Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Интеркуллер фронтальный увеличенного объема


Рекомендуемые сообщения

@mondeoRS, Мондео весит 1570 кг, Гольф 1215, вот он тебя с места чуть дёрнул, а дальше мощность расставила всё по своим местам. Если ты брал Мондео для гонок, то наверное ты чуть чуть ошибся.

да эт я уже понял что он совсем не гоночный :-( вопрос что делать? Продавать или тюнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да эт я уже понял что он совсем не гоночный :-( вопрос что делать? Продавать или тюнить

Ну это как бы зависит от тебя, вернее что ты хочешь от машины. Если ты её брал для гонок, то продавай.

 

какой-то чип есть.

BSR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой лучше то? :-)

Сегодня помыл дроссель - эт пипец просто его снимать и ставить... Засран был ужасно, но легко отчистился просто пшыканьем средства. Впуск конечно на Мондео просто нечто... Зачем и накуя такая конструкция то? Эт бред полный. Задумался над нормальным впуском. Кто что посоветовать может? Руки растут из правильного места )) так что можно не болт он, если они есть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой лучше то? :-)

Одинаково все везде имхо, хоть я и только блюфин пробовал, но мне кажется вся фишка будет в модах, а на сток модах какую не поставь прошивку, охлаждать воздух она лучше не станет)

 

Присоединюсь к вопросу насчет впуска: если не менять фильтр на фильтр нулевого сопротивления, будет ли вообще толк, от других, более прямых, металлических патрубков впуска? Т.к. "нулевикам" вообще не доверяю, чисто по логике, раз меньше сопротивление - меньше фильтрация.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeoRS, самый лучший впуск на Мондео у нас в стране (не только в клубе) сделан у @BigFist,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@booommm, именно с этого я и начинал мыслить. вообще по идее такой вариант вполне реализуем - гляньте на впуск фокуса РС - труба короче, с минимальным кол-вом изгибов и фильтр в коробе обычный.

Хотел реализовать именно такую конструкцию, но как мне объяснили, поставить РСный впуск в Мондео не получится. Сделать на подобие очень дорого для меня выходило.Плюс я повёлся на то, что если фильтр мыть регулярно (раз в 3-5 тыс км) и масло менять раз тысяч в 7, то ничего страшного не будет. поживём, увидим)

Однако я этот вопрос ещё не оставляю. Хочу купить новый фильтр и видел в интернете чехлы для фильтров нулевого сопротивления. Хочу попробовать новый фильтр затянуть в чехол и так поездить. Кол-ва пропускаемой пыли конечно врядли можно точно оценить, но могу хоть посмотреть в трубу саму впускную. С хорошим дорогим нулевиком КН в впускной трубе было совсем чуть чуть пыли. Трубу протру из нутри, фильтр с чехлоп поставлю и через пару тысяч проверю.

ИМХО снимать прямо таки все сопли л.с. из впуска за счёт нулевика, тем более на Мондео нет необходимости, пусть будет по-меньше, да по надёжнее. Тем более основной прирост ИМХО от того, что воздух более холодный, и труба короче, а с пропускной способностью у обычных наших фильтров ИМХО всё в порядке.

 

@tigr120, Володя, в краску вгоняешь) просто никто почти не ставил впуски себе, не думаю, что кто-то сделает хуже)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от рски то почему нельзя поставить? Места то у нас много?

Еще думал Симпозер для звука от стхи поставить. И самая жесткая идея которая мне покоя не дает эт поставить от ст доп приборы... Главный вопрос как из правильно подключить и будут ли они показывать хоть что то... Насчет куда разместить их я уже придумал) колхоза не будет

Изменено пользователем mondeoRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeoRS, мне сказали как раз таки места у нас мало. Но можно сделать типа такого, ручками - закрытый короб, фильтр обычный, труба прямая. Однако ценник меня не устроил, и не устроит походу) Это можно сделать дешевле где нибудь в другом месте, уверен.

Про доп приборы я не знаю) но хочу себе что-то вроде такой штуки: http://www.focusrspa...n/prod_142.html

Про симпозер - на вкус и цвет... моё лично мнение, что он не нужен, тем более если будет выхлоп (даже только даунпайп/декат), и хоть чуть чуть, но уменьшение ж перформанса) т.к. воздух прямо от дроссельной заслонки будет уходить в сторону. СТшники часто первым делом его затыкают резиновыми заглушками)

какой-то ты неверный тюн ищешь) если хочешь быть быстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даунпайп хочу себе :-) но там где делал выхлоп другу на ст сделали хреново. Кривожопые мастера, даже обманку не могли нормально сделать провод лямбды у него перетерся. Кстати если кому обманки нужны качественные правильно сделанные и рассчитанные то обращайтесь. Покупал у знакомого себе и другу на ст ошибок и перерасхода топлива нет. А еще хочу блоуофф :-) пока езжу с айфоном подключенным в аукс + прога iboost херачит через калонки просто зло ) пока не спалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeoRS, тебе явно надо менять машину, если ты всё в серьёз :-)

 

даунпайп и декат на 76 трубе можешь прикупить от dreamscience или mg race (этот вообще в 12 тыс. руб уложишься)

в приросте лошадей они одинаковы. поставишь сам в гараже с ямой или подъёмником или в сервисе за совсем не дорого.

