Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Интеркуллер фронтальный увеличенного объема


Рекомендуемые сообщения

Laser кинь в личку стоимость куллера, есть реальный интерес. И подойдет ли для моего дизелька. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После майских у меня должен быть аналогичный кулер (европейский аналог) по очень доступной цене.

А если радтек - то только в забугорье...

Поделись ссылкой и ценой:))) Можно в личку если тут не хочешь озвучивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже в очередь, только мне для S-Max. :rolleyes:

Они одинаковые. У меня стоит с S-Max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они одинаковые. У меня стоит с S-Max.

Да я это знаю, просто на S-maxclub что то совсем тяжко с этим добром, вот я к вам и переметнулся. Платформа то одна и железки почти такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники прошли а цены нет(((((. Очень хочется уже.

Да я это знаю, просто на S-maxclub что то совсем тяжко с этим добром, вот я к вам и переметнулся. Платформа то одна и железки почти такие же.

 

Люди, все скоро должно быть)))

 

Информация окончательно должна быть в среду-четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже терпения не хватает ждать)))). Лето на дворе)))

Я свой первый кулер почти 3 месяца ждал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высылаю фото кулера:

 

81104487fbed.jpg

c028888554d2.jpg

a6cb2388d45e.jpg

 

 

Размеры 550х230х65 мм

Общий размер: 700х230х65 мм

 

Диаметр патрубков вход/выход 57мм

Максимальная мощность - до 500 л/с, , с давлением МАХ 5 бар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену в личку прошу. Еще раз, на 2 литра турбодизель (рестайлинг) подойдет?

Изменено пользователем sergo_003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, на 2 литра турбодизель (рестайлинг) подойдет?

Первый кулер ставлю себе - там и посмотрим)))

На макс должен подойти без особых переделок, на мондео аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высылаю фото кулера:

 

81104487fbed.jpg

c028888554d2.jpg

a6cb2388d45e.jpg

 

 

Размеры 550х230х65 мм

Общий размер: 700х230х65 мм

 

Диаметр патрубков вход/выход 57мм

Максимальная мощность - до 500 л/с, , с давлением МАХ 5 бар

За.бок... Спустя год кто-то написал размеры приблизительные кулера.... Вообщем кулер который едет мне на помойку полетит по ходу.... 600х300х76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Лазер поставит себе, и мы тоже потом всем клубом такой куллер поставим))). Хочу на выходных съездить мощность помереть на штатном куллере. Готовлюсь так сказать к инсталяции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser есть какие-нибудь подвижки с этим куллером? Когда заказы будешь принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, все уже в ожидании, жара же на улице) Кулер этот нашел, от 4 до 6 тыс стоит в инете. Вопрос в применимости, как он подойдет по креплениям и прочему, что для замены нужно, патрубки там какие-нить дополнительные, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser есть какие-нибудь подвижки с этим куллером? Когда заказы будешь принимать?

Приветсвую.

 

Вчера получил кулер.

 

41201703c64e.jpg

 

После первых прикидок выскажу свое мнение.

 

Кулер по размерам примерно что-то среднее между радтеком и штатом (ближе к радтеку)

 

Все сделано качественно и аккуратно.

 

Теперь о установке: если на максе радтек вставал практически болт-он, то на мондео с радтеком надо было немного повозиться+практически не было зазора между балкой и другим навесным (радиатор и трубки кондея и АКПП)

 

Этот кулер покупался прежде всего для установки на макс рестайл 2.2, где нет техничксой возможности поставить радтек, а этот кулер встает практически как родной)))

Единственный момент - покупка 2 силиконовых углов от кулера (вход и выход), причем на 2.2 рестайл один угол идет с прямым входом в кулер.

 

По моим прикидкам он должен без проблем встать на мондео и тем более на макс, но 2 переходника нужно докупить (в инете можно поискать ближе к дому).

 

Резумируя, этот кулер подойдет на мондео и макс, но требует небольшого монтажа в плане покупки переходников и он немного меньше радтека по поперечному сечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, все уже в ожидании, жара же на улице) Кулер этот нашел, от 4 до 6 тыс стоит в инете. Вопрос в применимости, как он подойдет по креплениям и прочему, что для замены нужно, патрубки там какие-нить дополнительные, например.

 

Ответил выше.

 

P.S. Я не занимаюсь поставками и/или продажами запчастей и могу помочь одноклубникам.

P.S2 Так в чем проблема купить именно "этот кулер" за 4-6 т руб?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S2 Так в чем проблема купить именно "этот кулер" за 4-6 т руб?))))

Да про проблемы я и не писал, нет их. Просто раз ты уже купил, то хочется посмотреть насколько геморно будет в итоге его ставить. Так сказать закономерное желание на чужих ошибках учиться, а не на своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про проблемы я и не писал, нет их. Просто раз ты уже купил, то хочется посмотреть насколько геморно будет в итоге его ставить. Так сказать закономерное желание на чужих ошибках учиться, а не на своих.

Я уже ставил 3 кулера на разные форды, поэтому с возможными нюансами знаком....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ставил 3 кулера на разные форды, поэтому с возможными нюансами знаком....)))

Как ставить будешь, сможешь отчетик сделать хоть какой-нить, что потребовалось дополнительное и т.д.? Была бы очень полезная инфа для тех, кто собирается это делать впервые (типа меня ;-) )

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ставить будешь сможешь отчетик сделать хоть какой-нить что потребовалось дополнительное и т.д.? Была бы очень полезная инфа для тех, кто собирается это делать впервые (типа меня ;-) )

Постараюсь сделать отчет, но не обещаю, тк возможно будут делать в мое отсутствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser ну наконец то! Подскажи какие диаметры должны быть на этих переходных уголках. Дополнительное крепление к этому куллеру не требуется? Что это за две фишки приварены сверху этого куллера? Зачем они? Отчетик бы конечно об установке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser ну наконец то! Подскажи какие диаметры должны быть на этих переходных уголках. Дополнительное крепление к этому куллеру не требуется? Что это за две фишки приварены сверху этого куллера? Зачем они? Отчетик бы конечно об установке......

Переходники стандартные 57-60мм.

Дополнительные крепления надо смотреть по месту на конкретной машине, тк на 2.2 рестайл (а у меня такая машина) нет места на больший кулер и уголки некуда крепить))))) Две фишки именно для возможного крепления к чему-либо......

 

Отчет не обещаю (могут делать в мое отсутствие), но мой отчет не очень пригодится, тк у меня другое свободное пространство между кулером и балкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...