов нет... Если это болт он тогда я хз как другой ставить... С 8 ми часов утра ставил и только закончил

Tigr120 описывал в теме что и как)))

 

Болт-он радтек только на макс)))))

 

Да у меня кулер, вырезан кат, вместо него труба и обманка, вырезан резонатор вместо него пламягаситель мграйс

При таких модах куга просто не может уезжать (или куга далеко не сток)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше, 142$ вкл. стоимость доставки почтой.

Продавец

Я покупал кулер в другом месте, эту ссылку знаю)))))

 

Практически такие-же кулера есть и у нас в РФ - ссылки были выше....

 

P.S. Кстати, кто сказал что доставка любого товара будет именно столько стоить (по ссылке цена нетто без стоимости доставки и отправки даже почтой) ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigr120 описывал в теме что и как)))

 

Болт-он радтек только на макс)))))

 

 

При таких модах куга просто не может уезжать (или куга далеко не сток)))))

ну когда с кугой заезжал кулера еще не было и бенза вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeoRS,то что почти не было бенза, это тебе скорее бонус (при исправном топливном насосе) чем минус. Куга только с учётом двух педалей с места может тягаться с Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал сегодня обладателем нового интеркулера на своей машине. Прикупил по случаю, вот такой http://www.fmic.pl/product.php?id_product=10, но только у другого продавца. По цене немного дороже вышло, но тоже разумно. 66 фунтов кулер+33 доставка. Прикупил так же патрубки на 90 градусов с переходом 63-57 вот тут http://www.atomic-shop.ru/, кусок пластиковой трубы диаметром 63 мм, ну и пару хомутов для крепежа. Кулер закрепили на кронштейнах, которые приварили к балке бампера. До этого сняли передний бампер. Так же был монтирован датчик температуры и наддува на кулер. Потом все смонтировали и одели бампер. Получилось хорошо, только патрубки синего цвета, как то не в тему на красной машине с черными колесами. Вот думаю, как это устранить. А так доволен, теперь в жару не скисает, а едет так же.

 

Машина с чипом bluefin от superchips.

 

Фоток, как делали нет. Фотик не взял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может покрасить колеса в красный? )

А по теме - поздравляю! Как ощущения-то?)

И еще ньюанс- нельзя было на кулере вход/выход переварить сразу на 63 мм под наши стоковые пайпинги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может покрасить колеса в красный? )

А по теме - поздравляю! Как ощущения-то?)

И еще ньюанс- нельзя было на кулере вход/выход переварить сразу на 63 мм под наши стоковые пайпинги?

У меня стоковые пайпинги полностью совпадают с выходом/входом кулера (как радтек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переварить наверное можно было под стоковые пайпинги, но хотелось попробовать, что же такое новый кулер, по этому делалось все так, как описано выше. Ощущения самые хорошие. Теперь в жару не скисает, а едет, как и раньше. И как всегда захотелось большего :) Теперь мне наверное надо с Антоном Прома общаться, чтоб подсказал, как у суперчипсов новую прошивку выпросить под кулер. А там наверное выпуск и впуск дальше.

 

P.S. кстати колеса не крашенные, а заводской borbed lv5. Вот такого они цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня стоковые пайпинги полностью совпадают с выходом/входом кулера (как радтек)))

 

Еще бы, чтобы у тебя, да было хоть на каплю не как штат)) только если лучше)

 

П.с. извиняюсь, Саш, поздно заметил, что ты звонил. Завтра созвонимся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...