блоу офф на СТшках часто приводил к переливам, неровной работе авто и т.п. сделать грамотно можно, только особой необъодимости в твоём случае, нет.

Если нравится звук блоу оффа, то можешь поставить впуск. У меня машина звучит 1 в 1 как будто установлен блоу оф. Начал замечать, что "пацаны" пальцем показывают, когда я проезжаю по узким улочкам. Причём звук не только под сброс газа, но и при наборе другой. "брррр-пффссс" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даунпайп и декат на 76 трубе можешь прикупить от dreamscience или mg race

Off: Вахид, ты уверен, что эти детали для ST подходят к Mondeo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, абсолютно не уверен, по этому себе и решил делать там же где и впуск.

По словам фокусников при личной встрече, там всё 1 в 1. Они лично не ставили на Мондео, однако с Кириллом justbuisness даже обсуждали вариант привезти, поставить дрим, по какой-то причине я не купил тогда.

Мне почему-то кажется, что это правда) и если и потребуется доработка, то в местах крепления даунпайпа и деката. это с любым сварщиком, думаю будет не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон де вроде замораживался с вопросом даунпайпа. Может сможет нам нару штук замутить в у пауэр? А то я то за 1000км от мск. Впуск я если честно хочу чтоб все без колхоза было. Коробка для мозгов от рс. Ну и чтобы никаких гидроударов и пыли с песком в двигателе. Пока только думаю что от рски удовлетворяет всему этому. На ффклабе уже до боли в глазах все страницы перечитал. И чип хочу, есть что то похожее на дримовский для ст? Чтобы как навигатор выглядел и можно было показания смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часть выпуска есть уже, кат вырезан, резонатор отчислен. Вместо него пламик mgrace Правда не на 76 трубе а на 65 вроде тк у нас в городе 3 дюйма никто не делает из мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigfirs ты мне лучше скажи как ты на верхнем пайпе который на двиг лежит перенес пластиковый датчик который там вроде как приварен к этой трубе... А то решил тоже выпуск сделать, но как к алюминиевой трубе его приделать не пойму... Лучше с фото конечно ))) Сеня кстати у друга мыл дроссель на ст и увидел его кулер... Эт просто смех какой то ... В 2 раза тоньше нашего стокового и пайпы там 50-е помоему. Заметно уже наших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigfirst можешь мне на почту фоток скинуть своего впуска? Fiestars@yandex.ru

А то в нашем городе у мастеров фантазии нет совсем... Нужно показывать как и что.

Когда кулер и дроссель на ст снял в шоке был... Почему там столько масла во впускном колекторе и всех патрубках? А еще вчера знакомый на ОРС прокатил на 35 гарете- эт попа просто. Она еще не настроена но черачит не подетски. Ориентировочно 550-600 лс там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeoRS, вот тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/44073/page__st__1240 BigFist выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeoRS, фотки из дома выложу, с работы не получится.

А почему, если не секрет даунпайп от СТ не подойдёт? чтобы просто знать. мне казалось разница может быть только в креплении.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeoRS, фотки из дома выложу, с работы не получится.

А почему, если не секрет даунпайп от СТ не подойдёт? чтобы просто знать. мне казалось разница может быть только в креплении.

У ст места гораздо меньше и труба очень гнутая... Завтра-послезавтра поеду делать себе даунпайп 3дюймовый и впуск к проверенным спецам. Если у кого будут серьезное желание сделать себе тоже то пишите в личку, по стараюсь уламать их снять все размеры по моему впуску и даунпайпу и начать производство готовых деталей. Те можно будет заказать болт он даунпайп, обманку лямбды, впуск. По ценам и качеству скажу как себе поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если ставить увеличенный интеркулер на 2.5t будет ли больше турбо-лаг(турбо-яма)?мнение одно услышал-якобы дольше нужно воздух качать,так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить увеличенный интеркулер на 2.5t будет ли больше турбо-лаг(турбо-яма)?мнение одно услышал-якобы дольше нужно воздух качать,так ли это?

Никакой ямы (по крайней мере у меня) нет. Радтековский кулер продувается лучше стокового, лично дул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой ямы (по крайней мере у меня) нет. Радтековский кулер продувается лучше стокового, лично дул!

:)))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Посмотрим что у меня за зверь выйдет :))) кулер китайский 600*300*76, впуск, прямой выхлоп и чип от JWR... Надеюсь числа 5 все будет на машине уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...