Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Интеркуллер фронтальный увеличенного объема


Рекомендуемые сообщения

Подскажите оптимальный вариант для 2.0 ТД, какие максимальные размеры влезут без доработок? и если не трудно ткнуть носом в ссылку на кулер, другой. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо, но цена с нынешним курсом плюс доставка... если расмотреть более бюджетные варианты от дяди Ли из поднебесной? например http://www.chinatuning.ru/podkapotnyy-tyuning/interkulery-i-paypingi/interkulery/interkuler-vhod-63mm/interkuler-140-550-63-vhodvyhod-63mm-apexi-stayl.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят....авто ФМ4 2.5Т, стоит холодный впуск и выхлоп, на весну планирую кулер, какой увеличенный кулек можно поставить из бюджетных, посоветуйте плиз, и что понадобится для установки еще, кроме самого кулька? И еще....нужно его также прошивать? Заранее благодарен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулек можешь прошить красными нитками- плюс 100 к внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 :D я синими творил....

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Камрады, а наиболее подходящий китайский/польский вариант кулера на S-Max 2,5Т, в процессе установки окончится в итоге лишь переделкой (подгонкой) пайпингов, или все крепежные точки тоже придется городить заново? И еще, компания Winde (upsolute) заслужила себе право зашиться их прошивкой?

Конечно пускаю слюни на Радтек+Блюфин, но текущий курс британской валюты повергает меня в жесточайшее уныние, на круг получается около 78 тыс., и это еще без доставки((

Видимо придется идти по бюджетному пути.

Поделитесь готовыми решениями.

 

ПыСы

Тему прочел от А до Я, но вопросы остались...

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильные размеры кулера на Макс подскажите,

550х230х65, или все-таки умещается 700х230х65?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шириной играть ни как... Куда тогда угол труб входа и выхода смотреть будет? Там ведь ровно 90 градусов. А вот высотой и толщиной пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шириной играть ни как...

А вот высотой и толщиной пожалуйста. 

Это понятно.

Все-таки хотелось бы понять оптимальные размеры кулера на мой мотор(

550х230х65, вход 63мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

177831035.jpg

Это RadTek. Входит только-только, практически беззазорно. Больше места нет СОВСЕМ.

Это именно твой. Я его себе ставил, пришлось чуть переделывать.

http://radtec.co.uk/products/458/S-MAX-2-5-Turbo.htm

Вес 7.3 кг 

Ширина по корпусу - 68.5 см, габаритная по патрубкам - 90.5 см, между центрами патрубков - 84 см.

Высота - 34.5 см.

Толщина - 7 см.

Калибр фланцев - 2.5" (63 мм).

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sank

Этот вариант мне знаком, но цена с доставкой по нынешнему курсу выходит совершенно несуразной((

А вот за размеры спасибо, я на радтековском сайте так и не смог их найти.

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sank подскажите пожалуйста это предельные размеры больше уже не влезет? И еще вопрос на этом радтеке вход выход повернуты, на стандартном вроде прямо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на 2.5Т. На 2.0D один из выводов должен быть под другим углом и диаметр меньше.

Толщина и ширина до, высота ещё есть немного.

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрел Apexi, осталось купить комплектующие. Установкой видимо займусь на майские праздники.

Не помню, было здесь сравнение 2-х кулеров по размерам, или нет.

Может будет кому-то интересно:

штатный S-Max 2,5Т: 657х151х64 (информация с сайта авто-флот)

Apexi: 550х230х65

Разница по объему в пользу второго 29,5%.

Правда до конца не уверен, что расчеты по конечной эффективности имеют те же значения.

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, а наиболее подходящий китайский/польский вариант кулера на S-Max 2,5Т, в процессе установки окончится в итоге лишь переделкой (подгонкой) пайпингов, или все крепежные точки тоже придется городить заново? И еще, компания Winde (upsolute) заслужила себе право зашиться их прошивкой?

Конечно пускаю слюни на Радтек+Блюфин, но текущий курс британской валюты повергает меня в жесточайшее уныние, на круг получается около 78 тыс., и это еще без доставки((

Видимо придется идти по бюджетному пути.

Поделитесь готовыми решениями.

 

ПыСы

Тему прочел от А до Я, но вопросы остались...

 

P.S. В теме масса примеров в том числе по максам))))

Приобрел Apexi, осталось купить комплектующие. Установкой видимо займусь на майские праздники.

Не помню, было здесь сравнение 2-х кулеров по размерам, или нет.

Может будет кому-то интересно:

штатный S-Max 2,5Т: 657х151х64 (информация с сайта авто-флот)

Apexi: 550х230х65

Разница по объему в пользу второго 29,5%.

Правда до конца не уверен, что расчеты по конечной эффективности имеют те же значения.

1. Штатный максовый немного больше (ччуть больше 1000см2).

2. Идеальный вариант для макса - радтек, монтаж болт-он без всяких переходников и прочего......

3. Радтековский самый эффективный по тестам и замерам пользователей (сам пару лет юзал 2.5Т с ратдеком и тд + замеры и заезды с 2.5Т с другими кулерами)

4. Apexi будет менее эфективен по сравнению с другими кулерами, тк ширина меньше стока, а высота немного перекрывается усилителем, поэтому предпочтительнее максимально широкие в первую очередь.

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Идеальный вариант для макса - радтек..."

"Радтековский самый эффективный..."

 

Принимаю без сомнений!

Но пока это для меня запредельно дорого.

Если я правильно считаю, то с учетом доставки, по сегодняшнему курсу это более 50 тыс.руб

Надеюсь смогу испытать радость от такого приобретения, но позднее))

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю без сомнений!

Но пока это для меня запредельно дорого.

Если я правильно считаю, то с учетом доставки, по сегодняшнему курсу это более 50 тыс.руб

Надеюсь смогу испытать радость от такого приобретения, но позднее))

По сегодняшнему курсу можно немного дешевле, но все равно выйдет не менее 40 т руб, но иногда попадаются б/у кулеры в отличном состоянии - надо мониторить рынок (прежде всего ффклаб ст-ветку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...иногда попадаются б/у кулеры в отличном состоянии - надо мониторить рынок (прежде всего ффклаб ст-ветку)

А радтековские кулеры на СТ и на Макс (2,5Т) идентичны?

Или подходят с переделками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не подскажите контору где можно поставить интеркуллер на 2.0 TDCi от дядюшки Ли (apexi-стайл)?

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А радтековские кулеры на СТ и на Макс (2,5Т) идентичны?

Или подходят с переделками?

Да.

 

Не подскажите контору где можно поставить интеркуллер на 2.0 TDCi от дядюшки Ли (apexi-стайл)?

Не подскажу, но сначала купи переходники и правильные хомуты...

 

P.S. Поставить смогут в любом нормальном сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как я понимаю на Mondeo Ecoboost болт-он кулька нет?

Изменено пользователем BadASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги огромная просьба пояснить или ткнуть носом как снимается интеркуллер на дизильке 2.0. Забитый зараза - хочу промыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...